Сакралгия? Синдром грушевидной мышцы?

Дорогой город, дороже Москвы.

Да вот именно болит мышца около крестца сегодня, опять левая.
Слева и справа ягодичные мышцы. Помотрите откуда к ним идет нерв.

Новостей больше нет. Делаю упражнения разные, неприятных ощущений никогда не испытывал
Значит не те упражнения.
 
Отправил.

А нет ли у вас упражнений для мышц которые идут вдоль позвоночника? Я бы хотел ещё их укрепить.
Сперва надо понять, что и когда тренировать.
Например, определить на каком этапе реабилитации Вы находитесь.
На каком?

И ещё вы говорили что у меня грыжа, её нужно оперировать или есть иные способы лечения?
Показания к операции знаете?
 
Мне кажется, лечебный этап, боли в спине вообще не ощущаю уже неделю.
Точно!
Какие упражнения знаете?

Нет, подскажите, если не секрет.
Все просто.
Показания к операции определяются самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения. В этом случае надо оперироваться быстро, потом как можете не восстановиться. В общем-то тут врач вас должен уговаривать и объяснять, а не лечить (и лечить конечно). Тут не просто НАДО на операцию, а НАДО УСПЕТЬ на операцию.

Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет", или, когда слабость ноги есть и нарастет. То есть боль такая, что это касается не только Вас и вашего терпения, но и семьи, которую надо кормить или от которой нужна помощь.
И отводят на это срок до трех месяцев из расчета - кому нужен такой работник (муж, жена) если его 3 месяца нет на работе: не себе, не работодателю, не государству, ни семье. Тут много зависит от работы, грузчик сдастся, а менеджер, хоть и кривенький, но на работу ходит.

В этом случае задача врача обеспечивать хорошее консервативное лечение, направленное на улучшение вашего состояния до работоспособного.

Остались только "профилактические" показания, т.е. когда на работу ходите и боль терпимая и касается только Вас. Кривой, больной, охающий, но работу хожу и все довольны. В этом случае решение принимать вам.

Вот теперь скажите по каким показаниям Вы собираетесь делать операцию?
 

eSelect

Новичок
Какие упражнения знаете?
Кроме гиперэкстензии ничего,
Вот теперь скажите по каким показаниям Вы собираетесь делать операцию?
Я вас понял. Ну, надеюсь смогу найти свою пилюлю здоровья
 

eSelect

Новичок
@Доктор Ступин, приветствую, спасибо за гимнастику. Сегодня опять болела мышца в бедре. Немного сжульничал и сразу начал восстановительную гимнастику 7. Мышцу сразу же отпустило. Вот такой фидбек!
 
Сверху