S-образный сколиоз. Конструкция на три сегмента грудного отдела?

@Доктор Ступин, понятно. Я была сегодня у своего врача, который мою спину знает и у которого делала корсет. Дал мне контакт хорошего ортопеда -хирурга. 3 мая иду на консультацию.
 
@Доктор Ступин, здравствуйте! 3 мая не попала на прием, отменился. Была сегодня. Врачу не понравилось отсутствие динамики по МРТ касаемо воспаления. Плюс я в апреле поймала гайморит, была на антибиотиках больше 3 недель и на фоне приема последнего у меня прошла спина на неделю. Полностью, 0 баллов из 10 по шкале боли. Губин отправляет меня к другому врачу в наш НИИ Фтизиопульмонологии к зав.отделению Наумову Денису Георгиевичу. Ставит под вопрос инфекционное воспаление, спондилит, там с ним и онкологами возможно будут брать биопсию или пункцию из воспалённых тканей. Операцию пока исключаем, с таким воспалением на стол нельзя. Если онкологи и инфекционисты исключают свои заболевания, то возвращаюсь к Губину на РДА. А там будем смотреть уже. Кстати доктор Наумов как раз специализируется именно на воспалениях в позвоночнике. К Наумову записалась на вторник.
 
А нам снимки покажите ?
Была сегодня у Наумова. Появился у меня вот такой снимок с экрана. Слева 21 год, справа 23 год.
На КТ обнаружили гемангиомы в 3 позвонках. Как на картинке из Яндекса, один в один. Он считает надо оперировать и ставить конструкцию на 6 позвонков. Но на начальном этапе, т.к. такие операции обычно делаются лет до 20 и у меня не огромные градусы, предлагает сделать РЧД и посмотреть. Этот вариант мне сейчас больше подходит, т.к. Мужу сложно будет на 2 месяца взять отпуск. Точнее невозможно. Но, Губин считает немного иначе. Поэтому сейчас они будут уже вдвоем думать, как меня чинить. Инфекцию Наумов исключил.

PXL_20230523_141802584-min-min.jpg
 
Сверху