Как изменить "установку" от нейрохирурга?

algr

Новичок
Добрый день. Будет немного сумбурно. В октябре 22 года была сделана микродисектомия L4-5. Все прошло хорошо, наблюдался у невролога, делал ЛФК и физио с карипазимом. Особо не беспокоило, не сидел 1.5 месяца, тяжелое не поднимал, только вот общественным транспортом пришлось ездить и много ходить. Незаметно прошло полгода, сижу без работы, сделал мрт повторно, на нем на месте L4-5 новая грыжа 0,5см и выше L3-4 тоже 0,5см. Показал данные мрт нейрохирургу, что делал операцию. Его вердикт, грыжа еще будет расти - только офисная работа, ничего не поднимать, даже 5-10 кг. И вот эта установка сейчас вбилась на подкорку, я психологически не могу поднять груз больше 10 кг! А моя работа связана с подъемом груза. Вопрос к врачам. Насколько верно это утверждение про 5-10 кг. Сейчас болей нет, но подкорка не дает покоя. Не получилось прикрепить фото, только описание мрт.

МРТ.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@algr, Алексей, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

algr

Новичок
qwe0008.jpgqwe0009.jpgqwe0010.jpgqwe0011.jpgqwe0012.jpgqwe0013.jpgqwe0014.jpgqwe0015.jpgqwe0016.jpgqwe0017.jpgqwe0018.jpgqwe0019.jpg
 

Вложения

  • qwe0005.jpg
    qwe0005.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 1
  • qwe0007.jpg
    qwe0007.jpg
    39 KB · Просмотры: 1
  • qwe0006.jpg
    qwe0006.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 1
... Насколько верно это утверждение про 5-10 кг. Сейчас болей нет, но подкорка не дает покоя. Не получилось прикрепить фото...
А Вы начните тренироваться и натренируйтесь все делать без участия этого позвонка и в корсете.
 

SnowySun

Активный пользователь
@algr, плохой нейрохирург, сказавший только "офисная работа" вот она то к этому и приводит как правило.
 
  • Like
Реакции: AIR
Если возможно, есть ли ссылки на занятия?
Давайте сперва поймём, что и как надо:

Читайте, все ли понятно.
 
... В октябре 22 года была сделана микродисектомия L4-5. Все прошло хорошо, наблюдался у невролога, делал ЛФК и физио с карипазимом. Особо не беспокоило, не сидел 1.5 месяца, тяжелое не поднимал, только вот общественным транспортом пришлось ездить и много ходить. Незаметно прошло полгода, сижу без работы, сделал мрт повторно, на нем на месте L4-5 новая грыжа 0,5см и выше L3-4 тоже 0,5см. Показал данные мрт нейрохирургу, что делал операцию. Его вердикт, грыжа еще будет расти - только офисная работа, ничего не поднимать, даже 5-10 кг. И вот эта установка сейчас вбилась на подкорку, я психологически не могу поднять груз больше 10 кг! А моя работа связана с подъемом груза. Вопрос к врачам. Насколько верно это утверждение про 5-10 кг. Сейчас болей нет, но подкорка не дает покоя...
Да, без корсета 5-10 кг. Правильно подобранный корсет прибавляет еще до 15 кг.
 
Сверху