Ноющая боль в паху правой ноги после операции

beglyanka

Активный пользователь
@beglyanka, Софья, у меня тоже немеют руки. Это тоннельный синдром. С операцией не связано. Просто опустите руку вниз и онемение пройдёт.
Да, если отпустить, то проходит. Но пальцы так и остаются с онемением, мизинцы, но не как на ноге, конечно.
 

beglyanka

Активный пользователь
Всем здравствуйте. Интересуют отзывы тех, у кого была замена диска с Кейджем и ТПФ плюс.
Насколько возможно по закрытию больничного, я понимаю, что все очень индивидуально, и много осложнений, но если среднестатистический вариант брать, работать? Работа, как обычно, в основном сидя.... Мне предстоит через несколько месяцев такая операция.. Уже была на больничном 4 месяца.. Только в декабре вышла. И вот, думаю, если опять, да еще и на 6:8 месяцев.... Работодателя тоже понимаю, условный работник... Да интересует, как оно потом. Заранее спасибо.
 

Alena777

Активный пользователь
У меня был только ТПФ без кейджа. Вышла на работу в офис через 1 месяц и 20 дней после операции. До этого работала на удаленке с первого дня, как приехала из больницы, в которой находилась ровно неделю.

У вас же будет ALIF (через живот). Эта операция, пишут, переносится намного легче, чем разрез на спине. У меня разрез 8 см на спине.
 

beglyanka

Активный пользователь
У вас же будет ALIF (через живот). Эта операция, пишут, переносится намного легче, чем разрез на спине. У меня разрез 8 см на спине.
Ничего себе, впечатляет.. Ну это, наверное, поскольку не убирали диск.
Эх, да, речь была про доступ через живот, но сегодня нейрохирург сказал, что надо делать через спину. Я расстроилась. Диск убирать, конструкцию ставить. Что-то вроде как стало хуже и теперь через живот всё убрать нельзя, грыжу, как я понимаю.
 

beglyanka

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, может у кого так было. Отекает голеностоп, внешняя сторона ступни, то есть. Одной ноги. Грыжа моя и влево идет и вправо. Последнюю неделю так началось. Нога эта пострадала сильно летом. После операции онемение не ушло. Но ходить могла. Чувствительность не восстановилась до конца. Но именно отеков не было. Ещё есть странный момент. Боль в ступне если тяну носок от себя. На себя нормально. Даже в ступне сверху как будто покраснение. УЗИ вен сделала, там нормально. Врач говорит идти к хирургу. Но я не повреждать стопу. Вот думаю, может это быть неврологические проблемы? Ну из-за поражение так сказать нервов ухудшение кровоснабжения... Но тогда болит верх стопы почему.. Может кто-то подобное прошёл или слышал? Заранее спасибо.
 

Буспирон

Активный пользователь
@beglyanka, у меня отек у суставов справа и слева. Краснеет стопа, голеностоп после стояния и ходьбы,т.е.нагрузки Ревматолог говорит, что суставная проблема, бурсит. Но началось через 4 мес.после операции. И красноты без нагрузки у стопы нет. У меня боль в голени, если тяну носок НА себя. Мышцы и нервы натягиваются, конечно. Может быть неврология вполне. Мне невриному Мортона исключили, кстати. С онемением локтей, пальцев разобрались? У меня,теперь врач ревматолог добавился.
 

beglyanka

Активный пользователь
@Буспирон, да, я думаю, что нервы тут замешаны. Грыжа давит на все. Только оформляю квоту, а ещё же ждать операцию. Рука у меня сейчас немеет меньше, и в основном, ночью. Но есть боли в месте после локтя до запястья, то есть явно воспаление это. Рука правая. Бедро тоже правое болит. А вот стопа левой ноги. Но последнее началось недавно прям. После операции вообще левая нога не беспокоила. Ну кроме снижения чувствительности. Боли в ней не было. А теперь и жжение периодически. Причины то ясны. Грыжа. Висит там и всему мешает.

У меня боль в голени, если тяну носок НА себя. Мышцы и нервы натягиваются, конечно. Может быть неврология вполне.
Если носок на себя, то понятно.. Там нервы.. Тем более если в голени. А у меня локально в стопе. Сверху, точечно...
 

Буспирон

Активный пользователь
@beglyanka, голеностоп точечно и болит. Но во время ходьбы. Здесь нагрузка от веса тела и он немного как рычаг двигается. А Вы на носочки можете подняться и боль тоже есть в голеностопе? Дифференцировать боли надо. Здесь и рентген и УЗИ стопы, и КТ с МРТ, если совсем плохо будет. А из врачей ортопед, ревматолог и невролог. Если с венами норм, то флеболог под ?
 

beglyanka

Активный пользователь
@Буспирон, cпасибо. У флеболога была, сделала УЗИ, в анамнезе был тромб два года назад в этой ноге. Но гораздо выше. Он отправил к хирургу.. Вот тоже думаю, что может к ортопеду или ревматологу.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Буспирон, тут может и натяжение нерва и связки и мышцы. У меня при растяжке тянет всю заднюю поверхность: разминаю, катаю ролик ляпко, массаж банкой с маслом розмарина ( тут на форуме вычитала)
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, конечно, может. Если не связывать боль с отеком и покраснением голеностопа, то боль при растяжках обычное явление. У @beglyanka, вроде комплекс жалоб. Надо разбираться, если это приносит сильный дискомфорт. Мы здесь делимся своими "находками" во время лечения, реабилитации. Каждый вправе действовать как считает нужным. Всем здоровья!
 

татьяна82

Активный пользователь
@beglyanka, тунельный синдром.

@Буспирон, эта не та боль как просто при растяжке. Нерв натянут и нет его скольжения. Если инервация нарушена, то кровообращение нарушается ( отек) не зря же рекомендуют препараты расширяющие мелкие сосуды и венотоники.

@beglyanka, когда у вас операция?
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, не знаю достоверно. Но сколько уже тех, кто принимал сосудистые в комплексе всех мер, а результата нет. А мне сосудистые не пошли. У меня за всю жизнь хорошим ответом на любое лечение только движение, тренажёры (сейчас рука в ауте, не могу двигать)
 

татьяна82

Активный пользователь
@Буспирон, результаты разные. Кто то поздо прооперировался, у кого то на операции что не так пошло или после. Хочется, что бы у всех всё хорошо было!

@beglyanka, долго. Я месяц ждала консультацию, а госпитализировали сразу после консультации. Очень корешок пострадал.
 
Сверху