Голова как в тумане, болят глаза, немеет лицо. Что со мной?

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, рентген с функциональными пробами. Окулист( глаза у вас чешутся, окулист может возьмёт мазки на демомикоз или к дерматологу отправит), там решит сам все. Пульмонолог если тяжело дышать. С аллергией разбираться у аллерголога. Приходите и не сваливаете все в кучу , все симптомы. Окулист лечит глаза, к нему с жалобами на глаза , на туман и что чешутся. Больше ничего не надо говорить. Пульмонолог- жалоба тяжело дышать, больше ничего не надо говорить. Рентген шеи с пробами и к неврологу- жалобы на головную боль, распирание в висках... и тд . Вы приходите в панике , и все сваливаете на одного врача, все симптомы. Вот они и отправляют к психиатру. Спокойно пришли и пожаловались каждому специалисту на симптомы его профиля. Точка)
 

Johlenn

Новичок
У меня похожее состояние головы было, когда была сильная нестабильность первого позвонка. Сам позвонок поворачивался при нажатии пальцем. Чтобы защитить спинной мозг - видно все подзатылочные мышцы спазмировались и много всего сдавливали.
Скажите, пожалуйста, а как врачи определили, что причина болезненного состояния головы от сильного спазма мышц🤔 Мне пока диагноз не могут поставить🙄
 

DeepSleep

Новичок
@Johlenn, ну у меня тут все просто было, рентген с функциональными пробами показал что несколько позвонков в шее вихляются. Да и учитывая что первый позвонок градусов на 5-10 поворачивается при нажатии пальцем - тут и так все понятно, учитывае что между черепом и первым позвонком вообще почти не должно быть движения. Нажимал на него я сам, но другим делать не рекомендую, можно и инсульт получить.
 

Sportman72

Пользователь
Щас стараюсь пить много воды! Но вода? Вода не вылечит меня! Что то с шеей блин Точно,ткм сзади все хочется мять и мять руками сильно, как спазмы что ли там, только толку нет от того, что мну! А вот голова самая большая проблема, она веяно давит, и, лицевые мышцы тоже ,почти три года так. И все чумноое, господи ,трудно описать это все! Записался га понедкльник на ренген с пробами, но будкт ли что там?

Плечи, сзади член, лопатки, Тоже все сжато как бы и хочется мять и массажироывть всегла! Мне еще три года назад кисту в носу удаляли, так под губой делали отверстие, и там нерв задели, сказали пройдут онемение и неприятное чувство, но ни чего не прошло,и это сторона щеки тоже пульсирурует периодически, короче со мной кошмар какой то! Пноншородку6 делал, тоже теперь перфорация6 перегородки, между ноздрями дырка, (стало6 только хуже, был у другого лора, он сказал либо врач такой, либо по другому ни как было нельзя сделать! Голова уажый6 день напряженя и чумноое состояние всегда! Почему? Что этим делать? У психиатров повторяюсь пробовал лечится, бестолку эти АД! Ноль эффекта,а все мне только и твердят к психиатру! И глаза болят, и когда спать не хочется га протяяжие трех лет ,просто жесть (не гулять, не фильм смотреть ни чего уже не хочется, давит голову, шею, при чем тут психосаматика?!

Ой, опечатка там, извините ))

Курю много, питьалкоголь не пью давно и не хочется! Хуже только! Отдышка сильная ,пульс всегда высокий меньше 85 не бывает, проснусь ,меряю 105 -110,давление норма! Вот у акулиста я ни когда не мерял давление главное и не знаю как это делается? Кто нибцдь5 делал? Нужно ли? У меня болят то не глаза ,а веки, брови начинется резь, лицо так же, и не немеет лицо когда полежу га диване! Растяжки, упражнения все бестолку, что я не пробовал ,так это бросить курить, очень трудно в этом состоянии, щас пробую меньше.

Я не думаю, я-то у меня сразу несколько болячек образовалось ,мне кажется из чего то одного весь организм сбой дает, и голова и глаза и поняо и мышцы и слабость вечная и косточки хрустят ,только из за чего? Причину не найдут, поэтому к психиатру, да не модет6 такое происходить от психики, боль в шее в голове ,что таблетки не помогают, и чумноое состояние это, это просто кошмар, мозг тупееет((((

Я говорил уже ,выпил феназепам 16 таблеток разом, и ни чего не произошло, совсем ни чего, думал может сдохну! Прыгать куда то страшно, вешаться тоже, а мысли есть такие, потому что терплю три года это состояние не жизнь, а выживание, не работать, не гулять ни чего не могу, башка не соображает, плечи болят, слабость, кау жить?

10 неврологов обошел платныз,4 психиатров, аллерголог,кардиолог,иммунолог,гематолог ,анализы, мрт, и все ни кау не найдут ни чего серьезного, а я при смерти просто, но почему то не умираю, такие дела, ребята! Серьезно, очень плохо!

Кортизол вот сдавал анализы на щитовидку ,кортизол низкий очень, пойду к эндокринологу, что скажет не знаю,,читал, от этого бывает сдабость, надпочечники проверяют что ли! И узи, и кт брюшной полости делал,и колоноскопия,и все типо норм (

Ну и у лор хирургу еще хочу сходить, что скажет, там отит хронический, риносинусит, может ли он в голову давать что то? В лицо боль, около ухо все давит

Главное ,все началось с шеи, с плеч, в руках каках слабость, потом дурно в голове, глаза начали болеть ,а так все хорошо было, ни каких событий не происходило, для погода к психиатру

Я не сумасшедший! Жить хочется очень, страшно умирать!но так жить невозможно ,я не смогу даже себя обеспечить, Не могу тупо спать! ((нет этого желания вообще, даже после физ нагрузок, ванны горячей, боль всголоау в лице не дает расслабиться и уснуть 😕

Тут, где я, живу, в маленьком городе, гет врачей гормальных7 и оборудования, пожтоиу6 езжу, ростов, краснодр!мнн бы, какую то клинику, чтобы лечь и обследоваться у всех врачей, чтоб положили в стационар, за деньги, бывает ли такое? Ни кто не знает? Я просто уже руки опустил, не знаю куда обращаться (

Эти одноразовые поездки по врачам не приводят ни к чему, невролог, советует своего хорошего психиатра, ну какой нибудь медокалм, релоприм выпишет, толку нет от этого всего!к психиатру идти по 5 тому кругу? Что ему говорить? Болит шея, голова, глаза, лицо, мышцы? Опять АД выпишет скажет полгода пить? И я как дурак буду пить? Я не вытерплю, а потом выйдет так, что значит не подошли поепаовты ,давай другие, т так вечно будет! Не верю я в это, что мой врач психиатр! Что то с шеей, сосудами,кровотоком ,в голове гн закатает, мне так кажется по состоянию.
 

DeepSleep

Новичок
Попробуйте повыполнять упражнения Гитта, если делать как на видео с минимальной амплитудой, то навредить они не могут. И может будут какието изменения в вашем состоянии.

 

Sportman72

Пользователь
Попробуйте повыполнять упражнения Гитта, если делать как на видео с минимальной амплитудой, то навредить они не могут.
Спасибо, но это не про мою болезнь, всякие упражнения подобные Делал, толку нет! Я щас ходил на улицу, пробежался чуть, поприседвл, и прочее, и мне плохо становится в голове, кружится, отдышка, жуть вообщем, стараюсь, но это только хуже мне от упражнений ,виски начинает давить, лицо ннрвтровать кау бы, не знаю ы чем дело, трудно объяснить состояние чумноое, не ясно.

Растяжки желаю дома во сколько дворе, отжаться пытаюсь хоть 5-7 раз, слабость, руки трусятся аж, и лучше не становится, не дает что то ы организме, не знаю что! Поэтому и страшно! Разве может быть от психики такое состояние? Я-то, прогулки обычные тебе плохо от них ,в голове, чумно все, как овощ себя чувствуешь! Я думаю это не психика, да я уверен! Пррсто где то что то сжато в шее, может и в в мышцах живота, у меня селезенка удалена давно, была мрачная болезнь, наверно и щас там спайки, вообщем писец полный.

Просто от того что шея болит там иногда я бы не плакался,действительго жуткое состояние, а ни кто не понимает из врачей (

И вою дома ночами, рыдаю ,как бы стремно это не звучало, просто гет сил это терпеть! Каждый день, целый день одно и тоже, плохо, плохо, и ни куда не делся от этого!

Упражнения, разминки я дыа года делаю, не каждый день конЧего, но понимаю,это не поможет голове и шее! И шишонина смотрел делал, ноль эффекта, честно, что то жесткое со мной

И молитвы читал и в церковь ходил! Просто не знаю что делать,оруууу

Острых болей нет, есть вот к примеру вам давить всегла пальцнм6 в одно место целый день, каждый день в висок, вот такое состояние, и в плечах, и в голове,

Спасибо всем за советы! Дай Бог ни кому не болеть, и выздороветь, кто болеет
 

DeepSleep

Новичок
Спасибо, но это не про мою болезнь...
Если есть спазм мышц в шее то сразу могут пережиматся вены и нарушатся отток крови, отсюда и симптомы такие. Вены в отличии от артерий пережимаются легко. А те упражнения которые на видео это не бег и не прыжки, наоборот могут немного снять спазм с краниовертебрального перехода если он есть.
 

Sportman72

Пользователь
Да не снимает спазм такие упражнения! У руками себе так мну разминаю и толку нет, а эти упражнения совсем не о чем для меня, для состояния.
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, а вы делали именно такие? Посмотрите упражнения у Аира есть. А вообще сперва рентген с функциональными пробами. Вы говорите на понедельник записались? Сделайте обязательно
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, мрт не покажет того, что покажет рентген с пробами. Это разные обследования. Рентген с пробами делается для того, чтобы посмотреть нет ли смешения , нестабильности и насколько. МРТ этого не покажет. Так что делайте. Но только! Не просто рентген! А рентген с функциональными пробами( так и называется)

@Sportman72, поедете туда, на рентген, попросите атлант посмотреть ( первый позвонок) он отдельно смотрится. Мало ли. Нестабильность , подвивихи , могут давать и похуже симптомы. Делайте обязательно и не отчаивайтесь, причина где то рядом
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, перед тем как ехать вы атлант смотрели на рентгене? Не стоит ездить ни к кому без обследований. Хорошо что хоть не навредили

@Sportman72, прибор это вы видимо на развод попали. А вообще не один уважающий себя мануальный терапевт не берет, пока не ознакомится с историей болезни пациента. Если он и правда хочет помочь
 

Sportman72

Пользователь
@Sportman72, прибор это вы видимо на развод попали.
Да этот прибор их хвалёный, головная травма и прочего насмотрелся,,не верил, но попробовал, он еле давит, мне сильнее хочется, глубже, я пальцами глубже проминаю ,чем они прибором этим,но они денег не взяли, хотя стоит дорого, я говорю мне лучше не стало

Вообщем завтра на рентген поеду, а дальше что делать не знаю (
 

Sportman72

Пользователь
@Sportman72, а сколько ад пили по времени?
Да не по полгода! Как врач говорила 3 недели пей, должно быть лучше, потом приезжай, пил Венфалаксин,кветиапин,еще что что и капельницы Актовегин ,потом приехал, добавила дозировка опять пил месяц,результата нет! До этого у другого психиатра, анафранил 2 месяца, фенебут, амитриптилин ,габапентин, в неврологии месяц лежал, тоже я-то то пил, но совсем нет изменений, да потому что это не психика, а сколько из пить? Год? Чтобы узнать, что это не помогает? Я думаю за два месяца, что то бы да улучшилось!

Вообще при чем психиатр? я не пойму?
 
... ну у меня ни чего не снимала
Не те препараты.
Решения через позвоночник не существует, если вдруг какая-нибудь процедура не станет психотерапевтическим якорем.
 

Sportman72

Пользователь
Не те препараты.
Да разные пил, при чем тут АД, если рука немеет,, лицо?просто щас лежу на диване, рука немеет, нога,! Чем АД может помочь от этого например?

Шея болит, спазм там,как АД вылечить это ?давление в голове, чумное состояние, слабость, АД что сил прибавит? Я думаю наоборот
 
Сверху