Остеохондроз, сколиоз

scayuoker

Новичок
А у меня вот такая бяка:
Описание: Проведено МР-томографическое исследование поясничного отдела позвоночника в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 5мм, в Т1,- Т2- взвешенные методики.
Поясничный лордоз выражен. Левосторонняя сколиотическая С-дуга с вершиной на L2, до 6°. Тела позвонков с четкими ровными контурами, МР-сигнал однородный. Тело L5 смещено кзади до 3.6мм.
Высота межпозвонковых дисков исследуемого отдела не снижена, структура L5-S1 дегидратирована. Задняя парамедианная протрузия пролапс L5-S1 до 4.3мм с воздействием на передний листок дурального мешка и дислокацией корешкового сегмента справа.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1, имеет обычную форму, ширину и однородную структуру. Дуральный мешок деформирован на уровне L5-S1.
Заключение: МР-признаки остеохондроза L5-S1, сколиоза 1ст. Парамедианная грыжа L5-S1. Ретроспондилолистез L5.


Никто не подскажет, что мне делать а то я на это обследование нелегально попал, врачи не направляли. Десять лет мучаюсь, делали только электрофорез и кололи уколы.
Сейчас болит правая нога, когда похожу всё проходит.
 
Прошу помочь! Грыжа L5-S1, 8 мм!

Никто не подскажет, что мне делать а то я на это обследование нелегально попал, врачи не направляли. Десять лет мучаюсь, делали только электрофорез и кололи уколы.
Сейчас болит правая нога, когда похожу всё проходит.

Искать специалиста по проблемам позвоночника и мышечно-тоническим синдромам.
 
Сверху