Остеохондроз и давление

Джейн

Новичок
Здравствуйте! Я уже не знаю, куда мне бежать(( Всегда имелись проблемы с головой, в виде качания, не могу идти по широкой дороге и смотреть вперёд, начинает шатать по сторонам. Но настоящая катастрофа началась в октябре 2022 года. Вышла из душа вечером, на даче, и задержалась на улице, шея была мокрая. На утро проснулась со странным ощущением тяжести в затылке и шее,но значение не придала, собирала урожай, таскала ведра. Приехала домой, померила давление, было 140. Выпила андипал, через полчаса перемерила, давление было 150. И пошло поехало. Я две недели пыталась скинуть давление, доходило до 170/110, ничего не снижало. Ни каптоприл, ни капотен, ни мочегонные. Легче становилось только под горячим душем или если лечь на правый бок.
Сходила на УЗИ сосудов головы и шеи. По УЗИ у меня малый диаметр правой ПА, вариант входа правой и левой ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С4. Ассиметрия скоростных показателей кровотока в ПА (S>D)—19%. Ускорен кровоток в обоих ВЯВ.
Через две недели давление как то само пришло в норму. Я выдохнула. В январе долго была в дороге, сидя, приехала домой и опять 150/100. И опять не сбивается. Помогала только но-шпа и душ. Пошла к неврологу, сделали рентген, по рентгену остеохондроз. По мрт шеи три протрузии на уровнеС4-5, С5-6, С6-7. Нарушение статики шейного отдела.
Невролог сказала, что это всё не относится к моему состоянию и пыталась лечить брадикардию. (У меня с рождения пульс 50-55). В этот раз с давлением я про мучилась два месяца. Максимальное значение было 177/120. Опять душ, но-шпа. Иногда помогал бокал сухого вина( после бокала сразу через 20 минут 120/80)
Пошла на лечебный массаж, после второго сеанса 120/80 и отличное состояние. Сходила на 7 сеансов и забыла о давлении на 2 месяца. В начале мая села неудобно прислонившись к стене, просидела минут 5 и чувствую шея стальная стала. И точно, давление 150. Но этот раз давление поднимается до 185/125. Снижается так же душем, ношпой, массажем с кетопрофеном и вином. Больше ни чем. Поднимается резко, обычно во второй половине дня. Иногда и утром. Меняется при положении тела. Невролог разводит руками, отправила меня на рентген функциональных проб, но запись за три недели. На что вообще это похоже? Врачи не знают, что делать, что назначать. Сейчас сказали проколоть витамины В и мидокалм. Пока дома была, колола, в основном лежала, давление не беспокоило, вышла на работу и опять уже к обеду 150. Я в отчаянии.

Дополню, что давление поднимается, а пульс при этом остаётся, в основном, спокойный, 55-65. В анамнезе 15 лет складской работы. Сейчас ушла за компьютер. Мне 35 лет. И забыла написать, что сделала мрт головного мозга там без патологии.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Джейн, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Джейн

Новичок
@Владимир Воротынцев, Вы думаете, что такое скачущее давление может быть от сердца? У кардиолога не была, но невролог каждый месяц отправляет на ЭКГ и там без отклонений, кроме бадикардии

По УЗИ сердца неполная блокада пучка Гиса
 
...Это к психиатру?
Если кардиолог отмечает свои причины, то, конечно, главным специалистом становится врач по эмоциям.
Другой вопрос, что "успокоительным моментом" может стать не только таблетка, но и телесно ориентированные методики - массаж, мануальное воздействие, рефлексотерапия и проч...
А учитывая, что эти методики наводят еще и "порядок в работе всех органов и систем"! так вообще хорошо!
 

Джейн

Новичок
@Доктор Ступин, да, после массажа в марте мне два месяца было легко.
Если это облегчит постановку диагноза- я сейчас третий день пью панангин, по 4-5 таблеток в день и давление не поднимается даже к вечеру. Что это может означать? Всё же нервы?
 
@Доктор Ступин, да, после массажа в марте мне два месяца было легко.
Вот и хорошо.

Если это облегчит постановку диагноза- я сейчас третий день пью панангин, по 4-5 таблеток в день и давление не поднимается даже к вечеру. Что это может означать? Всё же нервы?
Точно не позвоночник!
Конечно нервы!
 

Джейн

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте, пришли результаты моего рентгена функциональных проб, там, как невролог объяснил, на уровне 4-5 позвонка лестничный пролёт? что позвонки ступеньками идут. Что можно с этим сделать? Только обрадовалась, что после магния прошло давление, так опять, второй день стальная шея и 150-160. Врач прописала мексидол на месяц и мидокалм на неделю. Но пока ничего не меняется
 
Сверху