Как восстановиться после повторной операции? Не могу принять своё состояние

Nataliy

Новичок
Добрый день пользователи форума. У меня прям крик души и отчаяния! Жизнь моя лопнула ка мыльный пузырь. Жизнь до операции и после. Ну по порядку, история моя очень длинная. В 2020 году в августе месяце стала болеть спина с прострелами в ягодицу правой ноги, ноющая и тянущая боль до щиколотки. Обратилась к неврологу, было сделано МРТ, диагноз грыжа 5S L1 где то 5,6 мл. Было выписано направление в Склиф. Нейрохирург предложил операцию я в слезы...Лечилась медикаментозно (ЛФК, массаж 10 сеансов, физиопроцедуры, гормоны, мельгама еще что-то...) Улучшений не было. Время шло, становилось хуже пока в декабре 2020 года уже не смогла встать с кровате.

По рекомендации обратилась к нейрохирургу Рогинский И.П. при осмотре врач заверил что все будет хорошо и через 6 месяцев смогу даже на горных лыжах ездить! Наивная я...Если бы я знала, лучше бы с болями ходила ,но на своих ногах. В январе 2021 года меня прооперировали, через сутки посадили через двое выписали....Боли стали другого характера. Так я промучилась до апреля 2021 года. Звонила писала доктору. Одно лекарство, сменяли на другое. В ответ это отек, потерпите все пройдет. В августе того же года было сделано МРТ. А там грыжа увеличена в размерах. Потом суды, доказание врачебной ошибки и т.д.

В марте 2022 года прооперировали повторно. Через двое суток подняли. Через неделю выписали, через месяц села. НОШЕНИЕ корсета и всех рекомендаций. После второй операции порез стопы. Жизнь рухнула в одночасье, двое маленьких детей .Как дальше жить!(((((После этого назначено лечение: L-лизин эсцинат капельницы 10шт,Амитриптилин 400 мг 3 раза в день,Трентал 400 мг 3 раза в день, после капельниц ипидакрин 20мг 3 раза в день и нейромендин,далее 10 процедур магнитотерапии и воздействие импулсными токами, далее 10 раз массаж. 02.08.2022 дней отлежала в реабилитационном центре в Юдино. Сейчас ношение жесткого ортеза, что бы не цепляться ногой. Подскажите люди добрые! Восстановиться можно? Или принимать это перманентное состояние? Но как? Буду благодарна любой помощи.

1660890910822.jpg1660890910828.jpg1660891684557.jpg1660891684568.jpgWhatsApp Image 2022-08-03 at 07.36.55.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nataliy, Наталия, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Vadim_

Пользователь
Я написала доктору Ступину, но он молчит пока(((
А чем вам Ступин то поможет? Решение вашей проблемы сосредоточено в вас. Все, что можно, вам уже сделали, теперь восстановление. А уж насколько это восстановится-другой вопрос, ну так никто и не говорил, что жизнь должна быть праздником. Крепитесь, старайтесь...
По вашему описанию, беда в том, что вам счас тяжело. Поменяйте свое отношение к этому-будет легко.
 
Добрый день пользователи форума. У меня прям крик души и отчаяния! Жизнь моя лопнула как мыльный пузырь. Жизнь до операции и после. Ну по порядку, история моя очень длинная. В 2020 году в августе месяце стала болеть спина с прострелами в ягодицу правой ноги, ноющая и тянущая боль до щиколотки. Обратилась к неврологу, было сделано МРТ, диагноз грыжа 5S L1 где то 5,6 мл. Было выписано направление в Склиф. Нейрохирург предложил операцию я в слезы...Лечилась медикаментозно (ЛФК, массаж 10 сеансов, физиопроцедуры, гормоны, мельгама еще что-то...) Улучшений не было. Время шло, становилось хуже пока в декабре 2020 года уже не смогла встать с кровате.

По рекомендации обратилась к нейрохирургу Рогинский И.П. при осмотре врач заверил что все будет хорошо и через 6 месяцев смогу даже на горных лыжах ездить! Наивная я...Если бы я знала, лучше бы с болями ходила ,но на своих ногах. В январе 2021 года меня прооперировали, через сутки посадили через двое выписали....Боли стали другого характера. Так я промучилась до апреля 2021 года. Звонила писала доктору. Одно лекарство, сменяли на другое. В ответ это отек, потерпите все пройдет. В августе того же года было сделано МРТ. А там грыжа увеличена в размерах. Потом суды, доказание врачебной ошибки и т.д.

В марте 2022 года прооперировали повторно. Через двое суток подняли. Через неделю выписали, через месяц села. НОШЕНИЕ корсета и всех рекомендаций. После второй операции порез стопы. Жизнь рухнула в одночасье, двое маленьких детей .Как дальше жить!(((((После этого назначено лечение: L-лизин эсцинат капельницы 10шт,Амитриптилин 400 мг 3 раза в день,Трентал 400 мг 3 раза в день, после капельниц ипидакрин 20мг 3 раза в день и нейромендин,далее 10 процедур магнитотерапии и воздействие импулсными токами, далее 10 раз массаж. 02.08.2022 дней отлежала в реабилитационном центре в Юдино. Сейчас ношение жесткого ортеза, что бы не цепляться ногой.
Почему жесткого. Его лучше на ночь, чтобы стопа не отвисала.
А днем - динамический.

Подскажите люди добрые! Восстановиться можно?
Узнаем через 1 год.

Или принимать это перманентное состояние? Но как? Буду благодарна любой помощи.
Перечислите то, что делаете каждый день для восстановления.
 

Alena777

Активный пользователь
Наталья, вам удалось в суде доказать вину хирурга?
 

Nataliy

Новичок
Да, подписана мировое соглашение. Но ни какая моральная компенсация не вернет здоровье
 

Nataliy

Новичок
Ну не знаю на сколько молодец) Здоровье это не заменит. У меня очень был хороший медицинский адвокат.
 
Сверху