Прошло время и снова грыжа

Е л е н а

Пользователь
Спасибо AIR за содержательный ответ. Я понимаю, что Вы так далеко, а где же нам найти такого грамотного доктора. Я понима, что нельзя на растоянии лечить, но может можно, какие-то базовые упражнение написать, чтобы их выполнять и увеличивать подвижность в позвоночнике. И еще вопрос: так выполняя упражнения надо, как бы проговаривать их в мозгу, чтобы не только мышцы тренировались, но и наш мозг? Ещё раз, спасибо Вам!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ЕЛЕНА! Лечить на расстоянии можно, только эффект при данной проблеме и таком лечении будет стремиться к нулю. Бывает, что 3- 4 сеанса объясняешь разжёвывая пациенту проблему, тыкая в проблемные участки пальцем, поясняя и сам показывая на себе и на нём, где подтянуть, где расслабить и т.д., а он всё гнёт свою линию и делает так, как у него получается и не более того. В итоге упражнение действует совсем не на те мышцы и связки и теряется весь смысл этих упражнений, и даже хуже, пациент начинает доказывать мне, мол, я же делаю упражнения, а толку нет! А его и не будет !Иногда так упреешь , что сам начинаешь заговариваться !:prankster2: Проговаривать упражнение бессмысленно - нужно научиться почувствовать, ощутить проблемное место, чтобы научиться воздействовать избирательно именно на него, заставить его работать, двигаться физиологично..снять спазм..восстановить нормальное кровоснабжение (приток, а особенно отток). В общем, не писатель я .. Да и вечер тяпницы..:blush200:
 

Натэлла 33

Пользователь
Здравствуйте!
Это снова я со своей проблемой. За это время, поясницу простреливало 2 раза, через неделю боль проходила.
И вот 15 мая, я сильно начала кашлять, поперхнулась.
И вдруг мне прострелило сильно спину,думала через
неделю пройдет, но увы. Записалась на МРТ на 5 июня.
Сегодня боли усилились, немеет стопа правой ноги,
болит поясница, в одном месте чуть сильнее. Больше лежу,
как встаю, боль, онемение усиливаются. Не знаю, как поеду
на МРТ. Из лекарств катадолон (самолечение), 2 раза в день,
после него немного легче, мазь найз . Амбене не помог вообще.
Вдруг в выходные станет хуже, что делать? Скорую вызывать?
Но в выходные и лечить не будут. А можно больницу выбрать,
пусть за деньги или отвезут в ближайшую? Ведь есть
платные больницы или отделения в них.
Посоветуйте, что делать, мне бы МРТ сделать, а там уж видно
будет. Может какие-то другие лек-ва нужы?
Буду признательна за советы.
 

дрон43

Активный пользователь
Попробуйте "ксефокам рапид", утром, в обед и вечером, после еды. Мидокалм утром и вечером. Катадолон отмените.
пс. Но это тоже самолечением будет, так, ... рассрочка платежа.
 

Натэлла 33

Пользователь
Здравствуйте!
Сделала сегодня МРТ.

Уважаемый, доктор Ступин!
Спасибо Вам за все рекомендации и советы (я была у Вас на консультации 3 года назад).
Конечно я иногда ленюсь делать упражнения, но зато у меня в голове отложилось
много полезного. Я теперь вообще не нагибаюсь, только приседаю, нагрузка на ноги.
Возможно благодаря этому грыжи не увеличились в размерах, да и результат(описание)
МРТ идентично тому, что делала 3 года назад. Правда написано: лордоз сглажен,
может и раньше так было, но в описании не было.
Спасибо! Очень Вам признательна! :)
Правда сейчас спина еще не прошла, но надеюсь на улучшения.
Сидеть пока не рискую, боль в пояснице.
 

Натэлла 33

Пользователь
Спасибо!
Обострение прошло, но остается ноющая, тянущая боль в пояснице.
На улицу с собакой уже выхожу, а вот сидеть и вставать больно.
 

Натэлла 33

Пользователь
Нет, не ходила. Обычно назначают одно и тоже.
Мовалис, мидокалм, сейчас еще и афлутоп назначают.
В принципе, афлутоп помогает или это как табл. артра?
Но возможно завтра выберусь, если будет врач работать.
 

Натэлла 33

Пользователь
Здравствуйте!
Была у врача. Назначено: мовалис, катадолон, витамины нейромультивит, пластырь версатис. Если боль останется, тогда сказала врач, приезжать на капельницы.
А Вы можете что-то про препарат алфлутоп сказать, он действительно помогает при остеохондрозе? Мне не назначали, просто интересно.
 

Натэлла 33

Пользователь
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А у меня все по-новой видимо. Сегодня с утра встала, боли почти нет и вдруг чихнула.
Боль была такая, что потемнело в глазах, аж до тошноты.
Наклеила пластырь, выпила лек-ва, лежу.
Почему при кашле или чихании, боль отдает в поясницу? Что же теперь делать, ведь
иногда сдержаться невозможно.
 

lena3

Активный пользователь
Вроде при чихании надо опираться о стену или о свои колени
 

Натэлла 33

Пользователь
Здравствуйте!
Вот на днях закончила лечение, назначенное врачом.
Диагноз - люмбагоишиалгия (вроде так).
Остается боль, особенно по утрам, в пояснице, отдает в бок и по верхней поверхности бедра. Терпеть можно, но неприятно тянет и ноет почти постоянно. Врач говорила, что можно делать капельницы.
У меня вопрос, капельницы снимают боль, т.е. пока их делаешь, то не болит, а перестанешь делать, боль возвратиться?
Пытаюсь понять, нужны они мне или нет.
Буду признательна за совет.
 

Натэлла 33

Пользователь
И снова, Здравствуйте!
С того времени, как написано сообщение в 2012 г., в декабре 2014 было обострение. Боль в пояснице типа радикулита. Лечилась мовалисом уколы, табл., нейромультивит, потом без лекарств, боль прошла в течении месяца. В декабре 2015 стала замечать, что тянет мышцу
сзади на правой ноге, иногда болевые ощущения, иногда немеют ягодицы. Боль не сильная, можно обходиться без лекарств. В январе уже пила мовалис, т.к. ноющие боли под коленом, сзади по мыщце, сейчас периодически ноющие боли. Вчера сделала МРТ, попробую выложить результат.

PICT2782.JPG

Снимки МРТ сделали, но вроде плохие получились, надо переделать, выложу несколько, если не подходят, то прошу модератора снимки удалить.

PICT2786.JPG PICT2787.JPG PICT2788.JPG PICT2784.JPG PICT2785.JPG PICT2789.JPG PICT2790.JPG PICT2791.JPG PICT2793.JPG PICT2794.JPG

Вопрос такой, написано: стеноз латеральных каналов. Начиталась, расстроилась.
В моем случае, можно чем-то помочь практически, лечение есть какое?
Буду признательна.

И мне дали только снимок МРТ, если надо запись на диск, то привозить свой диск и врач запишет.
Как считаете, мне стоит взять диск с записью МРТ?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Натэлла 33, я бы рекомендовала Вам сделать запись МРТ на диск.
Рекомендации по размещению снимков с диска Вы найдёте в этой теме -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
А пока пригласите докторов в тему.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Натэлла 33

Пользователь
Попробую выложить снимки с диска.

Только так могу выложить как вверху, нижний не видно. :(
Так можно выкладывать снимки?

1.jpg
 
Сверху