Помогите пожалуйста! У меня уже невроз

feniks1987

Новичок
Здравствуйте огромная просьба помочь, очень надоело мне такое состояние. Три года назад тащил тяжелую вещь и на след. день проснулся с чувством нехватки кислорода и ощущением с левой стороны груди непонятных ощущений стянутости, дальше больше, было ощущение, что там что-то шевельтся, на ощупь казалось, что мышца напряжена. Потом проблема перешла на спину и тянуло ввсю спину. Переодически появлялась нехватка кислорода, вынужден был скорою вызывать.

После ЭКГ врач сказал, мол это невралгия, ну и с того момента переодически возникали странные чувства, но вот последний месяц само по себе стало хуже и в голове. Ощущения такие, будто в уголках глаз, в переносице что-то мешается, будто глаза сводить, болит лоб, затылок, то одна половина головы, то вторая, причем спазмами. Поболит минуту-две проходит и так далее. Глаза то сводит, то проходит, одновременно с этим есть ощущение дискомфорта в области позвоночника между лопатками и шеей, но болей нет. Также может появиться чувство онемелости в части руки или ноги, или судорога мышц и длится секунд 5, как нервный тик. Голову то сдавит всю, то только часть, было пару раз ощущение, будто макушку капля воды холодной капнула. То глаза давит ...

БЫВЫАЮТ МОМЕНТЫ КОГДА ЭТО ВСЕ ПРОХОДИТ ВРЕМЕННО И Я ТАК РАДУЮСЬ А ПОТОМ БАЦ И ОПЯТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!

Мне 22 года, избытка веса нет, патологий никаких нет. Врач терапевт сказала, что похоже на остеохондроз... Но я еще не прошел курс обследования. Может встречали что-то подобное или я один такой идиот? Или это с сосудами проблема и курить надо бростать. При этом, когда позанимаюсь спортом или бегом дискомфорта или одышки нет.
Забыл сказать, переодически возникает ком в горле и ощущение, что глотать тяжело, В метро такое пару раз было тоже, потом само по себе проходит. Проявляется все это в большей степени на работе! А врач больничный не дает, говорит, что надо обследоваться сначала, а как я обследоваться буду если работаю...!!!
 

Persik

Новичок
Действительно невроз....А ситуация с нехваткой воздуха очень похожа на ПА (паническую атаку). Точнее вы уже страдаете ПА по вашим описаниям. Сходите обязательно сюда. А ещё к психотерапевту обязательно, потому что так до агарафобии недалеко (проверено на себе к сожалению).
 

feniks1987

Новичок
Тоже самое БЫло???? А что такое ПА и агарофобия? А нехватка воздуха очень редко бывает, в основном вот, что описал этот случай!
 

Persik

Новичок
Тоже самое БЫло???? А что такое ПА и агарофобия? А нехватка воздуха оч редко бывает в основном вот что описал это!
Па - панические атаки. Они у вас имеются 100%. После того, как ПА прижмет хорошенько в транспорте или ещё где на улице, человек боится выходить из дома в страхе, что ему станет плохо - это агорофобия. Почитайте ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Забыл сказать, переодически возникает ком в горле и ощущение, что глотать тяжело, В метро такое пару раз было тоже, потом само по себе проходит.
Вот например ПА. Пока маленькая. Большая это ахтунг. Вам к психотерапевту ИМХО.
moderator: Ссылки удалены, т.к. размещение их является нарушением правил форума, которые Вы подписывали при регистрации.
 

feniks1987

Новичок
Па -панические атаки. Они у вас имеются 100%. После того как ПА прижмет хорошенько в транспорте или ещё где на улице человек боится выходить из дома в страхе ,что ему станет плохо -это агорофобия. Почитайте ссылки.

Дык я не думаю например об этом сижу музыку слушаю...хренак ком...

Добавлено через 1 минуту
Вот например ПА. Пока маленькая. Большая это ахтунг. Вам к психотерапевту ИМХО.
Хоть в чем-то хорошо

Также добавить хочу: проблем со сном, например, я не испытываю, сплю отлично, как младенец, сонливости днем нету, по выходным до обеда даже спать могу, а когда на работу рано встаю тяжело, но нет сонливости. Я не устаю на работе, а наоборот, прихожу активный. Депресняка нет, но постоянно, как мания слежу за всеми изменениями своего состояния, даже когда ем.
 

nuwa

Активный пользователь
Тоже самое БЫло???? А что такое ПА и агарофобия? А нехватка воздуха оч редко бывает в основном вот что описал это!

Хочу Вас сильно утешить! Проблем с агарофобией у Вас точно нет!!!! :victory::D
Думаю, что, вряд ли Вы мучались думой про то, бояться Вам агара или нет! Хорошо, если один из ста мужчин знает, что это такое, я не беру в расчёт представителей пищевой промышленности...:D

А потому, чтобы найти причину своего состояния, обследуемся и лечимся не по ссылкам, справочникам практического врача и медэнциклопедиям, а У ДИПЛОМИРОВАННЫХ ВРАЧЕЙ!!! Договорились?:D Тогда есть вероятность встать на ноги и забыть о своих неприятностях со здоровьем.

Что же касается агОрАфобии, то пусть Вам этот диагноз ставит тот, кто знает, хотя бы, как этот диагноз пишется.:victory:
 

Persik

Новичок
А никто и не говорил, что проблемы с агОрАфобией есть. Было предположено, что они будут в случае не обращения ПТ.
 

feniks1987

Новичок
Может ответит кто из уважаемых врачей? Являются ли мои жалобы симптомами остеохондроза? Или мне к психиатру? Я просто хотел бы узи сделать у вас позвоночника сколько стоит это дело?
 

nuwa

Активный пользователь
Может ответит кто из уважаемых врачей?
Сегодня пятница вечер, наверняка все потянулись на дачу. Доктор Ступин, скорей всего, подойдёт на форум попозже.

Что касается обследования у нас в клинике. То имеет смысл сначала записаться на консультацию специалиста, где Вам точно скажут, какое обследование необходимо будет пройти. Первая консультация по записи с форума у нас бесплатна! И Вы получите квалифицированную помощь. Давайте, не тяните. Вот координаты наших клиник:
http://www.spina.ru/maps.shtml
 
Связаны ли Ваши ощущения с проблемами позвоночника?
Впрямую, так, что где-то, что-то "защемлено" - нет.

Другой вопрос, что работа с позвоночником сама по себе является мощным психотерапевтическим действием.
 

feniks1987

Новичок
Вот еще симптомы, ощущение может возникнуть, будто на голову с левой стороны капнули холодной водой, или на кожу в области ребер... Иногда бывает, что даже легкое дотрагивание до места между ребрами вызывает неприятные ощущения (не боль) и отдает в другой области ... Это что шизофрения:p или просто какие-то проблемы с нервишками? Может успокоительного попить?...
Дело вообще все в том, что я за последний год пережил массу стресов связанных со смертью матери, отец пил 3 месяца - все нервы вымотал, у подруги мама умерла в феврале, тоже ходил в депрессии после этого, что мысли ужасные в голову лезли... С этим я справился, но вот симптомы уродские. Вот сегодня я себя отлично чувствую, помогает спазмалгон...
 

feniks1987

Новичок
Всем спасибо за помощь!!! Все мои симптомы - это результат фоликуллярной ангины! Выяснил у врачей. Естественно, болит голова, ком в горле, лицо болит, песок в галазах, а все остальное на нервной почве или осложнения. Самое интересное, что температуры то небыло...
Всем спасибо, а главное чем бы вы не болели скорейшего выздороровления вам. А врачам данного форума желаю успехов в нелегкой работе и, главное, чтобы на первом плане была забота о пациентах, а не о том как наб=ить свой карман, ведь вы сами за доли секунды в любой момент можете стать пациентами. Последняя реплика не относится ко врачам данного заведения и форума.
 

nuwa

Активный пользователь
Спасибо за тёплые слова в адрес форума и его консультантов.
Замечательно, что Вам, наконец, поставили диагноз. А значи назначили лечение и, как следствие, будет скорое выздоровление!

Смущает одно, что по Вашему же описанию, это состояние у Вас длится уже 3 года...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всем врачам этого сайта, действительно, надо низко поклониться!
Так как из описанного нашим корявым языком, они нам все равно пытаются помочь!
Еще раз огромное спасибо за ваше нелегкое дело и за созданный форум, где действительно есть поддержка таких врачей!
А кто мне посоветовал эту клинику, тоже очень хороший человек, врач!

Еще раз низкий поклон!good
 

ИШЕН

Новичок
Согласен с доктором Ступиным! Удивлен! Симптомы у пациента развились 3 года назад и нарастали, какая же это ангина? Не согласен, в плане психотерапевтического эффекта мануальных манипуляций!aiwan При глубоком анализе этиологии ПА обнаруживается прямая связь с остеохондрозом шейного отдела и лечение методами мануальной медицины дает выраженный терапевтический эффект! Думаю, пациент еще вернется, подождем...umnik
 
Сверху