Беременность и роды при сколиозе 3 степени. Возможно ли это?

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
НатаIIIа, я не "местный" доктор, поэтому по поводу инвалидности у меня спрашивать бесполезно. На форуме об этом неоднократно писали, но еще раз повторю - говорить об углах сколиоза можно только тогда, когда рентгеновские снимки сделаны стоя, в двух стандартных проекциях, на одной пленке от основания черепа до таза. Все остальные подсчеты не стоят выеденного яйца!!! nono
Глубокоуважаемая kobi, вполне может быть сочетание обструктивной болезни легких и сколиоза.
:blush200:
 

НатаIIIа

Новичок
МРТ и делают только лежа.
Речь шла о рентгеновских снимках.aiwan

Добавлено через 3 минуты


Вообще-то при сколиозе рестриктивная патология легких, а не обструктивная-вы не ошиблись?
Вы можете выставить результаты легочного теста?aiwan

У нас все снимки делают лежа.

и нарушение обструктивно, я не ошиблась.

А что это за нарушение такое???
НатаIIIа, еще раз повторю - говорить об углах сколиоза можно только тогда, когда рентгеновские снимки сделаны стоя, в двух стандартных проекциях, на одной пленке от основания черепа до таза. Все остальные подсчеты не стоят выеденного яйца!!! nono
:blush200:
У меня куча рентгеновских снимков, но к сожалению стоя нет ниодного. nea
 

Evgen

Новичок
А на счет бассейна, массажа и так далее... Люди вы откуда на это время берете. Я приползаю с работы с трудом, делаю домашние дела и мне уже просто не дойти до бассейна и тем более не до ЛФК. !:cray:
А приходится находить... и на лфк, и на бассейн, у нас бассеный до 22-00 работают.. Никого уже нет, подсветка, расслабляет очень здорово.. Приходишь и можно спать...
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Делала спирографию, результат: Выраженное обструктивное нарушение на всем протяжении бронхов (что это значит? это страшно?)
Простыми словами - это спазм мускулатуры бронхов на всем их протяжении. Возникает от ряда причин - основные: злостное курение, аллергия, экология и т.д.
Почему вам делали легочные пробы? Были жалобы?aiwan
 

НатаIIIа

Новичок
Простыми словами - это спазм мускулатуры бронхов на всем их протяжении. Возникает от ряда причин - основные: злостное курение, аллергия, экология и т.д.
Почему вам делали легочные пробы? Были жалобы?aiwan

Хирург направил.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Суровые ханты-мансийские хирурги....
 

НатаIIIа

Новичок
Сколиоз 3-4 ст. Морально раздавлена


Здравствуйте! Это уже не первая моя тема. Я уже хотела операцию, ребенка и много всего. От операции, после многочисленных изучений, консультаций врачей и в конце-концов цены которую мне выставил НИИТО в Новосибирске, я отказалась и не жалею. Ребеночку сейчас 5 месяцев, и я воде бы счастлива, родила сама без кесарево сечения, так решила. За время беременности я поняла как это когда твоя спина ВООБЩЕ не болит. Очень хотелось бы знать, как такое возможно? Может из-за того что нагрузка на пояснице? У меня сильные боли под правой лопаткой. С рождением ребенка я вспомнила всё! Жуткую боль, к которой прибавилась усталось. Ребенок то тяжолый. И добавилось куча комплексов, я раньше думала что урод, куда хуже... так нет ведь, оказывается бывает хуже =(((( Иногда плачу сама с собой! Может всегда ходить беременной, ничего не болит и красивая по своему.
 

Bellaprimavera

Пользователь
У меня сколиоз 62 градуса, до беременности был 57, возраст 37лет. Во время беременности спина была как и до беременности, не болела.Она у меня болит только если сижу долго. Вот уже полгода как сижу дома и на работе в корсете и спина не болит! Корсет и постоянные почти ежедневные упражнения это то что мне помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

Бельченок

Новичок
И еще.....Очень хотим ребенка, но он говорит, пока не буду уверен что это не повлияет на мое здоровье, что не будет никакого смещения при родах, никакой беременности. Поэтому настаивает на операции. Он хочет сделать все что бы не винить себя потом. Он видит как я мучаюсь, устаю, а что будет со мной когда я стану похожа на колобка...:D
Добрый вечер! У меня S-образный сколиоз 4 степени, реберный горб справа. Но это не помешало мне родить сына 2 года назад. Если интересуют подробности -спрашивай, отвечу на все интересующие вопросы.
 
Сверху