Компрессионный перелом Th 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

Дарья Иванова

Пользователь
@Доктор Ступин, помогите , пожалуйста, какой выбрать аппарат
ЧАЭС : скэнар ( отдельно ещё надо электроды ) , Меркурий или Дэнас?
Магнит : алмаг !
А лазер какой? И надо ли к этому комплекту ещё электрофорез ?
Какой курс всего этого? Можно ли делать сразу 3-4 процедуры в день или лучше чередовать?
 

Меркурий мне кажется лучше.
Больше функций
Если будете покупать. скажите что обещали что будет скидка пациентам от доктора Ступина.
Я им записывал мнение об аппарате и они мне такой обещали.
Магнит -Эдма, но большой разницы нет. ка и по лазерку.
Электрофорез нужен
Не больше 3 процедур с разными факторами воздействия
 

Дарья Иванова

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а электрофорез лучше с каким лекарством делать ? Обязательно сверху класть мешочки?
И сколько дней делать электрофорез и Меркурий ?
 
... а электрофорез лучше с каким лекарством делать ?
Анальгин, если болит.

Обязательно сверху класть мешочки?
Если наклейки - то нет.

И сколько дней делать электрофорез и Меркурий ?
15 дней.
 

Дарья Иванова

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, сделала свежее МРТ спустя 3 года , все равно есть боли усталости когда долго хожу , стою, надо присесть / прилечь и все проходит . Но я лфк не делаю каждый день , надо заниматься чаще …, курс магнита прошла и антидепрессантов ( кажется что хроническая боль длинной в 7 лет уже просто сидит в голове, привыкла что болит каждый день при горизонтальном положении)! Пару раз было что отвлекалась, забывала и при длительной ходьбе болей не было.

Просмотрите , пожалуйста новое МРТ, не стало ли хуже.

Хочу впервые пойти к остеопату … надеюсь поможет.
 

Дарья Иванова

Пользователь
Судя по МРТ у меня исчезли протрузии. Но вот смущает т3 позвонок , до этого по МРТ было что то только Т8 компрессорный перелом, то все 10 грудных . А сейчас пишут что Т3 компрессионный перелом. Посмотрите , пожалуйста., может это новая травма? Раз снизилась так высота.

IMG_9844.jpegIMG_9842.jpegIMG_9841.jpeg

Опасно ли это? Остеофиты могут повредить спинной мозг? Раз деформирует дуральный мешок ( оболочку спинного мозга)

IMG_9842.jpeg
 

Дарья Иванова

Пользователь
Перелом т3? Или всех? Им уже 7 лет , вот как было . Есть ли шанс избавится от болей?

IMG_9860.jpeg

Вот МРТ 2017 года. Стало ли хуже? Что делать, чтоб не стать инвалидом в будущем?

IMG_9870.pngIMG_9869.pngIMG_9868.pngIMG_9867.pngIMG_9866.pngIMG_9865.pngIMG_9864.pngIMG_9863.png

А t8 позвонок с деформацией? Обычно говорили что перелом т8, а не т3.
 
Сверху