Костный мозоль и периартрит - связанные вещи

nuwa

Активный пользователь
Я думаю, что Алекс имел ввиду это своё сообщение.

Еще у меня такой вопросик возник - я начал выравнивать спину, где-то с сентября месяца - мой рост был ***, а сейчас после всего у меня он уменьшился на 1 см, как такое может быть? Все было нормально, я рос, но когда месяц назад купил стельки для исправление сколиоза (5 мм одна выше другой, то наоборот, что ли вниз стал рости), где-то читал, что если многим заниматься, то вниз можно пойти, что вы думаете по этому поводу? И нужно ли было покупать эти стельки?

Чтобы не заставлять врачей перечитывать всю тему, в следующий раз можно кинуть ссылку на свой пост.:D
 

АлексКО

Новичок
Периартроз - это как? К кому в Киеве посоветуете сходить с этим вопросом? Написали мне периартрит - лечился азокеритом + фонофорез с гидрокартизоном. Вроде прошла боль, но хруст остался! Потом, не дождавшись месяца перерыва, пошел на бокс, и вроде бы снова заболело. Короче, хруст не проходит. Хруст есть - при круговых оборотах руки по макс. радиусу, под доп. воздействием. В суставе будут слышны щелчки.
Нюша, извините )))
 

nuwa

Активный пользователь
Периартроз - это как? К кому в Киеве посоветуете сходить с этим вопросом?

Спасибо, что правильно "перевели" мой ник.:D

За это Вам поощрительный приз. Вот два ответа Доктора Ступина в этой теме, на поставленный ранее Вами точно такой же вопрос:

от 21.06.2009
Трудно ответить, тут надо определяться какой хруст - суставной или перисуставной ("лопаточный хруст"). Надо проводить пробы на поражение мышц и проч.
Вы ведь в Киеве, думаю вам надо показаться Доктору Зинчуку.

от 29.06.2009
Доктор Зинчук - вертеброневролог, хороший вертеброневролог.

Из этого следует вывод - Вы "прогуливаете" своё лечение 3,5 недели. Оно Вам надо?:p
 

АлексКО

Новичок
Ну почему прогуливаю, я вот щас в Крыму и туту лечусь грязями, которых больше нигде нету aiwan
Но периартроз - это вроде что-то другое?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Это все можно сказать одно и то же. Смысл в том, что это воспаление мягких ткане в параартикулярной области, вызванное целым комплексом причин.
 
Еще у меня такой вопросик возник - я начал выравнивать спину, где-то с сентября месяца - мой рост был ***, а сейчас после всего у меня он уменьшился на 1 см, как такое может быть? Все было нормально, я рос, но когда месяц назад купил стельки для исправление сколиоза (5 мм одна выше другой, то наоборот, что ли вниз стал рости), где-то читал что если многим заниматься то вниз можно пойти, что вы думаете по этому поводу? И нужно ли было покупать эти стельки?
ЖДУ ОТВЕТА, доктор!!!

Стельки нужно. Заниматься нужно.
Рост померяйте рано утром, после сна.
 
Сверху