Постоперационные боли. 10 месяцев после оперативного вмешательства

Mark _R1

Пользователь
@еленамира, пиаскледеин 300 - очень хороший препарат, снимает хроническое воспаление, чтобы как раз из-за хронического воспаления не возникало труднодиагностируемых аутоимунных реакций, типа той же нейропатии.
у меня развилась нейропатия ступней после всей истории с грыжей, операцией - врачи разводят руками, грыжа тут не причем говорят, сахар померяйте )) препарат может помочь уже с нейропатией ?
 

Serg1983x

Пользователь
у меня развилась нейропатия ступней после всей истории с грыжей, операцией - врачи разводят руками, грыжа тут не причем говорят, сахар померяйте )) препарат может помочь уже с нейропатией ?
от нейропатии также поможет тиоктовая кислота 600 мг/сутки (она также улучшает чувствительность к инсулину и последствия метаболического синдрома) и устранение хронического воспаления - как-раз из-за него иммунная система "сходит с ума" и начинает вырабатывать антитела против собственной нервной ткани. Аутоимунные реакции по последним исследованиям оказались гораздо более распространённым и частым явлением, чем считалось раньше. Также из-за хронического воспалительного процесса развиваются депрессии и угнетение когнитивных способностей. Если у вас высокие значение С-реактивного белка и других факторов воспаления - это как раз оно самое.
 

горошек

Опытный Гуру
по МРТ 01.04.2021 (до всех этих операций): сужение на уровне L4-L5 до 11 мм, на уровне L5-S1 до 9 мм. По МРТ от 18.04.2022 (перед ригидной фиксацией) сужение увеличилось до 8 мм и 9 мм. Потом делал КТ в декабре, но заключения сейчас под рукой нет, вроде те же 8 и 9 мм.
То есть сужение стало больше, а самочувствие при этом лучше?
 

Serg1983x

Пользователь
То есть сужение стало больше, а самочувствие при этом лучше?
именно. не знаю как это работает (скорее всего возрастное сужение, оно у всех происходит), но факт, ЭНМГ подтвердило восстановление нейромышечной передачи до нормы. скорее всего у каждого человека своя физиологическая норма толщины позвоночного канала. Хотя конечно ничего хорошего в сужении нет и лучше бы иметь запас по ширине канала.
 

еленамира

Активный пользователь
@Serg1983x, сколько же Вам пришлось пройти! Вообще ужасс. Я тоже думаю что все зависит от врача конечно! И поражает опять таки то, что врачи не признают свои ошибки. Они не боги и это допустимо. Но .. пациент ходит , а они все отрицают, вот это очень поражает. Но слава вселенной есть ещё в русских селеньях настоящие профессионалы. А деньги, не важны, но хорошо что они у Вас были. Хуже было бы если их не было. Я очень рада что у Вас все позади и что Вы нашли своего врача. И отдельное Вам спасибо что так подробно написали о лечении . Это полезная информация считаю. Как хорошо когда все хорошо заканчивается! Кстати про Ренген я тоже здесь узнала на форуме) , мне тоже никто не говорил. Сергей желаю Вам всего наилучшего, достижений, удачи конечно и успехов! И чтоб это осталось все в прошлом и никогда никогда не возвращалось. Спасибо Вам что делитесь и пишите.
 

VVD92

Активный пользователь
... писал здесь на предыдущих страницах, была неудачная операция (врождённый стеноз позвоночного канала, после 37 лет увеличились жёлтые связки и усилили его с ухудшением передачи сигнала по ЭНМГ до 40%, грыж и протрузий как таковых не было, была грыжа 4,2 мм которая ничего не ухудшала и которую нейрохирург даже не стал удалять) в позапрошлом году, где мне зачем-то нейрохирург поставил диам, не поинтересовавшись у меня нужно ли мне это, при том, что я заранее предупредил, что я собираюсь вернуться в спорт после операции, однако он пропустил это мимо ушей...
Сергей, прошу прощения, может я невнимательно читал, а увас стоит тпф l5 s1 с кейджем или что то другое?!
 

Serg1983x

Пользователь
Сергей, прошу прощения, может я невнимательно читал, а увас стоит тпф l5 s1 с кейджем или что то другое?!
Оно самое, старый "толстый" Медтроник.

gLp53wUz1Ko.jpg
zxZEaUQYgpg.jpg
K4Pahi8WhVI.jpg
vO2jiOK1y0c.jpg


1.jpg

Кейдж между позвонками и системой - Fidgi. А вот результаты с соревнований, где выступал неделю назад. https://vk.com/id37920436?w=wall37920436_2359
 

Mark _R1

Пользователь
@Serg1983x, а у вас на l4l5 без протрузий ? Мне Андрей Вячеславович тоже посоветовал такую конструкцию с кейджем ставить на л5с1, но у меня выше экструзия 5мм останется, на которую прогнозы лет 5 и снова на стол из-за фиксации снизу , и не знаю теперь стоит ли.
 

Serg1983x

Пользователь
@Mark _R1, я бы полагался исключительно на его мнение и не верил бы какому-то другому специалисту, который пообещал бы вам решить обе эти проблемы, если прооперироваться у него, я бы на вашем месте попробовал, кто знает, вдруг через 5 лет появится новая малоинвазивная методика оперативных вмешательств и/или методы физиотерапии, более лучшие чем высокоинтенсивный магнит и УВТ. У меня там грыжа, я так понял, она даже никак паталогически не проявлялась и не влияла, ни в первую (неудачную) операцию, ни в последнюю её не трогали и не уменьшали. Стеноз вызывали жёлтые связки, их в первую операцию уменьшили, сигнал по ЭНМГ в левой ноге восстановился (был на 40% ниже чем в правой), но образовался рубец со последующим смещением позвонка L4 на 1,1 см от diam и последующими ужасами. На всякий прикреплю МРТ до операции у Андрея Вячеславовича и КТ после, которое делал через полгода после неё и начал возвращаться в спорт. Там вроде данные разнятся, но протрузии есть практически в каждом сегменте.

КТ 2022.jpgМРТ от 18.04.2022 стр1.jpgМРТ от 18.04.2022 стр2.jpg
 

VVD92

Активный пользователь
А у меня тпф l5s1 с боковым кейджем
Фиброз размером 5/1.5 см, с компрессией нервов l5 и s1
Жёсткая боль
Серега, у нас с тобой днюха в один день)))
 

Serg1983x

Пользователь
@VVD92, ну всё же попробуй прооперироваться у Андрея Вячеславовича, заранее поздравляю с днём рождения и желаю всех благ и успехов и конечно здоровья, я день рождения и 40-летие отмечу выступлением на соревнованиях 29ого числа в Жуковском, в той же номинации по становой тяге, в этот раз попробую поднять больше, 230-240 кг.
 
Сверху