Последствия травмы позвоночника после года

Евгений 85

Пользователь
Травма от 22.01.2022 г. Компрессионно оскольчатый перелом Th4 позвонка.
Прошел год и месяц.
Боль в грудном отделе,между лопатками.Кашель при изгибе позвоночника в грудном отделе.Боль отдает в гортань выше.Депрессия сильная и бессоница.До сих пор не работаю.Неврологическое лечение не помогает.Но больше всего" доводит" постоянное жжение ног ниже колена.Иногда пронзающая боль от грудной клетки и ниже по туловищу.После хотдьбы невыносимо жжет ноги.Такое ощущение что мозг не может понять сигнал идущий от ног.Прошу совета.

IMG_20230104_015504.jpg IMG_20220724_172607.jpg 1295293921845717642.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгений 85, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Травма от 22.01.2022 г. Компрессионно оскольчатый перелом Th4 позвонка.
Прошел год и месяц.
Боль в грудном отделе,между лопатками.Кашель при изгибе позвоночника в грудном отделе.Боль отдает в гортань выше.Депрессия сильная и бессоница.До сих пор не работаю.Неврологическое лечение не помогает.Но больше всего" доводит" постоянное жжение ног ниже колена.Иногда пронзающая боль от грудной клетки и ниже по туловищу.После хотдьбы невыносимо жжет ноги.Такое ощущение что мозг не может понять сигнал идущий от ног.Прошу совета.
Об операции думали?
 

Евгений 85

Пользователь
@Доктор Ступин, в моем городе делать отказались наотрез.Ответили что большие риски.(В связи с доступом через грудную клетку).В Москве на консультации был через два месяца после травмы,на тот момент пояснили что нужно попробовать лечиться консервативно.(но и там все зависит от человеческого фактора,опыта врача,личного мнения,возможно просто попал не к тому(врачи попадались недавно приехавшие из регионов)и не нужно воспринимать Москву,как последнюю инстанцию).Врач из Турции ответил что для них данная операция проста,с доступом со спины или с боку.Я как-бы "повис"в непонятном состоянии,что и ноги не отнялись и жить не возможно.Здесь и у полностью "морально крепкого"человека психика не выдержала бы.После подобных травм депрессивное состояние часто остается да-же после операции.У меня только выход добиваться квоты в спец.центр или на платной основе.Бесплатно видимо в моем случае рисковать никто не будет. Но у нас ведь в стране и детям не все операции делают бесплатно,казалось бы им нужно,но только платно.Если честно я и сам уже не знаю,что я хочу.Будет ли гарантия улучшения после операции.Сейчас я хоть как-то могу поднять 20 кг.правда потом неделю болеть сильно,лежать.Кстати группу не установили,ответив что моя боль это мое субьективное ощущение.Как мне сказала одна женщина-у нас группу дают полумертвым.Прошу совета,что можно предпринять еще для консервативного лечения?Прошу совета у нейрохирургов,неврологов,исходя из их опыта.
 

Евгений 85

Пользователь
Прошло два года, дальше больше. Ну что сказать. Жить конечно мучительно. Долго не выдерживаю в вертикальном положении(мышцы спины) в грудном отделе "горят", не выдерживают. Ходить много не могу, иначе всю ночь ноги жгет и горят.
Жизнь разделилась, до и после.
На МРТ, не описывается компрессия корешков или сп. мозга и т.д. Причина проблем с ногами не ясна конечно. Но не выносимо так жить.
Думаю что тема закрыта.
 

Евгений3

Пользователь
@Евгений 85, добрый вечер, а сосудистые хирурги что нибудь говорят? Сожалею, сам в подобной ситуации но с другими симптомами. Ни кто у нас в КЗ разбираться не хочет к сожалению.
 

Евгений 85

Пользователь
С сосудами все в норме. Никто ничего толком не говорит. Или не знают или не понимают, не хотят и т.д. Отвечают:Ну значит где-то нервн. окончания повреждены-лечитесь, пейти антидепрессанты. (Кстати ненормальное движение пошло у врачей, что все больше и больше заболеваний от психосоматики зависит).Живой,хожу-так на мсэ и сказали.

Очень жаль что форум "пустеет", врачи уходят. Не представляю каким образом администратор последних удерживает. Но, данный форум, скажу что самый удобный, интерфейс понятный и т.д.
Спасибо последним врачам, которые здесь держатся.
 
Очень жаль что форум "пустеет", врачи уходят. Не представляю каким образом администратор последних удерживает. Но, данный форум, скажу что самый удобный, интерфейс понятный и т.д.
Спасибо последним врачам, которые здесь держатся.
Живем мы здесь!

Лекарства принимаете?
 

Alekse

Пользователь
... Ходить много не могу, иначе всю ночь ноги жгет и горят...
@AIR, Андрей Иосифович, в чем может быть причина, почему жжение ног, спины в вертикальном положении? Как можно уменьшить жжение?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Андрей Иосифович, в чем может быть причина, почему жжение ног, спины в вертикальном положении? Как можно уменьшить жжение?
Если так "сходу" и "навскидку" , то можно предположить симпаталгию, что имеется раздражение (повреждение) симпатического ганглия. Но, конечно, каждый случай нужно разбирать с самого начала, по классике: жалобы, анамнез заболевания и жизни, данные обследований и (очень желательно) осмотр.
P.S. Предполагаю, что это лучше всех должны знать неврологи.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, Андрей Иосифович, человеческий организм может самостоятельно восстановить раздражение (повреждение) симпатического ганглия?
На основании того, что знаю я, организму нужно помочь. Но делается это постепенно, очень осторожно, чтобы дополнительно не раздражать ганглий, постоянно контролируя самочувствие. Кстати, если происходит раздражение одного ганглия, то оно переходит на выше и ниже расположенный ганглий, также вовлекая их.
 
Сверху