Нужно авторитетное мнение. Грыжа? Остехондроз?

helga

Новичок
Всем доброго времени суток! Почему-то захотелось снова зайти сюда и сделать апдейт по поводу нашего сотояния. Прошло больше трех лет со дня операции и мы каждый год отмечам этот день благодарностью Богу за выздоровление и за врачей. Все по-прежнему стабильно. Болей практически не бывает. Иногда, после особо тяжелого рабочего дня, наблюдается поднывание в пояснице, что вполне объяснимо при такого рода нагрузках. Кратковременного отдыха достаточно для приведения в норму. Отдыхает в основном лежа на полу (естественно с 3мя малышами, ползающими на, вокруг и около:aga:). Все отлично! Не болейте! Занимайтесь спортом ( в меру), учитесь (чтобы не пахать, как папа Карло) и благодарите Бога за здоровье! Всего хорошего!
 

Nikitam13

Новичок
Добрый день, Helga, спасибо Вам за такие подробности, и что отписались через три года!
Как сейчас состояние у Вашего мужа?
И возник сразу один вопрос, Вы не написали какой тип операции делали Вашему мужу, и в чем она заключалась? Если не сложно, то хотелось бы услышать ответ!
Заранее Спасибо!
 

Alex-ander

Активный пользователь
helga,
1. одним из показаний к срочной операции является нарушение работы органов малого таза
2. в данном случае высота диска сильно снижена, пульпозного ядра почти нет, поэтому вероятность рецидива при операции в общем то минимальная.
4. Наличие секвестора в СМК не есть хорошо, это сильно ухудшает кач-во жизни.
3. я бы пошел в такой ситуации смело оперироваться.
 
Сверху