Патологический перелом позвоночника

Мария В

Новичок
Мне 50 лет, практически всегда была здорова. Менопауза с 48 лет. С началом менопаузы начали беспокоить боли в спине. Начала заниматься ЛФК в группе остеохондроза. Боли уменьшились.

14.03.09 я поступила в онкологическое отделение с Д-зом "Патологический перелом 12гр. позвонка" На рентгенограмме деструкция тела 12 гр. позвонка, патологический перелом. Онкологи начали искать у меня первичный очаг. ФГС, ректороманоскопия, ирригоскопия, рентген легких, маммография, УЗИ малого таза, моч. пузыря, печени, поджел. железы, щитов. железы, мол. желез ничего патологического не показали. Клинические ан. крови, биохимия, ан мочи в норме, онкомаркеры тоже норма. Прошла обследование на миеломную болезнь. Все пробы отрицательные. Передали меня фтизиатрам, те тоже ничего своего не нашли. Получила лучевую терапия на 12 гр. позвонок, он клиновидно склерозировался, ушли боли, через месяц я могла встать. Послали к участковому онкологу, она назначила капать "Зомету" на которую у меня была реакция в виде повышения температуры до 39 гр.

Я в полном смятении, Так что же у меня? Отчего сломался позвонок????? Что меня ждет7 Я связываю сама болезнь только с климаксом.....
 

Мария В

Новичок
Бивалос

Доктор назначила мне Бивалос. Как специалисты оценивают этот препарат?
 

Ell

Активный пользователь
Вас же тщательно обследовали. Бивалос показал положительные результаты у женщин в постменопаузном периоде.
Помните о том, что рекомендуется принимать его перед сном, смешивая только с водой, сразу лечь после приема.
 

Владислав К.

Пользователь
Извините специалисты за некомпетентность, но может это случилось из-за агрессивной гемангиомы?
 

Владислав К.

Пользователь
Опять же простите меня за некомпетентность, но разве рентгенолог может исключить гемангиому??? Я спрашиваю потому, что на моем примере получилось, что в январе рентген ничего вообще не показал, а МРТ в мае показала гемангиому 17 мм. Врачи говорят, что рентген не показывает опухоль...
Опять же, если не в тему, то извиняюсь...
 

Мария В

Новичок
Рентгенолог по косвенным признакам деструкции позвонка исключил гемангиому. Отметил на рентгене выраженный остеопороз. И кроме этого сделали рентген пр. плечевого сустава. На снимке - дефартроз, остеопороз. В нашем городе нет центра по остепорозу и специалистов. Я наблюдаюсь у онколога и гинеколога - эндокринолога. Онколог ждет, когда у меня проявиться первичный очаг. А Эндокринолог говорит - срочно лечиться. Сейчас фосамакс, а потом перейдем на Бивалос.
 

Владислав К.

Пользователь
Мария!
Я просто не понимаю... Если с кровью на онкомаркеры все нормально, то почему же Вам ставят онкологию? И от чего (какой именно опухоли) Вам предлагает лечиться онколог?
 

Мария В

Новичок
Мария!
Я просто не понимаю... Если с кровью на онкомаркеры все нормально, то почему же Вам ставят онкологию? И от чего (какой именно опухоли) Вам предлагает лечиться онколог?

Наши онкологи не считают онкомаркеры абсолютно достоверным анализом. И меня вводят в сомнения. Я тоже постоянно нахожусь в ожидании, а вдруг что-нибудь вылезет?....:cray: Остеопороз онкологи не воспринимают, как причину деструкции.
 

Владислав К.

Пользователь
Уважаемая Мария!

Если искать черную кошку в темной комнате, то обязательно ее найдешь!

На мой взгляд, Вам надо проконсультироваться как минимум с тремя разными онкологами, вот тогда чего-то опасаться! Этот вариант, во-первых, даст Вам возсожность правильно подойти к своему лечению (в случае, если Вам действительно поставят онкологию), а во-вторых забыть навсегда про этот страшный диагноз (в случае, если другие врачи его не подтвердят)...

Желаю вам здоровья!
 

Мария В

Новичок
Прошло 3 мес после того, как я попала в больницу. Сегодня ходила на КТ. Результат
Определяется деструкция тела Тh 11 с мягкотканным компанентом и смещением отломков кзади, суживая просвет позвоночного канала, и верхнего края тела и левой дужки Тh12.
Консолидации нет((((.
Посоветуйте к кому мне обратится, к каким специалистам в Москве????
 

Владислав К.

Пользователь
Будем ждать ответов специалистов... Вы, главное, не паникуйте!
Бывает, что звучит страшно, но на деле очень даже излечимо...
Сейчас, главное, довериться традиционной медицине и не тратить деньги, время и здоровье на различных "знахорей"!
Держитесь, Мария, и не отчаевайтесь!
 

Мария В

Новичок
Владислав К., спасибо за поддержку! Здоровья ! Я не отчаиваюсь. Я хочу понять, что со мной?
 

Владислав К.

Пользователь
Да не за что! Спасибо!

Я бы Вам все-таки рекомендовал сделать МРТ. Процедура не из дешевых, но очень информативна! А потом, с результатами (снимками) еще раз обратиться к врачам на этом форуме!
 

Мария В

Новичок
Я и пошла на МРТ, а доктор объяснила, что в моем случае информативнее КТ, там видна степень консолидации. (По ее словам)
 

Мария В

Новичок
Обследовалась у неврапатолога. Она поставила диагноз: Синдром хронического сдавления спинного мозга. Чем это мне грозит?
 

Ell

Активный пользователь
Снимки и еще раз снимки.
 

Мария В

Новичок
К сожалению фотик в ремонте, пока снимки показать не могу. У меня еще вопрос. Возможно у меня будет реконструктивная операция с удалением обломков и полным восстановлением спинно-мозгового канала. Сейчас я хожу (Медленно), но меня беспокоят парестезии в нижних конечностях, как-будто стою по пояс в крапиве. И это со мной круглосуточно. Если операция будет успешной, пройдут ли эти ощущения?
 
Сверху