Компрессионный перелом позвонков Th10, Th11

clam

Пользователь
@vbl15, подскажите, пожалуйста, а сколько ещё по времени они будут срастаться?
 

clam

Пользователь
@vbl15, а с позвоночником все хорошо, если смотреть снимки? Или там есть какие-то изменения?
 

clam

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста, сколько в моем случае будет ещё срастаться? Когда можно будет вернуться на работу (сидячая, 9 часов+ дорога по часу)? Когда можно начинать ходить без корсета? Как понять, что мышцы спины натренированы?
 
... сколько в моем случае будет ещё срастаться?
Ответ чуть выше - 4-6 месяцев.

Когда можно будет вернуться на работу (сидячая, 9 часов + дорога по часу)?
Уже, если постепенно нарастите время сидения до 9 часов и дороги и правильно организуете рабочее время и место.

Когда можно начинать ходить без корсета?
Через 6 месяцев.

Как понять, что мышцы спины натренированы?
Натренированы достаточно, если ходите.
 

clam

Пользователь
Уже, если постепенно нарастите время сидения до 9 часов и дороги и правильно организуете рабочее время и место
А хуже не станет, если у меня пока только срастается перелом?
Просто не понимаю, что происходит с позвонками, когда начинаешь садиться.
Как будет лучше для восстановления: пока лежать и стоять или уже начинать садиться?
 
А хуже не станет, если у меня пока только срастается перелом?
Если делать постепенно и в корсете, то не станет, поскольку все будете делать до боли, а не через боль.

Просто не понимаю, что происходит с позвонками, когда начинаешь садиться.
Нагружаются.

Как будет лучше для восстановления: пока лежать и стоять или уже начинать садиться?
Сможете не садиться полгода и делать гимнастику только лежа и стоя?
 

clam

Пользователь
Сможете не садиться полгода и делать гимнастику только лежа и стоя?
Месяцев 5 наверно смогу
Просто читаю различные материалы, где-то пишут, что нельзя сидеть строго 6 месяцев, а где-то уже с 3 месяца начинают садиться.
Спасибо за ответы!
 

clam

Пользователь
@Доктор Ступин сегодня была у врача, он мне сказал постепенно начинать отказываться от корсета. Как вы считаете, можно ли начинать ходить по чуть-чуть без корсета? С момента травмы прошло 4 месяца.
 
Сверху