Нестабильность шейного отдела

malinka

Новичок
Здравствуйте доктор!дайте пожалуйста консультацию по моему заболеванию.
3 года назадпроходила обследование в краевой больнице,поставили диагноз:вегетососудистая дистония,астено-невротический синдром,остеохондроз с4-с6,нестабильность шейного отдела с3-с4,с4-с5,МРТ-умеренная наружая гидроцефалия.Когда я обследовалась меня беспокоила только шея,а сейчас почти весь позвоночник,особенно в грудном отделе.Каждые 6 месяцев по назначению врача прохожу лечение:кавинтон ,актавегин,мексидол,никотинка.Последний раз с лечением чуть затянула,начались пекущие боли в затылочной части головы.На работе за компьютером долго сидеть не могу,когда встаю начинается озноб и как-будто земля из под ног уходит.Очень мнительна,если начну что-то накручивать может подняться давление и даже t до37,2.Когда давление снижается тоже озноб,руки и ноги холодные,хочется в туалет.Ездила опять в краевую ,просила врача сделатьМРТ,она говорит что не стит,потому-что это из-за нестабильности шейного отдела и вегет.сос.дистонии.Врач говорит что в грудном отделе боли из-за этого.Прописала алпразолам на 2 месяца,а потом видно будет.
У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОСЫ:
1.НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНОЧНИКА КАК НИБУДЬ ЛЕЧИТСЯ?ИЛИ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ?КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЙ,ОНИ ПОСТОЯННЫЕ,ОСОБЕННО ОСЕНЬ-ВЕСНА.
2.МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ИЛИ СНАЧАЛАСДЕЛАТЬ МРТ ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА?
3.ИЗ-ЗА ОСТЕОХОНДРОЗА ГРУДНОГО ОТДЕЛА МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА?Я ИХ ОЩЮЩАЮ (ТОЛЧКИ В ГРУДНОЙ
КЛЕТКЕ И ВЫВОДЯТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ)УЗИ СЕРДЦА ПОКАЗАЛО-ПРОЛАПС И АНОмально расп. хорда.
КАРДИОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО
 
Сверху