Поведение на работе после операции

dulsinia

Активный пользователь
Операция 15.09. Врач сказал может выписать 30.12. Через 3.5 месяца. Но я закрываю 1.12 ровно через 2.5 месяца и работаю дома на дистанте. Сказала если позовете на работу прийти, сразу опять на больничный уйду. Но не должны они так со мной поступить. 30.12 ложусь в реабилитационный центр. Я к Новому году ровно отношусь. Лучше полечусь.
 

gzharkoj

Активный пользователь
@dulsinia, следите за организмом, вернетесь на работу - это хорошо, но организм будет на автомате использовать старые стереотипы движений, за этим прям надо следить.
 

dulsinia

Активный пользователь
2.5 месяца после операции. Вышла на работу. На 2 часа. Чувствую себя хорошо. Сижу, хожу, стою облокотившись об кафедру. Неудобно наклоняться к студен. компам проверять работы. Посмотрим как будет на целый рабочий день. Журнал с прямой спиной заполнять неудобно. Но выбора нет. Корсет только на улице.

Хожу на работу пешком. 12 минут. Как я раньше ездила на машине, главное зачем. 5 минут ехать через 2 светофора и греть ее 10 мин. Быстрее было пешком.
 

dulsinia

Активный пользователь
@ElenaLav, точно игрушка. 2 раза сделала и забросила. Эффекта не почуствовала.
 

gzharkoj

Активный пользователь
@ElenaLav, точно игрушка. 2 раза сделала и забросила. Эффекта не почуствовала.
А как это как игрушка? Я свой если на средней мощности включу на голени и на стопе, там аж пальцы выворачивает.
 

gzharkoj

Активный пользователь
@Anna_Anna, ставлю на голень, на спину и ягодицу. Мышцы напрягаются, все отлично.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@gzharkoj, так я о том же, что Вы ставите правильно, поэтому эффект есть))) у меня мой миостимулятор мышцы тоже выкручивает будь здоров и тенс режим пробирает до костей…
 

dulsinia

Активный пользователь
За это время я так устала от разных болевых ощущений. Может я просто струсила и добавлять их себе самой пока не хочу. 2 раза сделала, больновато, но терпимо. Без медика боюсь. Поэтому пока игрушка.
 

sider2022

Новичок
@dulsinia, приветствую! тоже после микродискэктомии купил миостимулятор (остался небольшой парез в стопе и икрах сбоку - мышцы разгибатели, л5с1), от сети, 8 электродов. начал использовать через 2 недели по совету врача. Попробовал на максимуме - выворачивает мышцы, до онемения, которое проходит через час-два. Поэтому тоже использую на среднем - и комфорт на весь день и онемения нет.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Просто я рожденнаЯ в СССР не привыкла лежать 4 месяца. И июль, август лежала же еще в отпуске прихватило 20.08, пол года лежать это капец. Жду ваших мнений. И врачей и бывалых пациентов...

Через пару планирую одевать корсет .
Я вышла после двух протезов М6 в шею через три недели на работу, на полдня, хотя мне тоже полагались 4 месяца. Полдня я высидеть могла, встать, лечь тоже. Но было тяжеловато, если честно, и не дай бог на 5 час остаться, спина просто громко протестовала. В общем, сейчас прихожу к выводу, если материальный вопрос не жмет, то сидеть больняк бо конца. Всегда до упора интенсивно реабилитироваться первый год.

@gzharkoj, я вот еще не понимаю, как я на физио буду ездить в такси через неделю. Там же 20 дней. Каждому таксисту обьяснять
На прием возит подруга. Но это раз в 2 недели.
Да, объяснять. Краткая речь при посадке в машину. Его дело везти, а не на ваши приколы внимание обращать. Кусок машины вы не отгрызете вроде.

Я украинка, и я думала мы говорим не о финансовой стороне вопроса пребывания на больничном, а о том кто через сколько физически смог выйти на работу.


Нет, пока что металла у меня нет. У меня микродискэктомия и я так понимаю проведён кюретаж диска также.
Я физически с протезами на полдня через три недели после операции вышла. И согласна с вами, что если финансово не жмет, больняк сидеть по полной.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Я вышла после двух протезов М6 в шею через три недели на работу, на полдня, хотя мне тоже полагались 4 месяца. Полдня я высидеть могла, встать, лечь тоже. Но было тяжеловато, если честно, и не дай бог на 5 час остаться, спина просто громко протестовала. В общем, сейчас прихожу к выводу, если материальный вопрос не жмет, то сидеть больняк бо конца. Всегда до упора интенсивно реабилитироваться первый год.

Я физически с протезами на полдня через три недели после операции вышла. И согласна с вами, что если финансово не жмет, больняк сидеть по полной.
Абсолютно с Вами согласна. Лучше потратить время на реабилитацию, расхаживаться да и просто нервы успокоить, если есть возможность не работать. Поскольку эта болезнь очень бьет по моральному состоянию.

@dulsinia, приветствую! тоже после микродискэктомии купил миостимулятор (остался небольшой парез в стопе и икрах сбоку - мышцы разгибатели, л5с1), от сети, 8 электродов. начал использовать через 2 недели по совету врача. Попробовал на максимуме - выворачивает мышцы, до онемения, которое проходит через час-два. Поэтому тоже использую на среднем - и комфорт на весь день и онемения нет.
А вы ещё обратите внимание на проработку мышц стопы и мышц, которые выше по цепи от икроножных. Это тоже даст эффект.
 

ElenaLav

Пользователь
За это время я так устала от разных болевых ощущений. Может я просто струсила и добавлять их себе самой пока не хочу. 2 раза сделала, больновато, но терпимо. Без медика боюсь. Поэтому пока игрушка.
Здравствуйте, сегодня забрала мужа из реабилитационного центра, врач по ЛФК посоветовал купить именно такой аппарат ?, сказал очень хороший.
 
Сверху