Боль в икроножной мышце и подколенной ямке после удаления грыжи L5-S1

Svet_lana

Новичок
Обеим одинаково, а то и вторая обидется?. Подскажите, сейчас принимаю тиогамма, келтикан комплекс и нейромидин. Для нерва достаточно, для питания? Или ещё что-то добавить? Ранее принимала пинтоксифилин.
 
Обеим одинаково, а то и вторая обидется?.
Вас волнует обида кошек? А то, что одна умрёт от ожирения, а другая от истощения, Вас не волнует?

Подскажите, сейчас принимаю тиогамма, келтикан комплекс и нейромидин. Для нерва достаточно, для питания? Или ещё что-то добавить? Ранее принимала пинтоксифилин.
Вполне достаточно. Периодически прибавляйте пентоксифиллин.
Но для восстановления нервной связи не менее важно его стимуляция на проводимость, стимуляция мышц на восприятие сигнала, и развитие этой мышцы.
 

Svet_lana

Новичок
Добрый день!
Прикладываю МРТ от 16 ноября. По заключению МРТ появился отёк в смежных отделах тел L5/S1, пишут про проявления спондилодисцита. Нейрохирург предложил от боли в пояснице сделать РЧД. Подскажите какое лечение необходимо, есть ли необходимость в антибиотиках? Боль в ноге пройдёт после РЧД? Дополнительно по заключению сохраняется деформация и отёк нерва S1.


Прикладываю протокол МРТ
 

Вложения

  • Протокол 20221120_121854.pdf
    433,2 KB · Просмотры: 6
1668977907403.png

По заключению МРТ появился отёк в смежных отделах тел L5/S1, пишут про проявления спондилодисцита.
Это процесс срастания позвонков, это нормально.

Нейрохирург предложил от боли в пояснице сделать РЧД.
Разумно.

Подскажите какое лечение необходимо, есть ли необходимость в антибиотиках?
Нет. Но анализ крови общий и СРБ надо посмотреть.

Боль в ноге пройдёт после РЧД?
100% не ответить.

Дополнительно по заключению сохраняется деформация и отёк нерва S1.
Есть.
Физиотерапия и медикаменты от воспаления и отека.
 

Svet_lana

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день. Подскажите пожалуйста, РЧД пришлось отложить. Анализы плохие, взяли кровь на стерильность, предположение сепсис, остемиолит. Про кололи меронем 9 дней, назначили линкомицин ещё на 10 дней. Меня очень беспокоит, что так худеет правая нога в голени, икроножной мышце и выше колена. Что ещё можно предпринять? Приобрела электростимулятор для тела, но не могу понять как правильно электроды разместить на ноге. И могу ли я им сейчас пользоваться? Слишком долгое время компрессия корешка, не знаю что делать. Нога при ходьбе болит, тяжело ходить, приходиться останавливаться. Даже в положении лёжа часто ноющие боли в ноге. Что ещё посоветуете? Спасибо.
 

Svet_lana

Новичок
@Доктор Ступин, я правильно понимаю, сейчас мне нельзя стимуляцию делать? Ждать пока анализы будут хорошие? Или как? РЧД перенесли на январь. А я не пойму, может вообще нет смысла в РЧД? С операции уже прошло 4.5 мес. Боль в спине не проходит, нога болит. Понимаю, что улучшений нет. Может надо повторно оперироваться?
 
@Доктор Ступин, я правильно понимаю, сейчас мне нельзя стимуляцию делать?
Можно.

Ждать пока анализы будут хорошие? Или как? РЧД перенесли на январь. А я не пойму, может вообще нет смысла в РЧД? С операции уже прошло 4.5 мес. Боль в спине не проходит, нога болит. Понимаю, что улучшений нет. Может надо повторно оперироваться?
Надо понять, есть остеомиелит?
 

Svet_lana

Новичок
Добрый вечер!
Кровь пересдала - стерильна. По МРТ от 25.12.2022 - дисцит. При ходьбе правая нога как и раньше болит в подколенной ямке и ниже, поэтому не могу долго ходить, ощущение что нога затекает, немеет и нет сил идти (продолжает худеть в икре и над коленкой). Прикладываю ссылку МРТ от 25.12.2022
https://disk.yandex.ru/d/BmkrU6MIxMYQHQ
Есть ли какие-то изменения по сравнению с прежними МРТ?
Переживаю по поводу зажатого нерва
, из-за которого мне и делали операцию по удалению грыжи.
На мой взгляд улучшений нет. Что можно в моём случае предпринять?
https://disk.yandex.ru/d/BmkrU6MIxMYQHQ
Нейрохирург предлагает сделать РЧД (есть ли в этом смысл?)
Можно ли делать массаж при атрофии мышц и если можно, то какой?


Спасибо.
 
На массаж точно не дать, тут все зависит от специалиста и его не сделать виртуально.
А вот ЛФК можно и виртуально, видеоуроки даем, если что.
ЛФК для грушевидной и ягодичных - письмо на sfp05@mail.ru
 
Сверху