Компрессионный перелом Th 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

Дарья Иванова

Пользователь
Здравствуйте
Мой возраст 29 лет, травме 5 лет
Имеются вот такие не хорошие диагнозы....
Реабилитации после перелома не было, не увидели по мрт, рентгену, сказали ушиб, узнала только спустя 4 месяца вроде.
Спина болела сильно, но со временем видимо привыкла жить с болью и страданиями..
Пару лет назад боль была через 20 минут ходьбы , потом надо лечь , растянутся и боль проходит... либо если надо больше ходить, то терпишь, такая прям сильная усталость позвоночника, как давит, ноет, видимо сжимаются позвонки и давят друг на друга.
Год уже занимаюсь с тренером, стало получше Слава Богу могу , ходить дольше! Но так же заболит, надо отдохнуть и проходит..... Почему возникает эта боль? Возможно ли ее вылечить? Анализы крови в норме.
Так же я работаю за компом, купила коленный стол, с ним не удобно, в итоге сижу примерно по 7 часов на диване, подкладываю подушку под лордоз ..., на обычных стульях тоже дискомфортно сидеть. Посоветуйте, пожалуйста стул? И посоветуйте плз матрас? Эффективен ли тот который у Вас для вытяжения?
Последние пол года меня начали беспокоить панические атаки, так как с позвоночником все так плохо, плюс протрузии в каждом отделе, вдруг перерастут в грыжи или сама травма защимит спинной мозг и меня в лучшем случае парализуеет. Есть ли такие риски? Я очень переживаю.
Что мне делать ещё помимо занятий с тренером и массаж и коврика Кузнецова? К кому обратиться в Питере? Может иглоукалывание, остеопат? Или надо позвонок вытягивать? Реально ли избавится от этой боли , которая возникает через час ходьбы где-то, когда как, иногда дольше держусь ? Я так понимаю и рожать уже нельзя с такими проблемами......
Помогите , пожалуйста советом ?

B1C13501-FAC3-47BD-8EE4-F8B54ADA3880.jpegF0634DDD-6CDC-4525-8AAC-74E1317D42D1.jpegE520B56A-7375-472B-B3B5-49CDC7827A45.jpegA9EDA01F-AF18-40CA-BD3F-357B7474B5CC.jpeg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
МРТ скорее напоминает болезнь Шермана Мау. На переломы не очень похоже. В любом случае ничего страшного нет.
 

Дарья Иванова

Пользователь
@vbl15, ну у меня с детства спина была не идеальная.
Но минимум перелом Т8 точно был, рентген его показал., а мрт показало больше. И начала болеть спина именно после травмы... упала с высоты 3 метра.

А операцией это исправляют? Если прям вообще не дай Бог хуже будет ....
 
Мой возраст 29 лет, травме 5 лет
Имеются вот такие не хорошие диагнозы....
Реабилитации после перелома не было, не увидели по мрт, рентгену, сказали ушиб, узнала только спустя 4 месяца вроде.
Спина болела сильно, но со временем видимо привыкла жить с болью и страданиями..
Пару лет назад боль была через 20 минут ходьбы , потом надо лечь , растянутся и боль проходит... либо если надо больше ходить, то терпишь, такая прям сильная усталость позвоночника, как давит, ноет, видимо сжимаются позвонки и давят друг на друга.
Год уже занимаюсь с тренером, стало получше Слава Богу могу , ходить дольше!!! Но так же заболит, надо отдохнуть и проходит..... Почему возникает эта боль?
По всему врожденная ситуация - остеохондропатия.

Возможно ли ее вылечить,?
А там две причины для боли - нервы маленькие и нервы большие.
По описанию большие не страдают, а значит маленькие, а значит мышцы и суставы позвоночника и ребер.

Так же я работаю за компом , купила коленный стол, с ним не удобно,
Так на нем не больше часа, потом стул с подпором под поясницу и подушкой под крестец статической, потом так же, но с подушкой динамической.
А при грудном отделе важнее как стоит клавиатура и монитор.

в итоге сижу примерно по 7 часов на диване, подкладываю подушку под лордоз ..., на обычных стульях тоже дискомфортно сидеть. Посоветуйте, пожалуйста стул?
Это показывать надо.

И посоветуйте плз матрас? Эффективен ли тот который у Вас для вытяжения?
Это пробовать надо.

Последние пол года меня начали беспокоить панические атаки, так как с позвоночником все так плохо, плюс протрузии в каждом отделе, вдруг перерастут в грыжи или сама травма защимит спинной мозг и меня в лучшем случае парализуеет. Есть ли такие риски?
Нет. Но раз панические атаки, значит болевой порог занижен и значит его также надо возвращать обратно.

Я очень переживаю.
Что мне делать ещё помимо занятий с тренером и массаж и коврика Кузнецова? К кому обратиться в Питере?
Доктор Абель.

Может иглоукалывание, остеопат?
По желанию, когда болевой порог занижен, не знаешь на что положительно он отреагирует.

Или надо позвонок вытягивать?
Куда?

Реально ли избавится от этой боли , которая возникает через час ходьбы где-то, когда как, иногда дольше держусь ?
Корсет помогает?

Я так понимаю и рожать уже нельзя с такими проблемами......
Нужно.
 

Дарья Иванова

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ, отправьте пожалуйста ссылку на вашу динамическую подушку. Ее можно к любому стулу?а статическая подушка у Вас тоже есть? Или это обычная??

Ну у меня не прям именно панические атаки, но что-то близкое , скорее тревожное расстройство. Не поняла , причём тут болевой порог и Па? Как его восстанавливать?

Корсет у меня грудо- поясничный самый жёсткий который, со спицами. как-то в нем мне не оч комфортно , наверно надо другой? И чтоб он выше был, а не только до груди.
 
...отправьте пожалуйста ссылку на вашу динамическую подушку. Ее можно к любому стулу?а статическая подушка у Вас тоже есть? Или это обычная??
У нас есть все. Напомните, покажу.

Ну у меня не прям именно панические атаки, но что-то близкое , скорее тревожное расстройство.
Небольшая разница.

Не поняла , причём тут болевой порог и Па?
Это всегда связано.

Как его восстанавливать?
От психотерапии и ЛФК до антидепрессантов.

Корсет у меня грудо- поясничный самый жёсткий который, со спицами. как-то в нем мне не оч комфортно , наверно надо другой?
Покажите.

И чтоб он выше был, а не только до груди
Именно.
 
... корсет крейт Б-503. Но я его почти не носила, какой нужен?
А если не носили, то как узнать помогает или нет?
Надо пробовать и сравнивать!

А большие нервы это что?
Большие - это корешки.

Не нашла про ПА и болевой порог связь ...
Как Вы думаете, кто более чувствительный - человек с железными нервами или человек с ПА?
 

Дарья Иванова

Пользователь
Как Вы думаете кто более чувствительный- человек в железными неврами или человек с ПА?
С ПА , в моем случае.

А если не носили, то как узнать помогает или нет?
Надо пробовать...
Низкий, мне кажется надо чтоб выше был корсет, можно взять этой же фирмы?

А если задеты корешки? То какие тогда симптомы?

Можно ли спать на матрасе , который вытягивает позвоночник на боку?
Отправьте, пожалуйста, ссылки на динамические и статистические подушки для сидения.
 
С ПА , в моем случае.
Что и требовалось понять. Поэтому для Вас та же боль, которая у стандартного человека, будет казаться гораздо сильнее!

Низкий, мне кажется надо чтоб выше был корсет, можно взять этой же фирмы?
А Вы сперва определите зону, которая больше всего у Вас болит. Тогда нужно и определяться с тем, что нужно для того, чтобы уменьшить боль.

А если задеты корешки? То какие тогда симптомы?
Тогда в руке или в ноге будет слабость, онемение, снижение рефлексов и боль!

Отправьте, пожалуйста, ссылки на динамические и статистические подушки для сидения.
Статическое выравнивание таза:
https://xn----dtbfcld3atatdbn2kwa2c.xn--p1ai/product/podushka_pod_poyasnitsu_z-430853/

Вариант Z для кососкрученного таза.


Вариант N для косого таза.

Динамическое выравнивание таза:
http://gsgortopedia.ru/market/massa...balansirovochnye_podushki_m-512_trives_900_r/
 

Дарья Иванова

Пользователь
Здравствуйте!
А можно электрофорез пробовать дома? С каким препаратом лучше?

@Доктор Ступин, электрофорез, ЧЭНС, алмаГ? Что ещё можно? Лазер? Хочу купить аппараты и дома курсы проходить...буду бороться дальше , мечтаю
избавится от 5 летних болей).

Меркурий это же ЧЭНС и электромиостимуляция ? И ещё магнит надо и лазер отдельно?
 
Сверху