Синдром конского хвоста. Как восстановить парез ног, кишечника и мочевого пузыря?

Добрый день. И по маленькому, и по большому.
Катетер и слабительное? Так решаете проблему?

Да с левой стороны колено беспокоит.
Это от колена или из-за отдающей боли в пояснице?

Надавливаю,но несильно,и ощущается как какие-то бугорки может от уколов?
Скорее да, но надо почитать и про синдром грушевидной мышцы.

А как делать такую растяжку?
Письмо на sfp05@mail.ru Пришлю наш вариант.
 

Кем

Новичок
Катетер и слабительное? Так решаете проблему?
Доброй ночи,да катетер и слабительное.Колено боль это приобрела, когда до операции и после ходила перекосясь на левую сторону,потому что не могла ровно ходить, внутри коленной чашечки с одной стороны "жидкости нет" может не правильно написала, и поэтому беспокоит, сейчас я хожу ровно,но как будто в колене нет смазки.
 

Ольгилина

Новичок
... скажите сколько стоит пройти там реабилитацию? Что говорят доктора стул
может восстановиться? ЛФК что входит можете описать?
Здравствуйте! Реабилитация 8000 рублей сутки. Проходила лфк с инструктором, больше не каких процедур не было. Бассейн нельзя ( из-за открытой раны, после операции не зажил один шов), электрофорез нельзя.

Что говорят доктора стул
может восстановиться? ЛФК что входит можете описать?
Я делала только ЛФК. Сказать что какое-то улучшение, его не ощутила. Наоборот после этого с трудом ходила по маленькому, так как мышцы в тазу укрепляли. Спину растянули, а то после операции даже наклоны не могла делать. По поводу улучшений после операции, к сожалению не ощутила. Как было онемение промежности и таза, так и осталось. Очень пугает такое состояние. Если бы я знала что улучшений после операции не будет, не стала бы делать операцию.

...да катетер и слабительное.Колено боль это приобрела, когда до операции и после ходила перекосясь на левую сторону,потому что не могла ровно ходить, внутри коленной чашечки с одной стороны "жидкости нет" может не правильно написала, и поэтому беспокоит, сейчас я хожу ровно,но как будто в колене нет смазки.
У меня тоже такое состояние, тоже коленья скрипят(
 
...да катетер и слабительное.
Мидокалм, Сирдалуд.

Колено боль это приобрела, когда до операции и после ходила перекосясь на левую сторону,потому что не могла ровно ходить, внутри коленной чашечки с одной стороны "жидкости нет" может не правильно написала, и поэтому беспокоит, сейчас я хожу ровно,но как будто в колене нет смазки
 

Кем

Новичок
@Ольгилина, добрый вечер,была сегодня у проктолога назначил

IMG_20220723_191001~2.jpg

Ортопед назначил

IMG_20220723_191019~2.jpg

Проктолог сказал обязательно делать упражнения по Кегелю,чтобы укрепить мышечный тонус

...Реабилитация 8000 рублей сутки.
@Ольгилина, для меня такая сумма не подъемная, ЛФК можно и в стационаре пройти. Мануальщик опытный в разы дешевле.

@Доктор Ступин, спасибо доктор за ответы
 
... была сегодня у проктолога назначил...
Ортопед назначил...

... Проктолог сказал обязательно делать упражнения по Кегелю,чтобы укрепить мышечный тонус...
Нормально.
Выполняем.
 

Ольгилина

Новичок
@Кем, 6 пункт не поняла, это как сфинктерометрия? И что означает ФКС? Нейромедин пила, хороший препарат.

Вы уже оформили инвалидность? Я планирую на днях съездить проконсультироваться. Мне сказали что при синдроме конского хвоста положенна инвалидность и средства гигиены( памперсы и катетеры).

@Ольгилина, для меня такая сумма не подъемная, ЛФК можно и в стационаре пройти. Мануальщик опытный в разы дешевле.
Я тоже не располагаю такой суммой, через знакомых по ОМС лечилась.
 

Ольгилина

Новичок
@Кем, вот что мне посоветовал врач невролог с Москва. Чтоб вернулась чувствительность. Я пока не пробовала, средства не позволяют. Но планирую купить.

1658824549868.png
 

Кем

Новичок
Добрый вечер, долго не заходила, потому что порадовать не чем, функции тазовых органов не восстановились, кто страдает этим недугом можете написать, как у Вас дела?

Два года после операции. Говорить о возможном восстановлении, конечно, возможно. Но это будут какие-то единичные продвижения.
Добрый вечер, подскажите есть ли в России специалисты хирурги по восстановлению (передавленного поврежденного) нерва?
 
Сверху