Вертебро-базилярная недостаточность

Yulya99

Пользователь
@Yulya99, думаю ваша проблема в мышцах, было все то же и еще много чего, проходили. А паника усугубляет ситуацию в 100 раз. У вас случайно работа не связана с долгой вынужденной позой головы/шеи? Для инсульта конечно это мощно, в вашем то возрасте.
Как Вы справлялись с такой проблемой? Работа у меня стоячая,сейчас в отпуске вторую неделю,но особого улучшения нет.

Почему же. Инсульт в вертебро-базилярном бассейне и есть вариант вертебро-базилярной недостаточности!
А все остальное чаще всего ВСД
И как эту вертебро-базилярную недостаточность лечить? Мне всего 23 года,жить ещё хочется.
 

SnowySun

Активный пользователь
@Yulya99, не знаю как, отдых, хорошие эмоции, и не вгонять в панику, от этого хуже только. Со временем ситуация улучшилась. Меньше статической нагрузки, когда шея в одном положении, у меня от этого сразу начинается.
 
... как эту вертебро-базилярную недостаточность лечить? Мне всего 23 года,жить ещё хочется.
Так надо понять, есть недостаточность?
Можете посмотреть на потолок максимально назад? И потом налево и направо максимально через плечо?
 
Так это и есть врач, который занимается ВСД и неврозами правильно.
Или пару лет 2-3 раза в неделю, по 2 часа в спортзале, чтобы выйти на норму!
А дальше поддержка этим же!
 

Yulya99

Пользователь
К психотерапевту ходила один раз,предложили лечь в клинику неврозов.
 

Yulya99

Пользователь
... может 2-3 раза в неделю по 2 часа в спортзал?
Конечно хотелось бы заниматься спортом,но я лишний раз голову повернуть боюсь,вдруг что-то сместится в шее или пережмёт.

Я была две недели в отпуске и чувствовала себя немного полегче,не было тошноты,качания и тд. Сегодня вышла на работу,подвигалась и снова приступы дурноты.
 

BlackND

Активный пользователь
... пару лет 2-3 раза в неделю, по 2 часа в спортзале, чтобы выйти на норму!
А дальше поддержка этим же!
Именно так и вышел на норму, сначала АД силы чутка появились пошел в бассеин потом стало мало и на АД набрал КГ. Начал убирать в зале. А совсем стало хорошо уже на Пандемии. Но в зал я год а то и два ходил четко...
 

BlackND

Активный пользователь
@Yulya99, пьяная голова, между лопаток и в шее было ощущение гвоздика.. и жгло, шею сжимало так что ноги не хотели идти как ступор у них какой то был. И в голову било как молотком снизу при ходьбе. адское было состояние..я думал здохну.
 

илья1980

Активный пользователь
Пппг ловите диагноз)
Правильно вам дог сказал не там ищите

... пьяная голова, между лопаток и в шее было ощущение гвоздика.. и жгло, шею сжимало так что ноги не хотели идти как ступор у них какой то был. И в голову било как молотком снизу при ходьбе. адское было состояние..я думал здохну.
Как сейчас успехи коллега?)
 

Yulya99

Пользователь
@илья1980, сначала я тоже думала,что это возможно ПППГ,начала принимать антидепрессанты,недели две практически не кружилось,но была какая-то мутность. Сейчас опять всё началось заново.
 

илья1980

Активный пользователь
@Yulya99, ну там минимум год как мне сказали! А сейчас не пьете получается! Или пили 2 и бросили?
 
Сверху