Голова как в тумане, болят глаза, немеет лицо. Что со мной?

Sportman72

Пользователь
Всем, здравствуйте! Крик души!

Начну с того ,что живу в Краснодарском крае, и 5 лет назад кусал клещ, я его просто вытащил, после этого ни чего не было!
Прививки не делал! У нас не энцефалитная зона! Сдавал анализ на болезнь лайма - отрицательный,а на клещевой энцефалите igg антитела положительные 192! Откуда ,почему? И может ли влиять на мое состояние нынешнее?

Началось все три года назад, началось медленно, появился дискомфорт в шее, хотелось помять, размять, потом всплеяевуб область перешло спазм, постоянно нужно было мять, мять, и до сих пор пор так, появилось усталость и глаза начали болеть, резь, веки, брови, лоб постоянно напряжены и голова 24/7 болит /давящая боль уже третий год, ни какими препаратами боль не стирает, но она не острая, а давящая, есть точки га голове, где больно давать, виски и пошло ниже на лицо, лицевых мышцы тоже такая же нудная давящая постоянная боль, массажи пробовал, мануальные терапия тоже, правку атланта тоже (бесполезная фигня) не могу спать 3-ий год, из головного напряжения ,голова постоянно как в тумане, как пьяный, все расплывается перед глазами, зрение хуже стало, похудел, косточки хрустеть стади все, слабость дикая постоянная, спину ровно держать не могу, лв лопатках тяжесть-спазм, кпк будто воспаление какое то, всегда хочется размять, но ге помогает! нижняя часть тела -ноги тоже хочется мять разминать всегда ,просто такое болит, но как бы зудят и нужно помять-это больно когда давлю! Дышать тяжело,отдышка сильная, пульс высокий всегда меньше 85 не бывает ,а так 110 !кучу обследований делал, мрт, сосудов, головы, узи бца, все врачам показывал ,страшного ни чего не видят, а я реально погибаю, работать не могу ,2 года дома сижу, сил гет, и это состояние в голове вечное чумное не дает жить вообще!! 3 года назад делал операцию по удалению кисты в носовой пазухе, под губой делали отверстие, задели нерв какой то, теперь до сих пор пор он меня тревожит, как онемение что ли,! Лицо немеет, когда посплю, рот часа! На вирусы, бактерии провалялся ,болезнь бехтерева отрицательный, неврологи к психиатру отправляют, пробовал пить АД, толку нет!

Что со мной? помогите пожалуйста, я не знаю в каком направлении идти уже! Неврологов 10 сменил, капельницы, магнезия кололи для кровообращения! в затылке постоянно какой то дискомфорт, хочется мять, тянуть, и гютак же гоши больно разгибать полностью, мышцы как бы укорочены! щитовидку проверял узи-там все хорошо, кальпротектин тоже, вот картизол-17 в крови утром, а норма от 176 написано! Хочу пересдать!

Есть хронический риносинусит, отит, лечить пробовал ,но ни чего не почувствовал, еще 2004 году удалена селезенка от ушиба ,мне 33 года! Работал водителем в такси 11 лет!

Screenshot_20240303_090249_com.lef.clprime.jpgScreenshot_20240303_091309_com.lef.clprime.jpgScreenshot_20240303_090238_com.lef.clprime.jpgScreenshot_20240303_090132_com.lef.clprime.jpgScreenshot_20240302_112001_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240302_111957_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240302_111931_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240302_111907_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240302_111856_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240302_111849_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20240226_195337_ru.yandex.mail.jpgScreenshot_20240226_195328_ru.yandex.mail.jpgScreenshot_20240226_195322_ru.yandex.mail.jpgScreenshot_20240226_195315_ru.yandex.mail.jpgScreenshot_20240224_203034_com.vkontakte.android.jpgScreenshot_20240226_195258_ru.yandex.mail.jpg


Есть еще анализы! Пожалуйста, помогите! Глаза вечно болят, нужно тереть пальцами ! миорелаксанты не помогают расслабить мышцы, на миофасциальный синдром не похоже! ?не пойму вообще уже не живу, а существую! Депрессии нет! Если делать упражнения, зарядку то становится хуже, как будто что то с кровотоком, если кувыркнутся через голову,то тошнит и кажется щас сознание потеряю, и даже головой поводить туда сюда, тоже штормит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sportman72, Сергей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Рекомендую узнать мнение @Доктор Ступин :hello:
 

Sportman72

Пользователь
@La murr, спасибо, я первый раз тут, значит мой вопрос не видят доктора и не ответят?

А как ссылку передать не пойму?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...значит мой вопрос не видят доктора и не ответят?
Видят и обязательно ответят, Сергей.

А как ссылку передать не пойму?
Ссылка на тему копируется из адресной строки браузера.
Свой вопрос врачу можно оставить в его личном профиле, добавив ссылку на свою тему.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании представленной информации можно сделать вывод об отсутствии вертеброневрологической патологии. Неврологи точно исключили клещевой энцефалит?
 

Sportman72

Пользователь
@Владимир Воротынцев, клещ кусал 5 лет назад! Сказали типо переболел, иммунитет! А как переболел, если его нет в нашем крае? Болезнь лайма у нас вроде! В других краях не был.

Говорят, если бы энцефалит,то вы бы не дошли до кабинета.
 

Sportman72

Пользователь
Как психиатр говорила,сначала месяц, потом приезжал к ней она добавляла, меняла препараты и опять совершенно ноль эффекта

Только почему АД меня пить заставляют?дипрессии нет! Болит все просто и умная голова, кровотока мне КАЖется нарушен пояеиу то, есть мрт, анадизы6 всякие, если можно Вам в ватсап прислать? Тут не Грузятся! Просто умираю третий год, не работать не могу Ни чего!

Ад, разные ,анафранил, оланзапин, серената, венфалаксин ,Кветиапин, амитриптилин, золомакс ,тритикоо! Я очень долго оэиз не пил! По два месяца,но эффекта вообще ноль!

Я уже на стену лезу от этого состояния! Глаза болят ,голова ,шея, и все мышцы надо мять, не знаю как объяснить это состояние
 
Только почему АД меня пить заставляют?дипрессии нет!...
Чтобы приглушить эти ощущения.
Если нельзя вылечить, то хотя бы облегчить!
Условно - принимая их, Вам будет на них наплевать, даже если они и есть!
 

Sportman72

Пользователь
Если нельзя вылечить, то хотя бы облегчить!
Как нельзя вылечить? А диагноз какой?

Так они и не слушать АД мои болячки! Что ж не так? Как найти причину ,почему голова всегда умная, как дурной? И давящая боль? Куда обращаться не знаю! В АД не верю!
 
Как нельзя вылечить? А диагноз какой?
А сами посмотрите, где тут про позвоночник:
Началось все три года назад, началось медленно, появился дискомфорт в шее, хотелось помять, размять, потом всплеяевуб область перешло спазм, постоянно нужно было мять, мять, и до сих пор пор так, появилось усталость и глаза начали болеть, резь, веки, брови, лоб постоянно напряжены и голова 24/7 болит /давящая боль уже третий год, ни какими препаратами боль не стирает, но она не острая, а давящая, есть точки га голове, где больно давать, виски и пошло ниже на лицо, лицевых мышцы тоже такая же нудная давящая постоянная боль, массажи пробовал, мануальные терапия тоже, правку атланта тоже (бесполезная фигня) не могу спать 3-ий год, из головного напряжения ,голова постоянно как в тумане, как пьяный, все расплывается перед глазами, зрение хуже стало, похудел, косточки хрустеть стади все, слабость дикая постоянная, спину ровно держать не могу, лв лопатках тяжесть-спазм, кпк будто воспаление какое то, всегда хочется размять, но ге помогает! нижняя часть тела -ноги тоже хочется мять разминать всегда ,просто такое болит, но как бы зудят и нужно помять-это больно когда давлю! Дышать тяжело,отдышка сильная, пульс высокий всегда меньше 85 не бывает ,а так 110 !кучу обследований делал, мрт, сосудов, головы, узи бца, все врачам показывал ,страшного ни чего не видят, а я реально погибаю, работать не могу ,2 года дома сижу, сил гет, и это состояние в голове вечное чумное не дает жить вообще!! 3 года назад делал операцию по удалению кисты в носовой пазухе, под губой делали отверстие, задели нерв какой то, теперь до сих пор пор он меня тревожит, как онемение что ли,! Лицо немеет, когда посплю, рот часа! На вирусы, бактерии провалялся ,болезнь бехтерева отрицательный, неврологи к психиатру отправляют, пробовал пить АД, толку нет!
Так что диагноз - психосоматическое расстройство.
Тяжело это признавать, но надо.

Так они и не слушать АД мои болячки! Что ж не так?
Не подобрали, а может и еще не создали таких, как Вам надо!
Медицина она не всесильна!

Как найти причину ,почему голова всегда умная, как дурной? И давящая боль? Куда обращаться не знаю! В АД не верю!
Жаль.
 

Sportman72

Пользователь
Шея то болит там чьо то не так, и спина спазмирована!начвлось все с шеи! За рулем 11 лет, сидячий образ жизни! При ч4м тут антидеприсанты.

Понимаю,что антидеприсанты меня не вылечат.

От рсихосаматическое растройстыа не будет болеть шея и голова так как у меня! И где причина этого расстройств? Событий ни каких не было, чтобы растпрйстыа были эти!

Какие только не пробовал пить антидеприсанты, против воли, но пил, и Актовегин колол, и витамины, и артогистан и еще всякое разное т правку атланта, и массажи и манульные техники, все бестолку, шею больно поворачивать, слабость постоянная т голова, самое главное ,что голова всегда давящая боль нудная и чумноое состояние, нога немеет, или рука на подушке и лицо, что то с сосудами или кровотоком, чтобы разобрался?!не знаю че Делать.
 

Sportman72

Пользователь
@Sportman72, а мрт шеи то делали? МРТ сосудов? Или доплеграфию сосудов?
Мрт шеи, сосудов шеи, мрт головы, вен головы, узи сосудов шеи, сколько всего переделал, есть такие какие твою отклонения ,го неврологи этому значения не придают, сподиартроз, спондилез, протрузии много где, незамкнутый круг, и все норма типо

У меня чувство такое, что то с сосудами,с кровотоком, либо бактерия, инфекция какая, хотя анализов кучу сдавал ,тут че то не могу прислать фото, ПИШет большие файлы! Боже, не знаю что делать (((руки опустились, 3ий год как в аду, мне спать ни когда не хочется, ни когда, голова давит, мне даже жевать еду больно, виску болят, и лицо ,что за хрень не пойму и ни какие таблетки, обезболитть г4 помогают т фенозепама ,и клонозепам. Т нимисулид ибупрлфен и прочее! Я умереть Уже хочу, чем так мучаться, на днях выпил 16 таблеток по 1г фенозепама и что?? Сидел боялся, и ни чего не произошло, ни чего совсем!! Такие дела(((очень жутко мне! Я Ни о чем чем не переживаю, ни какие расстройства, просто у меня болит голова, шея, спина все хочется мять, и руки, и хрустеть все тело стало ,и дышать тяжело всегда, и лицо немеет и рука и пульсации в ногах, в плече, плечи болят, все тело тяжелое, глаза почему болят,режет?кпк это все связано я не пойму! Спать не хочу три года уже, не такого, чтобы глазки закрывались, Нт После ванны горячей ни после чего (какая то жесть в голове, куда идти? В кауцю6 клинику? Чтоб определили что со мной.
Либо из за позвоночника и шеи происходит что то?а может внутренние органы? Не знаю и колоноскопия делал, все норм типо! Кортизол 17 рот норме утром от 176до 256, это может влиять на что то? На слабость? Надпочечники проверять скажут? Узи щетовидки делал год назад ,все норм, гормоны,тпо,кальпротектин, глисты, эхинокок,туберкулез,ВПЧ сколько всего не перечислить переделал, тромбоцитф6 повышены 420 ,лейкоциты 12 , антитела герпеса, эпштейн бар есть, это норма все типо, а может хронически дают они себе знать? А лечить ни кто не знает как!? Проще к психиатру посылать и по полгода таблетки пить, от которых ещё хуже, то давление, то потеешь! Бред! Залечь эти психиатры!

И по бабкам, гадалкам ходил, цнлителям,все бестолку, но ведь что то есть? Как найти?! Господи я не могу жить реально, я дома сижу, мне плохо на улице ,ходить плечи устают, чумноое состояние в голове, плозо, все расплывается перед глазами, может к окулисту сходить?давление глазное ни разу не мерял или я-то еще? Уже 600 тыс потратил,машину продал, и ноль эффекта! Мне страшно ,что не знаю к какому врачу идти.
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, а мрт головы? Что по мрт шеи? Есть грыжи? Рентген с функциональными пробами шейного отдела делали? А с энцефалитом надо бы разобраться. Что конкретно инфекционист говорит? доплер сосудов точно делали?

@Sportman72, и к окулисту сходите
 

Sportman72

Пользователь
Грыж нет, протрузии везде! Ренген вот хочу сделать! Делал давно без проб! У двух энфикционистов был, говорят переболел, иммунитет, и неврологи тоде самое, типо на мрт видно было бы от клеща что что !уздг сосудов шеи делал!

Или надо доплер еще сделать?доплер шеи или головы? Вот опять, я 5 часов засыпал, т поспал часа два рывками,,все больше не усну ((жесть и так каждый день

А энцефалит наверно и не лечится или как, пять лет назад клещ кусал, п они у меня щас спрашивают есть температура? Igm нет вот и хорошо типо, так откуда они будут, если через месяц эти igm меняются на igg тела

Я уже боюсь в 10 неврологу идти, опять скажет к психиатру! И Нт кто не назначит ренген этот, или мрт с контрастом или еще что там бывает доплеры, почему мне очень плохо, и страшно от этого, что не знаешь к какому врачу нужно !сделаю я ренген с пробами, а дальше что?скажут ТаМ все хорошо или как лечить? Лечить не умеют, обезболы, медоуалмы, витамины ,вот их лечение, которое не приносит результаты, потому что причину не нашли всего моего состояния

Имунноглубулмн Ё повышен в 5 раз,эзиофиный картонный белок повышен в 2 раза типо аллергия, Фадиотоп сдавал отрицательный, все! У аллоерголога был! И все это хорошо типо, а я умираю
 

еленамира

Активный пользователь
@Sportman72, мрт головы делали? Доплер сосудов головы? Окулисту показывались? Глаза чешутся? С аллергией тоже надо разобраться. На что то у вас аллергия . Дабы она дальше не пошла. Может быть слабость, так как идёт сенсебилизация организма. И я бы все таки проконсультировалась с другим инфекционистом, хотя бы онлайн, по поводу энцефалита

Рентген с пробами для того чтоб посмотреть нет ли в шее нестабильности, смещения

Аллерголога меняйте! Не может аллерголог сказать что все хорошо при таких анализах . Его задача найти на что аллергия, хотя это очень сложно. Но нужно, аллергия может перейти в более тяжёлое заболевание астму например. Тело не чешется?
 

Sportman72

Пользователь
... Тело не чешется?
Да зудит тело, или мышцы мять хочется! Аллерголог сказала фадиотоп сдать, а я его сдавал, он отрицательный, и все! А почему повышены имунноглубулин Ё? Не знаю!да биьирал же по отзывам аллерголога!инфнкционисты,у двоих был, кандидаты нацк и прочее! Шея мне и голова вечная 24/7 боль в висках ,в лице, лицевых мышцы тоже разминаю ,но толку нет, глаза Режит,болят,брови ,лицо около носа дискомфорт какой то! Сеголня не рыбалке был, походил, и мне от этого плохо становится, дышать тяжело, в горле ком, слизь, не можешь проглотить слюну,и голова чумная, все размыто! Вот и разберись что со мной? Все неврологи к психиатру советует!хотя уже лечился! Толку нет! Все косточки хрустеть стали, отдышка сильная, пульс всегда высокий! Курю много конечно,! Щас попробую бросить! Когда темно на улице, мне чуть легче, кау ты не так все в глазах расплывается! А вот что такое сон я забыл, ни когла не хочется спать, из за головы и лицевой НУДНОй давчщей боли! Я не пойму как все связано? И уши как будто заложены, хочется закрыть нос пальцами и через уши чтоб пробило что то! У окулиста не был, что ему голврить?у думаю глаза болят не из -за глаз! А из головы, или шеи ,не знаю уже что думать! Вечный туман в голове сводит с ума, мозг тупеет просто! Ложусь спать, 4 часа могу крутиться и не уснуть! Нет хотения спать, и ванны горячие и уставать пробовал, бегал через не могу, все равно голова болит! Таблетки,порошки ноль эффекта!странная боль, трудно описать, давящая какая то! Мне даже жевать твердую пишу больно в висках в лице, устают мышцы! Плечи Тоже тяжелые ,лопатки тоже разминаю всегда на протяжении 2х лет, а толку нет! Вот и как жить?работать не могу, спать не могу даже,! Да, хочу сделать с пробами ренген шеи!доплер сосудов головы? Нет наверно, Делал мрт сосудов шеи, вен, головы и уздг шеи! Доплер головы информативнее ?почему мне из 10 неврологов ни кто этого не советовал? Все профессора ж и т д! И кортизол сильно понижен 17 при гермо от 176-256 ,к эндокринологу еще сходить надо, но уже сил ни на что нет в этом состоянии ,я уже боюсь, что помыть к психиатру! От депрессии так не болит голова и шея! Чушь! Я не чувствую у себя дипресии! Может паника из за состояния 3х летнего такого есть да, что не знаешь какой врач нужен! Есть хронический риносинусит, отит, лор подписывал таблетки капли, ни чего не почувствовал,когда пропил! Лор тоже грамотный вроде по отзывам! Вот и думай... В какую сторону идти.

Да и нога и рука немеет, когла просто на подушку положу, и лицо тоже, встаю, аж шатает! Мне кажется что то с кровотоком в голове в теле! Анализ брала недавно из вены ,а кровь не идет ,ну давай гооврот другую руку, т еще тело в кабинку белые пятнышки, когда сижу встану ,смотрю руки, ладошки, ноги в крапинку,что это? Очень щас постараюсь бросить курить! Это очень трудно для меня! Когда сидишь дома и ни куда не можешь пойти! С ума сходишь от состояния, вою уже!
 

еленамира

Активный пользователь
сосудов шеи, вен, головы
А вы все делали. Тогда не надо. Бывает гайморит без температуры, как бы хронический и голова будет болеть и уши закладывать и прочее. Аллергия к тому же у вас на что то. С этим надо разбираться.

Ну и рентген с функциональными пробами я бы сделала.

@Sportman72, лор назначала снимки носа? Риносинусит скорее аллергический.
 
Сверху