Проблемы с сердцем или позвоночником?

shill.88

Новичок
После криза случившегося у меня первый раз,длительное время переживал что у меня проблемы с сердцем сейчас появилось головокружения(Которые могу охарактеризовать как неясность туманность в голове, нечеткость зрения,в сидячем и лежачем положении намного лучше).Также ощущаю кол в груди который могу почуствовать при каких либо движениях,при ходьбе испытываю дискомфорт в груди из за этого сбиваеться дыхание,при поднятии по лестнице голова кружиться ком в горле кажеться...очень неприятные ощущения кажеться что упаду в обморок!Прошел обследования кардиолога вот результаты:

Стенки Аорты не уплотнены,амплитуда движения не изменина,корень аорты 32 мм,восходящая аорта не расширены,левое предсердие - обьем 41 мл.Левый желудочек:Движение стенок Синергичное.МЖП 19 мм, ТЗСЛЖ 12мм,КДР 45 мм, КДО 92 мл,КСО 35 мл, ФВ 62%.Масса миокарда 360г.Индекс массы миокарда 192г\м.Правые отделы сердца,легочная артерия не расширены.Систолическое давлениев легочной артерии 22 мм рт.ст.
Клапанные структуры:Створки аортального клапана не уплотнены,систолическая сепарация створок 18 мм,градиент давления АО ЛЖ 19 мм рт.ст.Метральный клапан створки не уплотнены,регуляция(+),соотношение между ранним диастолическим наполнением ЛЖ и наполнением в систолу предсердий не изменино.ЕА=1,1
Трикуспидальный и клапан легочной артерии створки не уплотнены,движение их без особенностей.Интеграл линейной скорости систолического кровотока в легочном стволе 15 см(Норма)
Нижняя полная вена не расширена,на вдохе коллабирует адекватно!

Так же предоставляю ренген шеи и груди:


Заранее спасибо за ваш труд и консультацию!Постоянно живу как в страхе((((

Moderator: снимки удалены. Выложите без скачивания на фото-сайт.
 
Сверху