Последствия травмы позвоночника после года

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Андрей Иосифович , а как понять что поражены именно ганглии?
Так как я не невролог и лекцию слушал в 1998 году, то мои сведения достаточно отрывочны и скудны. :shy:
Боли носят в основном жгучий, иногда "сверлящий" характер с вегетативными проявлениями... Развиваются, постепенно нарастая, усиливаясь иногда до нестерпимого, анальгетики и прочее на приступ не влияют. Например, днём перенёс шкаф, а ночью постепенно развился приступ боли и совершенно ничего не помогает из средств, а потом постепенно и самостоятельно боль начинает утихать... Сначала боль может возникать при сильной нагрузке, а потом при всё меньшей. А редко бывает, что приступ в дальнейшем развивается просто в похожих обстоятельствах, без воздействия... Специалисты в неврологии, конечно, гораздо лучше знают строение симпатической нервной системы, взаимосвязь её с парасимпатической, типичные уровни поражения и могут рассказать гораздо подробней и понятней. :shy:
 

Евгений 85

Пользователь
Боли носят в основном жгучий, иногда "сверлящий" характер с вегетативными проявлениями... Развиваются, постепенно нарастая, усиливаясь иногда до нестерпимого, анальгетики и прочее на приступ не влияют. Например, днём перенёс шкаф, а ночью постепенно развился приступ боли и совершенно ничего не помогает из средств, а потом постепенно и самостоятельно боль начинает утихать...
Спасибо. Очень похоже, как у меня. И еще я заметил, что когда у меня устаёт нервная система за день(к примеру от напряжения или волнения). У меня эти симптомы исчезают, как будто тормозятся определенные рецепторы.

Еще вопрос, теоретически. У меня на руке операцию произвели два месяца назад. Винт закрутили в правую руку, и сразу начало болеть правое колено, как будто и там закручен винт. Постоянная боль и ночью. Психосоматика или каким то образом присутствует "нервная" связь?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
. У меня эти симптомы исчезают, как будто тормозятся определенные рецепторы.
Взаимовлияние нервных систем. Раздражение парасимпатической может передаваться и на симпатическую.

У меня на руке операцию произвели два месяца назад. Винт закрутили в правую руку, и сразу начало болеть правое колено, как будто и там закручен винт. Постоянная боль и ночью. Психосоматика или каким то образом присутствует "нервная" связь?
Думаю, что определенная, опосредованная связь может быть. Ведь в рефлексотерапии при лечении заболеваний колена применяются биологически активные точки на руке.
 
Сверху