Компрессионный перелом Th 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

Дарья Иванова

Пользователь
В 2017 году он уже был
Это плохо ? Жить буду?😀страшно

Резких болей нет, просто боли «усталости», когда долго хожу / стою ( более часа ) , надо присесть / прилечь , то все проходит через время. , наверно сжимаются тела позвонков и поэтому так … или мышцы слабые или потому что такой сильный кифоз , сутулая .И так уже 7 лет после травмы , только периоды когда я могу ходить без усталости разные, то больше , то меньше. Корсет не помогает , дискомфорт. Получается хронические боли уже 7 лет …., уже видимо как привычка. Но переживаю за будущее ; не станет ли хуже , раз такие серьезные проблемы с позвоночником ….
 
Это плохо ? Жить буду?😀страшно
Умрете в 102 года.

Резких болей нет, просто боли «усталости», когда долго хожу / стою ( более часа ) , надо присесть / прилечь , то все проходит через время. , наверно сжимаются тела позвонков и поэтому так … или мышцы слабые или потому что такой сильный кифоз , сутулая .И так уже 7 лет после травмы , только периоды когда я могу ходить без усталости разные, то больше , то меньше. Корсет не помогает , дискомфорт. Получается хронические боли уже 7 лет …., уже видимо как привычка. Но переживаю за будущее ; не станет ли хуже , раз такие серьезные проблемы с позвоночником ….
На остеопороз проверка была?
 

Дарья Иванова

Пользователь
На остеопороз проверка была?
Нет, сделаю как раз в ближайшее время. Если это он - то как быть? Тяжело лечится ? Получается при таком МРТ болей быть не должно,ю? Может психосоматика уже из-за хронической боли?Было что отвлекалась иногда и могла долго ходить не замечала , а так обычно хожу и думаю об этом
 
Нет, сделаю как раз в ближайшее время.
Давно надо.
А что?

Если это он - то как быть? Тяжело лечится ?
Узнаем, обсудим.

Получается при таком МРТ болей быть не должно,ю?
Почему?

Может психосоматика уже из-за хронической боли?
Всегда есть!

Было что отвлекалась иногда и могла долго ходить не замечала , а так обычно хожу и думаю об этом
Отлично, значит можно бороться повышением болевого порога.
 
Ультразвуковая нужна для правильного отслеживания эффекта лечения. И делается уже после того, как Вы сделаете рентгеновскую. Или делается до, как скрининг. Для того, чтобы понять – нужно делать рентгеновскую или нет. У Вас уже и так понятно – нужно делать рентгеновскую. Так что ультразвуковая на данном этапе – не нужно.
Бороться надо так, чтобы болевой порог был высокий. Чтобы Вы меньше чувствовали боль. Сами знаете, что когда отвлечены – не болит. Значит, надо отвлекаться. Вариантов много. Самое простое – регулярное зарядки, гимнастики, упражнения. Затем рефлексотерапия - иголки, аппликаторы, мази.
Затем физиотерапия. Которая также поднимает болевой порог. Есть, конечно, и медикаментозные препараты, которые пьют для того, чтобы не чувствовать боли. Препараты от боли – обезболивающее. А препараты для повышения болевого порога – антидепрессанты, антиконвульсанты.
Начинать надо сначала. Это начало - диагноз. Пока у Вас его нет.
 

Дарья Иванова

Пользователь
@Доктор Ступин, что сначала начинать? Какого диагноза ? Извините , не поняла . А УВТ можно на всю спину? Хочу попробовать. Антидепрессанты пила 9 месяцев золофт 50 мг, все равно остался дискомфорт в спине. А обезболивающие ну вообще не помогают, от слова совсем . , если только защимило что-то , от острой боли поможет , а вот на хроническую вообще никак не действует .
Ну в целом ЛФК, аппликатор , Меркурий если все это регулярно делать, то увеличивают время ; которое я могу пройти без дискомфорта в спине. Но чтоб на 100% не болело вообще, такого нет, ну только если мало ходить и сидеть / лежать ) тогда все норм
 
Что сначала начинать? Какого диагноза ? Извините , не поняла .
Нужен диагноз, из-за которого такая ситуация: остеохондропатия, остеопороз, травма?

А УВТ можно на всю спину? Хочу попробовать.
Нужно.

. Антидепрессанты пила 9 месяцев золофт 50 мг, все равно остался дискомфорт в спине.
+ все перечисленное вместе с этим.
Их задача - облегчить ситуацию.

А обезболивающие ну вообще не помогают, от слова совсем . , если только защимило что-то , от острой боли поможет , а вот на хроническую вообще никак не действует .
Правильно.

Ну в целом лфк, аппликатор , МЕркурий если все это регулярно делать, то увеличивают время ; которое я могу пройти без дискомфорта в спине. Но чтоб на 100% не болело вообще, такого нет, ну только если мало ходить и сидеть / лежать ) тогда все норм
На 100% ни у кого.
 

Дарья Иванова

Пользователь
Нужен диагноз, из-за которого такая ситуация: остеохондропатия, остеопороз, травма?

Как раз после травмы и начались все эти мучения ….с 24 лет, сейчас 30.
А посмотрите, пожалуйста что с шеей? Есть там протрузии? остеофиты деформируют дуральный мешок - это очень опасно? Может ведь спинной мозг повредить ….
МРТ выше

IMG_9842.jpeg
 
Сверху