Незаращение дужек. Дочке 8 лет

Начну с того что поясница болит постоянно только очень слабо. Острая боль начинается при нахождении тела в одной позиции долгое время. Пример: просто ходить по городу в течение 3-4 часов начинает явно ныть, но стоит сесть боль сразу утихает, затем опять можно идти только уже за более короткое время 0,5-1 час и опять все повторяется. Если целые сутки лежать в постели тоже начинает ныть при положении тела на спине. А если ночь спать то ничего. Если ехать на машине то через 2-3 часа начинает остро ныть. Выйдешь поразомнешься и дальше поехал боль спустя 0,5 часа возвращается но если ехать надо то терпишь боль вполне терпимая. Если дальше терпеть то как-то привыкается и как-будто слабое онемение кожи в области поясницы. Чтобы эти боли как-то отражались на других органах такого нет.
Спондилоартроз.
По поводу как сидеть. Я это давно изучил. Сидеть правильно я умею и так всегда сижу.
Так как? Фото сбоку.
Но если сидеть поподряд 3-4 часа то спина устает. В этом случае сползаю и пятой точкой опираюсь на край стула а край спинки оказывается у шеи, спина всей плоскостью опирается на спинку и руки за голову так удобно сидеть.
Т.е. спина округляется. Вообщем-то неправильно.
В машине есть у сиденья поддержка поясницы. Но почему то мне удобнее без нее.
Потому как она упирается в крестец, а не в поясницу, потому и нужна подкладка другая.

Боли почти нет если поясница не вогнута к животу а наоборот выгнута. На кровати делал такое упражнение когда долго и постоянно ноет: встаю на коленки и голову наклоняю вперед к коленкам, т.е получается такой калачик и в таком положении боль утихает.
Возможно. К мануальному терапевту.

Как переносить тяжести тоже знаю. Дело в том что не всегда получается делать. Например несешь ведро с раствором (20-30кг) получается перекос и боль.
Два по половинке и корест. Купить второе ведро и пояс, дешевле чем ходит к хорошему врачу.

Либо мешаешь раствор приходится в наклонку. Сразу боль в пояснице. Если же брать длинный черень с лопатой то усилие нужно приложить намного больше.
Усилия больше на руки, вот и будут болеть суставы, а не поясница, к тому же стоимость маленкой бетономешалки 6-7 тысяч.

При мытье пола даже на корточках уже устает спина.
А шваброй, а моющим пылесосом, а на коленях ( с наколенниками),
Вот как-то так.
 
А еще примерно где-то с год начало болеть между лопатками. Но там чуствуется что болят именно мышцы. Жена сделает массаж и боль проходит.
Вот и хорошо.
Моя работа связана с сиденьем за компом отсюда и боли как я считаю.
Вполне.

Сейчас каждый вечер и выходные работаю на даче Поэтому болей между лопатками нет.
Вполне.
А в пояснице все без изменений. Во времена студенчества когда временами были нетерпимые боли я обращался к доктору назначали физио и какие-то уколы острую боль это снимало. Я также прошел в то время весь курс массажа. Поясницу мяли как могли а я терпел боль. Массажист говорил так надо. Но все это было бесмысленно только выуживание денег не более.
От студенчества до сегодня сколько прошло лет?
Массажист не врач.
Делать мануальную терапию в массажиста, действительно бессмысленно.
 

sergei0107

Новичок
Спондилоартроз. А что это такое?. Объясните пожалуйста по простому.

Так как? Фото сбоку. Фото приложил 91 и 93.

Т.е. спина округляется. Вообщем-то неправильно. Вот так вот. Фото приложил 94.
 

Вложения

  • 91.jpg
    91.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 25
  • 93.jpg
    93.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 25
  • 94.jpg
    94.jpg
    194,1 KB · Просмотры: 25

sergei0107

Новичок
Потому как она упирается в крестец, а не в поясницу, потому и нужна подкладка другая. Вы правы. Нужна подкладка чуть повыше.

Возможно. К мануальному терапевту. Т.е. проводить мануальную терапию? А что это такое и что она в себя включает?

Боли почти нет если поясница не вогнута к животу а наоборот выгнута. На кровати делал такое упражнение когда долго и постоянно ноет: встаю на коленки и голову наклоняю вперед к коленкам, т.е получается такой калачик и в таком положении боль утихает. Фото 95
 

Вложения

  • 95.jpg
    95.jpg
    276,1 KB · Просмотры: 19

sergei0107

Новичок
Два по половинке и корест. Купить второе ведро и пояс, дешевле чем ходит к хорошему врачу. А мне что нужно корсет или пояс? В инете посмотрел корсетов мама не горюй. Какой именно нужен мне как выбрать чтобы потом была польза а не вред?
 

sergei0107

Новичок
От студенчества до сегодня сколько прошло лет? 10 лет. Сейчас 32 года. Для общего понимания выкладываю фото 89 и 90. рост 165см вес 70кг

Еще добавлю. При простудных заболеваниях в их начале когда появляются температура, сопли, кашель, ломка в теле. то в пояснице тоже боль усиливается. Я так понимаю что от того иммунитет ослабевает в этот период и поэтому сразу проявляются все болячки.
При лежании на животе (когда спишь или просто отдыхаешь) заметил что удобнее лежать когда голова повернута влево а если вправо то очень неудобно болей никаких нет просто неприятные ощущения в области шеи.
 

Вложения

  • 89.jpg
    89.jpg
    172,7 KB · Просмотры: 23
  • 90.jpg
    90.jpg
    176,3 KB · Просмотры: 20
Спондилоартроз. А что это такое?. Объясните пожалуйста по простому.

Так как? Фото сбоку. Фото приложил 91 и 93.

Т.е. спина округляется. Вообщем-то неправильно. Вот так вот. Фото приложил 94.

Подушка двигателя лопнула и двигатель лег на раму.
Посадка неправильная., надо прогиб в пояснице увеличить и чуть приподнять. Условно-имеющийся поясничный подпор увеличить см на 10
 
Возможно. К мануальному терапевту. Т.е. проводить мануальную терапию? А что это такое и что она в себя включает?

Боли почти нет если поясница не вогнута к животу а наоборот выгнута. На кровати делал такое упражнение когда долго и постоянно ноет: встаю на коленки и голову наклоняю вперед к коленкам, т.е получается такой калачик и в таком положении боль утихает. Фото 95

Мануальная терапия, это правильное восстановление подвижноти в правильных местах.

Такая форма помощи, является принаком спондилоартроза (бывае наоборот -облегчение от прогиба вперед, а у вас назад)
 
Два по половинке и корест. Купить второе ведро и пояс, дешевле чем ходит к хорошему врачу. А мне что нужно корсет или пояс? В инете посмотрел корсетов мама не горюй. Какой именно нужен мне как выбрать чтобы потом была польза а не вред?

Мне нравиться фирмы Норма, 25 см.
 
От студенчества до сегодня сколько прошло лет? 10 лет. Сейчас 32 года. Для общего понимания выкладываю фото 89 и 90. рост 165см вес 70кг

Еще добавлю. При простудных заболеваниях в их начале когда появляются температура, сопли, кашель, ломка в теле. то в пояснице тоже боль усиливается. Я так понимаю что от того иммунитет ослабевает в этот период и поэтому сразу проявляются все болячки.
При лежании на животе (когда спишь или просто отдыхаешь) заметил что удобнее лежать когда голова повернута влево а если вправо то очень неудобно болей никаких нет просто неприятные ощущения в области шеи.

Т.е ещё и миофасциальный синдром.

ВАм нужно ежедневное лекарство-динамические нагрузки

Понедельник-ЛФК
Вторник-Тренажеры
Среда-Бассейн
Четверг-Баня.
Пятница-....
Суббота-Жена
Воскресенье-Церковь и дети
 

sergei0107

Новичок
Мануальная терапия, это правильное восстановление подвижноти в правильных местах.

Такая форма помощи, является принаком спондилоартроза (бывае наоборот -облегчение от прогиба вперед, а у вас назад)
Мануальная терапия, это правильное восстановление подвижноти в правильных местах.

Такая форма помощи, является принаком спондилоартроза (бывае наоборот -облегчение от прогиба вперед, а у вас назад)

Но ведь у меня подвижность не нарушена зачем тогда мануальная терапия?
 

sergei0107

Новичок
Мне нравиться фирмы Норма, 25 см.
Вот что нашел в инете по норме:
1.Корсет противорадикулитный (с подтяжками, с 6-ю ребрами жесткости) для поясничного отдела позвоночника, высота 20 см. Черный.
XS, S, M, L, XL, XXL IBS – 200
2.Корсет противорадикулитный (с подтяжками, с 6-ю ребрами жесткости) для поясничного и нижнегрудного отделов позвоночника, высота 30 см. Черный.
XS, S, M, L, XL, XXL IBS – 300
12.Анатомическая поясничная подушка «Норма-Флекс» для кресел со спинкой, имеющей боковую поддержку. Цвет черный, серый, бордовый.
А для меня какой нужен?
 

sergei0107

Новичок
Т.е ещё и миофасциальный синдром.

ВАм нужно ежедневное лекарство-динамические нагрузки

Понедельник-ЛФК
Вторник-Тренажеры
Среда-Бассейн
Четверг-Баня.
Пятница-....
Суббота-Жена
Воскресенье-Церковь и дети
А что это за синдром такой и с чем его едят? Это когда шея не в ту сторону повернута или когда обострение боли при простуде?

Про динамические нагрузки это правильно. Но что делать если у меня сидячая работа? А образ жизни такой вести у меня не получится наверно. Сейчас у меня так (летом): пон, втор, среда, четверг -днем сидячая работа вечером дача; пятница - когда также а примерно раз в месяц-....; жена 2-3 раза в неделю; суббота, воскр.-дача. Зимой было: пон, втор, среда, четверг - сидячая работа с утра до позднего вечера, телик перед сном; пятница - когда также а примерно 2 раза в месяц -....; жена 2-3 раза в неделю; суббота, воскр. - сон до обеда и опять сидячая работа. Вот где-то так. Про бассейн я все хотел но нет компании а одному никак не соберусь но думаю осенью все-таки пойду. Своей бани нет только в планах через пару лет. А так хожу к другу раз в 2 месяца. Церковь не приемлю никак - не сторонник.
А по поводу ЛФК и тренажеров можно поподробнее. Какую именно ЛФК какие тренажеры может можно что-то дома делать? У меня стоит шведская стенка с турником. Большое Спасибо за общение.
 
Своей бани нет только в планах через пару лет. А так хожу к другу раз в 2 месяца.
Мыться надо чаще!:)
Образ жизни выбираете вы.
Правильно необходимо организовать не только рабочее место, но и рабочее время, а это и перерывы и производственная гимнастика.
На шведской стенке и турнике можно много и хорошо заниматься, можно и просто на полу.
Только надо желание, или терпение - терпеть боль.
Как заниматься, можете посмотреть у меня на сайте, там мое мнение изложено.
 

sergei0107

Новичок
Мыться надо чаще!:)
Образ жизни выбираете вы.
Правильно необходимо организовать не только рабочее место, но и рабочее время, а это и перерывы и производственная гимнастика.
На шведской стенке и турнике можно много и хорошо заниматься, можно и просто на полу.
Только надо желание, или терпение - терпеть боль.
Как заниматься, можете посмотреть у меня на сайте, там мое мнение изложено.

Нет моюсь я регулярно раз в 2 дня только в ванной. А по поводу выбора корсета вы мне не ответили какой из предложенных для меня? У вас на сайте это где, как его имя?
А ЛФК -это и есть те упражнения которые у вас на сайте или это тренажеры?
И про синдром мне тоже ничего непонятно поясните. Спасибо.
 

sergei0107

Новичок
Про "мыться", это была шутка.
Пояс, 30 на обострпение. 25 на работу. Сейчас, думаю, 25.
Упражнения-привычка заниматься-тренажеры (правильно)
А что про синдромы?
Но ведь в продаже есть только 20 и 30 что делать (пост 26) Что значит заниматься правильно? Синдром я имею ввиду вы писали миофасциальный синдром хочется поподробнее узнать что это такое и как с ним бороться. Какие именно упражнения нужны мне для укрепления мышц поясницы? А то у вас на сайте их много.
 

sergei0107

Новичок
20, ошибка на сайте.
Бороться в т.ч. и упражнения.
Упражнения:
Посмотрите есть тема (не нашел) про упражнения. Может админ поможет.
Что значит бороться? Упражнения где и какие конкретно ничего не нашел? Пробовал разные упражнения по качанию пресса. Единственное упражнение при котором не ломит поясницу это вис на перекладине и поднимать прямые ноги вверх. Все остальные упражнения максимум 10 раз и появляется боль в пояснице.
За все наше общение я так и не понял отчего же у меня боли в пояснице?
Единственное что я понял что нужно качать пресс и мышцы спины чтобы они брали на себя всю нагрузку. А как же избавиться от болей?
 
Почему болит? Давайте так:
Давайте разберемся в конструкции вашего позвоночника

1. Функциональной (в смысле работающей, подвижной) единицей позвоночника, является Позвоночный Двигательный Сегмент (ПДС), состоящий из двух позвонков (кости), межпозвонкового диска (хрящ), связок и мышц их удерживающих и их двигающих.

2. ПДС - это первично напряженная структура. Т.е. всё, что внутри (диск)-раздвигает позвонки, а всё, что снаружи - стягивает (связки и мышцы) позвонки, чтобы они не развалились.

3. Межпозвонковый диск устроен как подушка двигателяв BMW. Подушкаэтой современной машины – резино - маслянная, внутри несжимаемое масло, а снаружи плотная резина, чтобы масло не утекло. Но организм полностью мы не научились повторять. Масло в подушку нельзя добавить, а пульпозное ядро диска (оно-то и есть жидкое), получает постоянную подпитку, но не через сосуды-трубочки (они будут пережаты подвижным и мягким хрящом), а диффузно через прилегающие к диску поверхности позвонков (их называют замыкательными пластинками).

Диффузия определяется осмотическим давлением пульпозного ядра. Чем выше осмотическое давление, тем больше жидкости тянет на себя ядро, тем больше его стремление к округлой форме шарика. Шарика по своим размерам превышающего высоту хряща его удерживающего. Этот хрящ, вторая часть межпозвонкого диска, его задача удержание "шарика" пульпозного ядра от вытекания в стороны и направление увеличения размеров шарика вверх и вниз, по оси позвоночника.
Именно поэтому проснувшись утром, мы на 2-3 см выше, чем вечером. Именно поэтому вопрос не в том, что бы вырасти на 2см. к утру, а что бы осталось к вечеру. Пульпозное ядро, неотягощённое нашим весом набирается жидкости и раздвигает позвонки на ту высоту (степень свободы), которую дают связки и мышцы, именно под давлением нашего веса и того веса, что мы берём на себя дополнительно в течение дня, пульпозное ядро теряет жидкость, и мы становимся ниже ростом. Именно поэтому с возрастом, когда пульпозное ядро теряет свою способность набирать жидкость (или вернее ему перестают давать жидкость), мы уменьшаемся на 5-12 см роста. У нас 22 диска с высотой от 0,5 см до 1 см, в норме. Отнимите от каждого по половинке, вот и получите те самые 10 см, на которые мы стали или станем меньше.
4. Почему пульпозное ядро не дополучает жидкости.
Ходим, сидим, прыгаем, таскаем, да просто с гравитацией боремся и делаем ещё многое, что создает нагрузки на опорные площадки, а они, для того чтобы пропускать жидкость, сделаны из пенобетона. Отвечая на наши требования по увеличенным нагрузкам, организм уплотняет опорные поверхности (замыкательные пластинки), до уровня бетона (железнит-из стройотрядовской практики). Это всё формирование остеохондроза.

5. Не получая жидкостной подкормки, жидкое пульпозное ядро уменьшается (усыхает), прежде всего по вертикальной оси, т.к. именно по ней гравитация действует и нагрузка перераспределяется с несжимаемо пульпозного ядра, на сжимаемое хрящевое фиброзное кольцо. А фиброзное кольцо будучи неприспособленным к нагрузкам быстро истончается и диск уменьшается в толщине.
6. Так как диск уменьшился и тела позвонков сблизись, то межпозвонковые суставы уперлись друг в друга и от нагрузки и трения "заржавели", что и дает боль.

ИТАК, делаем выводы:
Между позвонками лежат хрящевые диски, которые как подушка двигателя в машине раздвигает позвонки, обеспечивает связь позвонков и амортизацию.
Вот эти хрящи полопались, и позвонки сели друг на друга (как двигатель на раму).
Можно ли ездить на такой машине. Конечно можно, но только надо учитывать эту особенность и не газовать сильно, не тормозить резко, плавно проходить повороты. И тогда на этой машине можно ездить, и ездить, и ездить…
 
Сверху