Грыжи, протрузии, остеофиты, дегидратация всего позвоночного столба

горошек

Опытный Гуру
Одним из вариантов лечения аденоидов - это стимуляция иммунитета и уменьшение воспаления аденоидов. Не вот если поднять иммунитет задача не простая у ребенка, у которого еще иммунитет не сформирован, а вот для второго можно применять препараты на основе моментазона, возможно его длительное применение, в любом случае с врачом надо обсудить.
Из инструкции рибомюунила:
Рибомунил оказывает иммуномодулирующее действие.

Фармакодинамика

Рибосомально-протеогликановый комплекс из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к стимуляторам специфического и неспецифического иммунитета. Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, ИЛ-1, а также альфа- и гамма-интерферона. Этим объясняется профилактический иммунитет Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций. Применение Рибомунила в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, увеличить период ремиссии.
 

Дашок

Новичок
Ну, дождёмся анализов по щитовидке. У дочери в детстве тоже были аденоиды, лечили гомеопатией, индивидуальным подбором, не знаю точно, помогла она или нет. А для профилактики аденоидита очень хорош был рибомунил. Но посмотрела, увы, сейчас его в аптеках нет, французский был.
С гомеопатией дружим и любим. Наш гомеопат в Севастополе, консультирует онлайн, лекарства делали на заказ в Ростове на Дону, просила родных. После первого курса хотя бы стали дышать днём. Ночью пока маемся.

В продолжение основного вопроса:

Попробовала вчера цигун, первые шаги. Пока мало что понимаю, но очень интересно.

Посетила невролога сегодня. Назначили рентген грудного отдела позвоночника. МРТ - позже. Выписали амитриптилин и эсциталопрам. Тут вот я в сомнениях. Это антидепрессант, но я не чувствую депрессии, как бы. Не одурею ли я от такого количества препаратов этих.
Думаю, повременю с ними. Лучше настойки, как писала @горошек и БАДы, как советовал доктор @AIR
 

горошек

Опытный Гуру
@Дашок, антидепрессантами лечат не только депрессию, но и неврозы, и хронический болевой синдром…. Хорошо подобранные если, они нормально переносятся и практически не несут вреда. Можно и попробовать. Но начните с настоечек, может сон наладят, расслабят. Вот по моим ощущениям, пион немного расслабляет именно тело, валерьянка и боярышник регулируют работу сердца, пустырник считает хорош для сна, но я его почему-то меньше люблю и эффект вижу от него мало. Лучше днём пион с боярышником, а на ночь с валерьянкой намутить.
А вот амитриптилина боюсь, он может плохо влиять на сердце, а у вас там и так не всё окей.
Кстати, дочери антидепрессантами лечили даже рефлюкс.
 

еленамира

Активный пользователь
@Дашок, приветствую! А вы паратгормон сдавали? Если паратощитовидные железы
то надо сдавать паратгормон и витамин д. И делать не ужи а сцинтография парашитовидных желёз, если с ними не порядок то они могут Влиять на позвоночник и на кости в целом. Первый анализ чтоб их проверить - паратгормон
 

горошек

Опытный Гуру
@Дашок, я б на вашем месте ещё магний попринимала. Ну, можно к нему и витаминчики хорошие комплексные.
 

Дашок

Новичок
...антидепрессантами лечат не только депрессию, но и неврозы, и хронический болевой синдром…. Хорошо подобранные если, они нормально переносятся и практически не несут вреда. Можно и попробовать. Но начните с настоечек, может сон наладят, расслабят. Вот по моим ощущениям, пион немного расслабляет именно тело, валерьянка и боярышник регулируют работу сердца, пустырник считает хорош для сна, но я его почему-то меньше люблю и эффект вижу от него мало. Лучше днём пион с боярышником, а на ночь с валерьянкой намутить.
А вот амитриптилина боюсь, он может плохо влиять на сердце, а у вас там и так не всё окей.
В общем, попробовала я один из подобранных мне неврологом препаратов (амитриптилин), на ночь, как приписали. Прописали по половинке таб, далее - по целой. Я попробовала четвертинку таблетки.
Могу сказать, что видимо это мне совсем не подходит. Утром не просыпалась просто, еле поднялась. Хожу, словно пьяная. Отели кисти рук и лицо, даже не могу снять кольца с пальцев. Тело ватное просто. Насчёт эффекта расслабления мышц - да, присутствует. Но так, что я едва смогла приготовить завтрак ребенку...

Что-то мне кажется, это перебор для меня. И это я выпила 1/4 дозы, и только один из препаратов?‍??‍??‍??‍?

Только после второй чашки чая с лимоном и чашки кофе начинаю приходить в себя.

Возможно, конечно, это из-за того, что такие препараты никогда не принимала. Не берусь судить. Но состояние очень даже неприятное.?
 

горошек

Опытный Гуру
@Дашок, это индивидуальные особенности организма, кому-то и с первого раза нормально идёт. Но как по мне, он препарат тяжёлый. Я не пробовала его, у меня блокада правой ножки пучка Гисса, там вроде блокады противопоказанием являются, а дочь с одной таблетки никакого эффекта вообще не почувствовала. Правильно подобранные АД переносятся вообще без последствий. А атаракс довольно мягкий препарат, фенибут даже детям назначают, но действует тоже на всех по-разному. Все равно решать надо с врачами такие вопросы. Тем более сейчас, без рецепта ничего не купишь. А настоечки попробовали? Корвалол лучше не надо, там барбитураты.
 

alexanderm1

Активный пользователь
попробовала я один из подобранных мне неврологом препаратов (амитриптилин), на ночь, как приписали.
я с середины января такое употребляю, неделю по четвертинке потом половинку, увеличивать не стал. Сначала такой же был эффект неск-ко дней, скорее всего поэтому тоже

это из-за того, что такие препараты никогда не принимала
потом - как будто и не пью ничего. Лучше "вставляет", когда мышцы поработают, но там бывает перебор и через день-два обостряюсь..А, еще кофе пью, растворимый, с молоком, 3 чайных ложки в день суммарно, и темный шоколад - тоже лучше фармы по мне)
 

Дашок

Новичок
@Дашок, это индивидуальные особенности организма, кому-то и с первого раза нормально идёт. Но как по мне, он препарат тяжёлый. Я не пробовала его, у меня блокада правой ножки пучка Гисса, там вроде блокады противопоказанием являются, а дочь с одной таблетки никакого эффекта вообще не почувствовала. Правильно подобранные АД переносятся вообще без последствий. А атаракс довольно мягкий препарат, фенибут даже детям назначают, но действует тоже на всех по-разному. Все равно решать надо с врачами такие вопросы. Тем более сейчас, без рецепта ничего не купишь. А настоечки попробовали? Корвалол лучше не надо, там барбитураты.
У меня, согласно кардиограмме, перегрузка (гипертрофия?) правого предсердия, вчера узнала??

Может потому мне не подошёл препарат.

Настойки куплю на выходных, попробую. Спасибо ?

я с середины января такое употребляю, неделю по четвертинке потом половинку, увеличивать не стал. Сначала такой же был эффект неск-ко дней, скорее всего поэтому тоже

потом - как будто и не пью ничего. Лучше "вставляет", когда мышцы поработают, но там бывает перебор и через день-два обостряюсь..А, еще кофе пью, растворимый, с молоком, 3 чайных ложки в день суммарно, и темный шоколад - тоже лучше фармы по мне)
Спасибо за ответ ?
Нагрузку мышц я теперь поменяла. Снизила вес снарядов, по плану 2 р/неделю трени, и ежедневно теперь пробую упражнения цигун, по совету доктора @AIR

Кофе я пью много, к сожалению, вредная привычка. Не менее 5 чашек в день. Отказаться не могу. Бешеный ритм жизни ?

Амитриптилин мне как-то боязно всё равно, если честно... Напоминает какой -то наркотический эффект...

И кофе употребляю чаще черный, без сахара и молока?
 

gzharkoj

Активный пользователь
И кофе употребляю чаще черный, без сахара и молока?
откажитесь от кофе, почувствуете больше энергии! Проверено на себе, по утрам станет легче просыпаться, в течение дня будет больше сил, улучшиться обмен веществ, пищеварение. Кофе - это как рывок, быстро расходует запасы энергии на короткую дистанцию.
 

горошек

Опытный Гуру
@gzharkoj, я тоже за то, что от кофе надо отказаться. Ради вкуса купите хороший цикорий. А стимулировать ослабленную нервную систему ( думаю, плохой сон тому уже свидетельство) точно нельзя. Заработаете астено-невротический синдром. Вот сама через него прошла, но без кофе. Я, когда чувствую, что н с не справляется, даже крепкий чай не могу. А так пью, 2 раза в день с молоком чай или кофе, а остальное время цикорий. Настойки расслабляют и, наоборот, убирают астению в этом состоянии. А от кофе мандраж потом. А с вашей тахикардией кофе вообще не стоит пить.
 

еленамира

Активный пользователь
@Дашок, это у эндокринолога. Сама щитовидка так на кости не действует, а вот если там что о не в порядке,то да, будет болет весь позвоночник. И рушится кости. Паратгормон анализ. Не за что . Поправляйтесь.

@Дашок, это проверка на парашитовидные железы. Они могут давать такое.
 

Дашок

Новичок
@еленамира, спасибо, поняла. Постараюсь добиться направления к эндокринологу. Я к неврологу-то попала только через спор? не хотели открывать направление

@gzharkoj, я тоже за то, что от кофе надо отказаться. Ради вкуса купите хороший цикорий. А стимулировать ослабленную нервную систему ( думаю, плохой сон тому уже свидетельство) точно нельзя. Заработаете астено-невротический синдром. Вот сама через него прошла, но без кофе. Я, когда чувствую, что н с не справляется, даже крепкий чай не могу. А так пью, 2 раза в день с молоком чай или кофе, а остальное время цикорий. Настойки расслабляют и, наоборот, убирают астению в этом состоянии. А от кофе мандраж потом. А с вашей тахикардией кофе вообще не стоит пить.
Да я понимаю, что не сто́ит. Но дурная привычка... Во время беременности, кстати, успешно обходилась цикорием?
 

Дашок

Новичок
откажитесь от кофе, почувствуете больше энергии! Проверено на себе, по утрам станет легче просыпаться, в течение дня будет больше сил, улучшиться обмен веществ, пищеварение. Кофе - это как рывок, быстро расходует запасы энергии на короткую дистанцию.
Постараюсь перейти на цикорий?
 

горошек

Опытный Гуру
Постараюсь добиться направления к эндокринологу.
А разве у него ещё не были? У вас же подозрение на гипертиреоз? Терапевт дал направление на анализы щитовидки? Но как по мне, ваши симптомы вообще на повышенный паратгормон не тянут, по крайней мере те, что вы здесь описали.
 

Дашок

Новичок
@горошек, подозрение на гипертериоз поставили терапевт и врач диспансеризации ? ну и на кардиограмме врач сказал, что пульс от этого может быть высокий и боли в спине, мол, проверьтесь.

Направление на анализы ещё не подписала заведующая, и не факт, что подпишет. У нас такая себе ситуация в поликлинике. Не фонтан. Так что, скорее всего пойду сдавать платно. Но в подростковом возрасте у меня был избыток гомонов, избыток йода и узел на щитовидной железе. Наблюдали год, а в частной поликлинике лечили диетами, гомеопатией и т.п. Потом прошло. Но не факт, что не вернулось...
 

горошек

Опытный Гуру
Гипертериоз это повышенный уровень гормонов. Он, грубо говоря, увеличивает активность всего организма. От этого может быть и сердцебиение сильнее, и нервозность, и обмен веществ усиливается…. Но просто от стресса всё это тоже может быть.
 

Дашок

Новичок
@горошек, возможно и это присутствует - избыток гормонов. Вес набираю тяжело. Нервозность где-то глубоко внутри присутствует, но поскольку маленький ребенок, волю не даю нервам. У меня сын и так гиперактивный - носится колбасой, дневной сон давно забросил. Удается только заставить полежать. Поспит если только прям измотается вообще в ноль. Но это очень надо измудриться.
Так что, если я ещё буду проявлять эмоции, ребенок вообще будет на взводе.
То, что спазм мышц спины и шеи провоцируется ещё и нервами, сомнений нет, конечно. Потому что если что-то происходит, я остаюсь внешне спокойна в большинстве случаев, но чувствую, как все мышцы набухают и каменеют.

Кстати, прошла ещё энцефалограмму вчера со всякими тестами, по настоянию невролога. Там проблем не увидели, кроме небольшой ВСД. Т.е, мозгами здорова, так сказать. Поставили дорсопатию, грыжи, протрузии, артроз и нервное напряжение. Пока как-то так.
 
Сверху