Конский хвост, онемение. Какими процедурами облегчить опорожнение и мочеиспускание?

Сайпик

Новичок
Сколько электродов?
Здравствуйте как та вам писал по поводу лечение. Курсы те же самые провожу дважды мекамендозно курс пропил. Сейчас пью уже 4 месяца коралловый кальций, куэнземин, женьшень(фирмы Беверли) так же начал как месяц принимать Холин 1000мг в сутки, продолжаю ЛФК уже статистические упражнения, мышцы более менее сформировались, по поводу слабительных стал уже пить их в 10/14 дней раз, по мочевому раньше приходилось выдавливать мочу сейчас уже на оборот появилось не держание и ощущение будто не полностью опорожнился, за 7 месяцев то что появилась чувствительность местами сново пропало но иногда в долеке появляется (это нормальное явление в случае конского хвоста?)
И как я понимаю эта вся динамика в плане кишечника и мочевого это положительная динамика и что нерв восстанавливается.
Спасибо
 

Сайпик

Новичок
Здравствуйте, хотел поделиться может читателям будет полезно. Динамика присутствует спустя 9 месяцев было что не мог мочиться и если выходило то приходилось очень напрягаться сейчас подтекает моча но я думаю это к лучшему так как уже не приходиться так сильно напрягаться но есть свои трудности с постоянными позывами но это мелочь по сравнению с тем что было, с ногой пока проблема не прошла в плане не могу подняться на правую ногу на носочки но легким бегам уже могу бегать, так же перестал пить как 3 месяц слабительные и сам хожу по большому с трудом но хожу каждые 2/3 дня нормально (а так каждый день по чуть чуть тоже есть опорожнение) местами появилась чувствительность слабая в долеке который иногда теряеться и снова появляется, болей нет в принципе не каких кроме парой спазмы тригерные.
Сейчас пью омегу 3- 3 раз в день
Нейромедин каждые 5часов по 2 таблетки
Тринтал по 1 таблетке 3 раза в день
Женьшень по 1таб. 3 раза в день
Кальций коралловый 2таб. 2 раз в день
Куэнземин q10 1таб. 2раз в день
Холин инозитол 1таб. 2раз в день
Группы витаминов В пока перестал пить так как их долго пропивал.
1- Провожу коррекцию тела 2раз в неделю
2- Хилт лазер в область кресца и ноги 2раз в неделю.
3- Sis процедуры 2 раз в неделю.
4- иглоукалование и вистиральный массаж.
5- Текарь терапия раз в неделю.
6- лфк по типу Бубнова и статику динамику.
После буду подключать
Кресло эмсли
Босс терапию.
Надеюсь кому та будет полезно
Думаю первые год/полтора заниматься с собой плотно…
 

Elka66

Активный пользователь
Попробуйте комплекс витаминов В заменить на келтикан
 

Elka66

Активный пользователь
Ну ещё неплохая штука есть тиоктовая кислота,капельцы,потом в таблетках по 600 мкг,длительно,мне до полугода назначали.И кокарнит инъекции.
 

Elka66

Активный пользователь
@Сайпик, нет,полинейропатия была,лечила долго,несколько лет.Вспомнила что мне из физио делали,электрофорез с прозерином,одну пластину на поясничный,две на голени,в вашем случае,наверное расположение в другом месте.И иголки,при всем моем скептицизме помогло,не один раз,каждые два три месяца делала,у хорошего врача невролога,с осмотром молоточком до процедур и после.Для дома приобретёте валик игольчатый,посмотрите на какие точки воздействовать при конском хвосте и вперёд,катать.И Кегеля делать,раз по сто каждое упражнение
 

Сайпик

Новичок
@Elka66, и как вы сейчас восстановились прозерином интересно но в моей части нет норм процедурных со специалистами это если себе оборудование взять и делать.
 
Сверху