Как жить с титановым имплантантом?

Maxwell

Активный пользователь

Maxwell

Активный пользователь
Он ведь мог просто закрепить стержеь,но...меня успокаивала вся палата,а лечащий варч обходил нашу палату стороной.В палате была еще одна неудачно прооперированная.Каждое утро врач мне расказывал эту историю,всё спрашивал,не болит ли нога,говорил,что после этой операции спина будет болеть еще больше чем после первой,так,как он мне ТАМ, всё поразбивал.Что стержень свою функцию выполнил,тамвсё заросло.А когда я ему говорила,что мне становатся труднее дышать и позвоночник гнется,то он отвечал:не может этого быть,там всё заросло.Я выписалась через месяц приехала на проверку.Мне сделали ренген.Даже ничего не понимающий человек в медицыне,посмотрев на снимки,увидел бы огромную разницу...пошло искривление.Дыхание мое ухудшелось,но врач всё повторял,что у меня там всё заросол и ни гнуть меня,ни дышать труднее мне быть не может.Но меня ломало со страшной силой.
Фамилию врача в студию!
 

Maxwell

Активный пользователь
Ну вот моя история с кофлексом закончилась. Доктор Попов и Доктор Ступин, Вы оказались правы. Чувствую себя значительно лучше, такого хорошего результата после операции даже не ожидала.
Хочется, чтобы эта штука приносила только пользу людям, а не страдания.
Теперь то она у меня в руках, а не я в её "власти":victory:
Ну и огромен же он...
 

Viktori

Новичок
Добрый вечер! Что бы не создавать тему, пишу сюда. 4 года назад сделали операцию поставили имплант Конмет, спустя 4 года появилось покраснение в области шва покраснение (примерно 5,5Х5см.) и боль. Шов 12 см. Подскажите пожалуйста что это может быть? Обратиться не к кому так как врач оперировавший находится в другом городе. Заранее Спасибо за ответ!
 

Vladyslav Sribnyy

Новичок
@Viktori ,
Месяц назад у меня была аналогичная ситуация с покраснением рубца, и тоже проблема возникла спустя 4 года после установки системы. Изначально было покраснение, затем в течение несколько дней в рубке образовалось несколько свищей и появились отверстия. Консультация у хирурга и их вердикт: госпитализация и на следующее утро операция по иссеканию воспалённых мягких тканей, то есть пошёл процесс абсцесса. Воронка в результате вышла длиной 10 см, ширина 6 см и глубина 3 см. Реабилитация (не зашивали, рана заживала сама собой ) проходила нормально, через 10 дней перевели на амбулаторное лечение с ежедневным посещением больницы для перевязки и 04.08.2016 при очередной перевязке определили, что с правой стороны есть свищ, в рану поступает гной. Жду завтрашнего рентгена с применением триамбраста, чтобы понять свищ в мягких тканях или все-таки загноение кости, где установлена стабилизирующая система.

P.S с 2012, с момента операции легче мне не стало, 4 года адских болей, мук и постоянного желания "прилечь". Постоянно болит спина, особенно правая сторона с частичным онемение пальцев правой ноги

Если проблема с загноением кости - даже не знаю что и думать и куда с этим обращаться. Делали в Николаеве в БСМП, но сейчас туда уже не поеду. Может кто-то сталкивался с подобным? Может подскажете что и где?
 
Последнее редактирование модератором:

Thomas

Новичок
Vladyslav Sribnyy,
Добрый день. можно подробней узнать какая была операция у вас, и какая стоит система?
 
Сверху