Микродискэктомия грыжи L4-L5. Год после операции, боли в обеих ногах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использовать можно везде. Есть два главных принципа. Электростимуляция мышц. В этом случае электроды кладутся по краям мышцы.
Второй – электростимуляция нерва. В этом случае электроды кладутся выше и ниже места поражения. В Вашем случае это уровень спинного мозга или один. И середина поражённой мышцы.
В большинстве электростимуляторов хорошего уровня есть три действия. Массаж, электростимуляция, обезболивание. Они может подороже, но зато более разнообразны и могут применяться всей семьей.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Эльга, Вы знаете, мне стало легче. 50% боли ушло. При чем почти ушла боль, которую мне год ортопеды называли «это тенденит». Сейчас она как бы мелькающая. 22 договорились с доктором созвониться что определить направление действий дальше. Тогда мне сказали, что если не уйдёт боль на 100% - значит более детально исследуют и попробуют помочь. Сейчас Осталась боль по внутренней и фронтальной стороне бедра. И некое жжение в районе копчика. Я на носок становилась нормально до блокады, но сейчас это что ли как бы ещё легче стало.
 

Эльга

Активный пользователь
@Anna_Anna, похожим путём идём. Расскажете после 22го о дальнейших планах) И я отчёт напишу)
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...похожим путём идём.
У нас с Вами 100% КПС пострадал, или до операции или после. Теперь вопрос там есть что-то ещё кроме этого или только сильное воспаление КПС.

Аааа забыла добавить, у меня теперь онемевшее место на голени очень чешется… и пальцы током простреливает периодически… но это началось после электростимуляции.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, а как принимается решение о том нужно ли удалять фиброз? По тому же принципу: что больничный три месяца, а дальше сотрудник не нужен? Просто фиброз же в отличии от грыжи не резорбцируется.
 
... как принимается решение о том нужно ли удалять фиброз?
А зачем удалять фиброз?
У Вас спондилоартроз и надо, чтобы он не болел.
Что нужно, чтобы не болели пораженные суставы позвоночника?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Что нужно, чтобы не болели пораженные суставы позвоночника?
Не знаю… я только иду на мрт и на энмг… наконец-то добилась.

Просто сказали в случае фиброза удалять и я как-то не совсем рада перспективе...
 

ЕленаВя

Активный пользователь
и сказали сбросить вес)) при росте 173 имею 65, сказали до 60
какой кошмар! что же, по их мнению надо анорексичкой стать? у Вас прекрасный вес, идеальный.. ну для 35 лет точно, чай не "шашнадтать"
у меня при таком же росте 75 кг веса, и то особо претензий нет к весу со стороны врачей не, ну пяток кг надо конечно скинуть ?) но мне 45. Конечно, ещё тип телосложения надо учесть, у меня кости широкие и плечи и таз, если бы было астеническое телосложение, то это был бы конкретный перебор
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna_Anna, именно по удалению фиброза? я читала, что эти операции часто не приводят к желаемому результату т.к. фиброз нарастёт вновь. У нас по сути одинаковая ситуация, если нога будет меня беспокоить и дальше, сильнее, то буду советоваться об установке кейджа...между теми двумя позвонками, где спондилоартроз, а Вам что предлагают?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@ЕленаВя, на самом деле я не сильно люблю такие разговоры о плохой статистике и так далее… поскольку тогда вообще на операцию идти не нужно.
Фиброз официально мне не поставили, послали на повторное мрт, жду своей записи.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna_Anna, речь как раз не о статистике, а о целесообразности..фиброз всегда старается заполнить пустые места, это норма, увы для нас
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@ЕленаВя, я к сожалению или к радости имею инженерное образование, а не медицинское и судить о целесообразности не могу… была бы рада, но не могу. Но даже исходя из моих скудных знаний в сфере анатомии и физиологии, фиброз не старается заполнить пустые места… задача несколько другая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху