Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение, боль

Popasha

Новичок
Алиюшка, вы говорите что справились с этим состоянием, пережили страх, начали жить прежней жизнью, но я так подозреваю некоторые симптомы всё ещо с вами, и от них не так просто избавиться, знаю сам по себе было всё то-же самое и головокружение, спутанность сознания, пелена перед глазами, приступы тупой давящей головной боли, боли в шее, тянуло горло было ощущения комк нехватало воздуха , ПА короткие, всякие фобии перечислять можно до бесконечности, всё это пережив скушав все возможные таблетки для нормализации психики и кровообращения, прокололся несколькими курсами внутривенно сосудистыми препаратами вообщем было всё и массаж и ЛФК, но на сегодня меня волнует вопрос у вас же на верника остался этот навязчивый шум в ушах, или он у вас прошол У меня шумит уже 7 месяцев и мне кажеться это на всю жизнь, но хочеться хоть как-то снизить интенсивность что-ли, чтобы хоть спать нормально а так слышу его везде даже в шумных местах. Скажите как у вас с такими проблемами , может-быть испытываете как и я давящую боль в затылке, головные боли, шум в ушах всё это прошло ?
 
Такая же фигня была и началось с ПА два года назад, год назад начались сильные головные боли и после все же обнаружили остеохондроз.Но все по порядку.
Панические атаки возникали на фоне нехватки воздуха, чувство что задыхаюсь, ком в горле, что то душит. Было ночью вызвал скорую укололи феназепам и уехали. Эффект на следующий день - день в тумане. Далее пришел к терапевту одна выписала феназепам и сказала нервничаешь мол не надо нервничать, другая направила по врачам. никто ниче не нашел - направила к неврологу.
Та милая девушка направила на МРТ головы, ЭЭГ мозга - ничего не нашли (а об остеохондрозе даже и не заикалась). Повыписывала ноотропы какие то успокоительные. Направила к психиатру. Тот паренек начал какие то чудные вопросы задавать и выписал рексетин (мощный АД) и ЦЕЛУЮ таблетку наночь.. Я человек исполнительный выпил и через 3 часа проснулся от побочек - колбасило целый час, думал кони двину. Да и на следующий день ахреневал все в ярких цветах, странная походка какая то была, не мог спокойно сидеть - гиперкинез..
Пошел к другому психиатру объяснил ситуацию она была очень удивлена и в общем другим препаратом вылечивала тревожное расстройство. да панические атаки прошли. но чувствовать себя физически лучше не стал.(хотя возможно и было тревожное расстройство не исключаю).
После через год начались боли сильные головные как будто в висок гвозди забивают. пришел к нервопатологу - старичек сидит. Пишет - Дисциркуляторная энцефалопатия (старческая болезнь такая) иди делай УЗДГ головы и выписал 2 препарата цитофлавин и какой то ноотроп (первый препарат хорошее влияние оказал, но второй - плохое). сделал - показало что движение крови или че то там не в ту сторону похоже было на подключичное обкрадывание.
ага.
слава богу тот старичок в отпуск ушел.
Пошел к молодой неврологу все объяснил - сходу без философствований направила на функциональный рентген шеи. Сделал. пришел - оказалось остеохондроз 2 стадии (даже показывает снимки мол вот видишь тут вот повышена подвижность позвонков. я с умным видом киваю такой, хотя рентген шеи видел впервые))). Выписала уколы воротник Шанца (или шанса) начал носить воротник и почувтсвовал себя человеком - прошли головные боли, плюс уколы помогли.
Ближе к зиме после работы (работа сидячая у компьютера) чувствовал сильное головокружение и слабость часто, пока ехал домой. Начал ходить в тренажерку не скажу что было легко поначалу, но после такие состояния пропали, но начала болеть грудь то меж лопаток, то под сердцем. ЭКГ сердца ниче не показало, скриннинг тоже показал хорошие результаты.
Понял что это защепляет нерв изза уже грудного хондроза (особенно бывало понажимаешь на ребро оно начинает двигаться и резкие боли). Бывают иногда ощущения сдавленности грудной клетки и ощущения затруднения дыхания. также при движении лопаткой ощущается похрустывание.
 

Kira666

Новичок
@Алиюшка, Алия здравствуйте! Меня зовут Кира. У меня такие же все симптомы были, как я вас понимаю) У меня это случилось в Малайзии. Как у вас сейчас самочувствие? Поделитесь что вам помогло? Я лично сама всё проверила что возможно было проверить в организме и всё оказалось идеально. А вот опухшие лимы и высыпания на голове до сих пор напоминают те ужасные дни! Единственное в чём я убедилась что врачи ничем не помогают! Только сама внутренней работой поставила себя на ноги!
 

ОлОл

Новичок
Здравствуйте. У меня те же самые симптомы,что и у вас. Уже второй месяц. Это шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии, ВСД. Так врач сказал. Различные курсы лечения пока результатов не дали. Тоже на грани депрессии....
 

La murr

Администратор
Команда форума
ОлОл, Олеся, здравствуйте!
Создайте собственную тему - https://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - https://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
Буду рада помочь, если в этом возникнет необходимость.
 

tanechik

Новичок
Здравствуйте. У меня те же самые симптомы,что и у вас. Уже второй месяц. Это шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии, ВСД. Так врач сказал. Различные курсы лечения пока результатов не дали. Тоже на грани депрессии....
Здравствуй, у меня похожие симптомы периодически шум в ушах, темнеет в глазах, бывает закидывает из стороны в сторон, после обследования и курса лечения и врачи диагностировали остеохондроз шейного отдела, немного передавливает ПА, скорость в правой и левой разная в одной 51 см/сек в другой 35, назначили лечение в том числе транквилизаторы, которые пить не буду. Пошла на приём в мануальщику, сказал небольшое смещение, что поработать есть над чем. Вот жду приема как избавления, хотя страх есть, что как-бы не было хуже.
 

Вадимир

Активный пользователь
...у меня похожие симптомы периодически шум в ушах, темнеет в глазах, бывает закидывает из стороны в сторон, после обследования и курса лечения и врачи диагностировали остеохондроз шейного отдела, немного передавливает ПА, скорость в правой и левой разная в одной 51 см/сек в другой 35, назначили лечение в том числе транквилизаторы, которые пить не буду. Пошла на приём в мануальщику, сказал небольшое смещение, что поработать есть над чем. Вот жду приема как избавления, хотя страх есть, что как-бы не было хуже.
А хуже будет, но не сразу. При остеохондрозе шейного отдела как правило выпирают наружу шейные позвонки. Почему? Да потому что паразит,который питается вашими невными корешками,потихоньку вытягивает ваши позвонки из столба,так ему удобнее вами питаться. Вы приходите к массажисту и он нахалом вставляет ваши позвонки,не понимая и не чувствуя что позвонок в плену. Да,массажист сильнее этой химеры,и ему удается вставить позвонок,но это совсем ненадолго. Химера быстро выкатит его наружу,но при этом она с большей силою начнет захватывать участки вашего тела, потому что против нее применили физическую силу. А вот если, мануалист обладает некой энергией в руках,вот тогда это самое то, что убьет эту заразу.Вы,конечно,можете посмеяться и не верить мне. Но я знаю, что пишу и могу любому врачу и не врачу это доказать.
Но цель моего ответа не в этом,а уже давно ничего никому не доказываю. Просто хочу,чтобы понимали истинную проблему этой беды и попусту не травили себя всякой гадостью. Просто боритесь хотя бы физупражнениями,которые конкретно затрагивают больные места. Ведь эта химера не выносит физического воздействия и хотя бы немного освобождает вас от купирования нервных окончаний,ведь все боли именно поэтому.
 

Pleion

Пользователь
@Алиюшка, автор, причина ПА и других неврологических проблем из за шеи, а именно остеохондроз, психотерапевт тут не причем, все связыно с нервами и позвоночником.
 
@Алиюшка, автор, причина ПА и других неврологических проблем из за шеи, а именно остеохондроз, психотерапевт тут не причем, все связыно с нервами и позвоночником.
Хорошо, когда у Вас есть непоколебимое мнение!
Интересно, почему во всём мире у врачей нет такого понимания. Например в номенклатуре болезней, связанных с позвоночником – панические атаки не присутствуют. Кто-то где-то ошибается.
 
Сверху