Конкресценция c2-c3-c4

Михаил111

Новичок
Здравствуйте. мне поставили такой диагноз. + кифотическая деформация оси шейного отдела позвоночника. Деформация спинномозговых корешков c2 c3 c3 c4. Мне 23 года. Посоветуйте как можно выбраться из этой ситуации.
Заранее спасибо.
 

Михаил111

Новичок
Спасибо большое за отклик. Пока Болит только шея, не слушается голос. Для меня эта проблема очень важна, так как я актёр и голосом работаю.

Как выложить сюда снимки??? У меня есть мрт..
 

nuwa

Активный пользователь
Воспользуйтесь, пожалуйста, одним из данных здесь советов "как подготовить и разместить снимок" https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html.
А потом, выкладываете на форум в своём сообщении через функцию "Управление вложениями" или дав ссылку на сайт, типа www.radikal.ru (куда можно выложить снимки, чтобы не сокращать их в размере). В Радикале лучше воспользоваться ссылкой "Увеличение по клику".
Удачи Вам! И скорейшего выздоровления!:D
 

Михаил111

Новичок
Здравствуйте доктор. Вот что я прочитал в интернете, прокоментируйте пожалуйста:

(Межпозвоночный диск сегмента C2 C3 подвергнут дистрофическим процессам редко. Выходит на этом уровне из спинного мозга нервный корешок С3. Остеохондроз диска сегмента C2 C3 встречается нечасто, однако приводит к поражению С3 нервного окончания: пациенты жалуются на боль и снижение чувствительности в той половине шеи, где локализовано ущемление, нарушение чувствительности языка и снижение двигательной активности подъязычных мышц и, как следствие, страдает речь и наблюдается бесконтрольное управление языком. Пациенты со сдавлением нервного корешка С3 жалуются на чувство "першения" или "комка в горле", воспалительные заболевания гортани и горла.)

Это совпадает с моими ощущениями.

Вот полное описание снимков мрт:



И ещё, если не трудно, скажите, это лечится? и что мне нужно предпринять?Мой лечащий врач тянет с этим вопросом. решается в буквальном смысле моя судьба.
 
Клинические данные вполне совпадают, но признаков прямого сдавления корешков нет, деформация межпозвонковых отверстий не всегда ознгачает сдавление корешка.
Лечение должно быть в двух направлениях:
-лечение невропатии
-борьба с возможной травматизацией корешков
 
Сверху