Перелом позвонка L1

Darinka10

Новичок
@vbl15, получилось скачать все снимки с мрт и кт, посмотрите пожалуйста)

Правильную ли тактику лечения выбрал нейрохирург без операции? Стабильный ли перелом? Не скажется ли сужение позвоночного канала в будущем? Возможно ли полное восстановление гибкости спины? Когда примерно полностью консолидируется перелом? На данный момент болей нет, есть небольшая тяжесть в ногах, но я думаю это из-за долгого лежания тк мышцы ещё слабоваты, в спине в мышцах чувство напряжения когда встаю на четвереньки, без корсета почему то не могу мыться, такое чувство что тело сложится и сразу в ушах звон в глазах темнеет.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Возможно ли полное восстановление гибкости спины?
Да.

Когда примерно полностью консолидируется перелом?
В январе.

На данный момент болей нет, есть небольшая тяжесть в ногах, но я думаю это из-за долгого лежания тк мышцы ещё слабоваты, в спине в мышцах чувство напряжения когда встаю на четвереньки, без корсета почему то не могу мыться, такое чувство что тело сложится и сразу в ушах звон в глазах темнеет.
Занимайтесь ЛФК.
 

Darinka10

Новичок
Всем привет? 29.07 будет второй хеппибездей или год после травмы? что хочу сказать, в качестве поддержки кто читает этот форум, и кому сейчас очень сложно. Главное выстоять. Было сложно и морально и физически, и моменты отчаяния. Все позади. Теперь живу обычной жизнью, могу даже танцевать? Боли иногда есть от сильной усталости, больше 10 шагов пройти, легко, когда то поход на улицу был очень сложный, в корсете, на костылях, муж даже прозвал робокоп? всем кто читает, желаю быстрейшего выздоровления?
 
Сверху