Остеохондроз грудной и шейный

Flash

Новичок
Меня зовут Андрей. Мне 28 лет. Женат, есть дочь 2-х лет. Работаю в сфере IT (сис админ).
Опишу мои проблемы. Имеются боли в посничном отделе. Боли в грудном отделе сильнее (начиная с середины спины). Делал МРТ грудного отдела. Описание тут
http://pic.ipicture.ru/uploads/090628/jU5wHQ3JWw.jpg
Боли в шейном отделе (головокружения, шум и звон в ушах), делал МРТ шейного отдела и головного мозга , описание ниже
http://pic.ipicture.ru/uploads/090628/cz6kmHd3Lx.jpg
Есть видимые отличия высоты лопаток (левая лопатка выше правой).

Пропил лекарства Грандаксин Мидокалм и Магнерот (это потому, что есть ещё пролапс митрального клапана 1 степени). Купил коврик Ляпко лежу на нём (совмещаю с ковриком мазь Хондроксид), напряжение немного спадает, но потом всё возвращается. Ходил на физиотерапию, прописывали Мовалис и Актовегин, всё прошёл. Улучшение временное. Дальше стало хуже. Сейчас есть проблемы со сном. Засыпаю только поздно ночью, ввиду того, что ночью задыхаюсь, когда ложусь в нормальное время. И только после того, как уже чувствую, что буквально валюсь с ног, засыпаю. Сон ненормальный 5-6 часов. Потом просто не могу уснуть.

Прошу вас помочь. Буду очень рад любым советам и консультациям.
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз грудной и шейный.

Меньше сидеть в неправильной позе за компьютером и делать производственную гимнастику каждый час.
Без этого ни одно лечение при Вашей работе не поможет.
 

Flash

Новичок
Остеохондроз грудной и шейный.

Меньше сидеть в неправильной позе за компьютером и делать производственную гимнастику каждый час.
Без этого ни одно лечение при Вашей работе не поможет.

Производственная гимнастика. А какая она должна быть? Не повредит ли она?
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз грудной и шейный.

Производственная гимнастика была создана именно для разгрузки. Особенно при сидячей работе.
Вы подумайте, как Вы сидите? Явно в неверной позе.
Почитайте здесь немного.
 

Flash

Новичок
Остеохондроз грудной и шейный.

Производственная гимнастика была создана именно для разгрузки. особенно при сидячей работе.
Вы подумайте, как Вы сидите? Явно в неверной позе.
Почитайте здесь немного

Спасибо за совет.good

А как лечиться? С чего начать? Как правильно подойти к лечению?
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз грудной и шейный.

Начать с того, чтобы изменить образ жизни.
Без этого ни один препарат не поможет.
Побольше бывать на свежем воздухе, особенно вечером, часа за 3 до сна.
Ходить пешком, не менее 3-х км в день.
Последить за тем, как Вы сидите. Побольше фруктов, овощей в рацион.
В выходные дни - отдых, можно и активный.
Если боль и дискомфорт не изменятся - к неврологу. Вполне вероятно, что пройти еще один курс.
И сделайте кардиограмму.

О правильном поведении тоже читаем в разделе "Делимся опытом".
 

Flash

Новичок
Остеохондроз грудной и шейный.

Спасибо вам большое Ell. Я буду следовать вашим советам. А что скажете, в описаниях анализов МРТ ничего страшного нет? Кстати кардиограму и эхоКГ делал. Кардиограмма нормально. А эхокг пролапс митрального клапана 1 степени.
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз грудной и шейный.

Да с Вашим диагнозом жить и радоваться aiwan
Если не запускать.

Тахикардии нет?
Что касается ПМК 1 степени, то специального лечения не требуется. Я не кардиолог. Все же клинические проявления этого, на мой взгляд, тоже убираются правильным образом жизни.
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз грудной и шейный.

И Вам успехов!
И помните, что беречь себя необходимо aiwan
 

Flash

Новичок
Скажите как можно восстановить положение лопаток. Какие обследования пройти? Какое лечение посоветуете?
 
Сверху