Костный мозоль и периартрит - связанные вещи

Что насчет исправления сколиоза и сутулости, то она (доска) выравнивает? Спасибо за овтеты ... честно)))

Вообщем, нет.
Но как один их способов ЛФК - в юном возрасте, для уменьшения проблемы, во взрослом, для косметической и физизиологической компенсации, вполне принимаю.
 

АлексКО

Новичок
А вот еще вопрос - болезнь Шемермана Мау (как-то так) , это и есть сколиоз (у меня его нету)? Ну ЛФК чуть-чуть улучшает спину - тем более в моем то возрасте + боль.... ?!
 
Шоэрман-Мау - это кифоз, согнутость вперед.
Сколиоз - это согнутость в сторону.

ЛФК, обязательно улучшает состояние спины и лечит и предупреждает боль.
Занимайтесь и здоровейте, простите, и прямейте, и здоровейте!
 

АлексКО

Новичок
Спасибо большое - вам тоже не хворать )))
Что скажите насчет тренажерного зала - заниматься можно, аккуратно ?
 

АлексКО

Новичок
Подскажите, что это за специальность - вертеброневролога, он смотрит на программу в тренажерном зале и на спину или что? )
 
Невролог, занимающийся лечением заболеваний позвоночника и имеющий дополнительную узкую специализацию, как правило-мануальная терапия, физиотерапия, ЛФК, рефлексотерапия.
 

АлексКО

Новичок
К кому лучше сходить: к нему или к доктору Зинчуку (хотя никак не могу у него спросить адрес клиники)? И нужен ли он мне вообще ?
 

АлексКО

Новичок
Еще у меня такой вопросик возник - я начал выравнивать спину, где-то с сентября месяца - мой рост был ***, а сейчас после всего у меня он уменьшился на 1 см, как такое может быть? Все было нормально, я рос, но когда месяц назад купил стельки для исправление сколиоза (5 мм одна выше другой, то наоборот, что ли вниз стал рости), где-то читал что если многим заниматься то вниз можно пойти, что вы думаете по этому поводу? И нужно ли было покупать эти стельки?
ЖДУ ОТВЕТА, доктор!!!
 

АлексКО

Новичок
Костный мозоль и периартрит - связанные вещи ?!

Как-то 2 года назад я упал с велосипеда и упал на правое плечо. Все вроде бы было нормально, полечил, сделал рентген... Но прошли эти два года и начались боли на тренировках, пошел к одному врачу, сказали что "периартрит". Отлично думаю я, полечу и дальше буду заниматься. Но я всегда хожу к 2-3 врачам, и 3 врач сказал, что у меня костный мазоль сформировался и будет хруст. И теперь я не знаю, хруст есть, но когда приподнимаешь то чувтсвуется имеено боль, думаю, из-за него. Эти вещи связаны? Можно убрать хруст?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Костный мозоль и периартрит - связанные вещи ?!

Диагноз поставленный 2 года назад, снимки, четко жалобы: когда боль, при каких движениях хруст.
 

nuwa

Активный пользователь
Объединила темы.

Алекс, не имеет смысла открывать сразу нескольто тем.
Для того, чтобы была ясная картина, что с Вами происходит, лучше, если вся информация о Вас будет в одной теме.

И Вам удобнее искать тему и врачам не мучиться поиском всех деталей.:D
 

АлексКО

Новичок
Спасибо, а то я уж подумал, что за 1 день 4 страницы ответов накатали )))

Добавлено через 10 минут
При рентгене диагноза не поставили, то есть на рентгене нечего не выявлено. Лечили мазью, покой и всё. Хруст есть, когда вращаешь плечом, когда поднимаешь вверх руку и опускаешь как бы согнутую. Вот. Снимки, там где спина и плечо.

http://s47.radikal.ru/i116/0906/5b/ec60f077b44e.jpg
http://i074.radikal.ru/0906/78/21a32a6132c5.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0906/2e/74ae823dd391.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0906/7e/b1769d9e5a87.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0906/72/b132c9963f8e.jpg
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Костной мозоли на рентгенографиях я честно говоря не увидел (хотя качество рентгена еще то furious). С большой долей вероятности за время вынужденного покоя у вас образовалась мышечная гипотрофия, и на этом фоне у вас появилась небольшая гипермобильность и хруст (капсула, связки). Укрепите мышцы и хруст пройдет
 

АлексКО

Новичок
Мне врачи сказали, что хруст - это не так уж плохо и что вряд ли он пройдет. Какие упражнение и как, когда (перед тренировкой - после?!), где их делать? Знаю упр. - вращение плеча с гантелькой 1-1,5кг, это оно? Приеду домой, выложу фотографии в более нормальном качестве.
 

АлексКО

Новичок
Прийдется сходить к ортопеду и узнать. Доктор, помните мы с Вами говорили о доске "Евминова", так вот, вопрос - косметическая компенсация, вы написали, это как? Разве сутулость можно убрать? =)

Добавлено через 3 минуты
И там я задавал вопрос об ортопедичских стельках, что скажите ?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Артороза на рентгене не видно. Это периартроз, который все равно нужно лечить ЛФК. Упражнения с резинками например, но лучше, чтобы Вам их показал специалист. По поводу стелек уточните вопрос, в предыдущей теме не был.
 
Сверху