Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша , чемпион по судоргам это я.
Судорги,когда по нервному волокну идёт не правильно сигнал, он как бы проходит, не до конца.
И нужно не сыр и магний, а то, что даст нерву возможно восстановиться - тиогама и ее собратья.

И сосуды бы там проверить нужно как то, раз винцо помогает. И может какой нибудь трентал пропить.
Про перелом - у меня перелом коленной чашки сросся без гипса за полтора месяца.

Перелом, к стати, от судорог. Так что они бывают сильными.
 

Анюша

Активный пользователь
Коньяк надо было купить. 50-100 грамм на ночь.
Дак коньяк не особо вкусный, и язык щиплет. Но ваши граммы мне нравятся ? 100 так вообще очень заманчиво -)
@darling, так может коньяк не пошёл, потому на таблетки наслоился?

@Kaprikon, да, вино хорошо идёт, я вообще люблю вино. Раньше Грузия отличное привозили, сейчас почти всё у нас разливают, гадость да и только.
Вы меня порадовали, что без гипса заросло. Но думаю, спина не срастётся и полгода. Без фиксации.
Но честно, примеры такие воодушевляют.

@Kaprikon, забыла спросить, а вы когда на госпитализацию? Или уже?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Хороший козинака =))) (С)
О! Есть еще понимающие )))

p.s. Уважаемый доктор (или его цифровые аватары =)))), просто проходите мимо моих сообщений, не тыкайте в меня своей рекламой.
У меня и так репутация ниже плинтуса. А Вы растягиваете мои сообщения, наполняя ерундой и без того идиотское их содержание.

1639687578963.png

А вообще, про Ваши возможности я еще лет 20 назад слышал в Смоленске. Привет Вам от коллег. =)

p.p.s. Ну кто еще такое скажет.

А тема-то, слава Богу, жива.
Господи, когда же услышат Н.И. Пирогова в другой теме?
 

32Ольга

Активный пользователь
@Анюша, в период моей 13 мм L5-S1 очень сводило судорогой икру. У вас она не каменная? У меня очень жёсткая была по сравнению со здоровой ногой. Я ее раскатывала blackroll или теннисным мячиком, долго катала, прям ложилась на пол и давила ногой на мяч и катала. Отпустило. А про сон это да, тоже мучилась. 1,5 часа за ночь, дальше хоть глаз коли. Выходила с фенозипамом. Пол таблетки на ночь и сон младенца обеспечен. Никаких побочек и привыкания, как начала, так и бросила.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, уже.
Хоть нет такого болевого синдрома.

Я все равно хожу, как робот-движения в начале "включаются", потом их нет.
Ночью в одно и тоже время приступы.
Сегодня вроде он как то быстрее прошел.

@tankist,
Остепороза тогда не было ещё. Спазмы были. Но кто на них сильно внимания обращал.
У меня межполушарная ассиметрия, а локтевой нерв не работал никогда нормально, но все было как то компенсировано.Правая половина тела всегда оказывается была в повышенном тонусе, что хорошо с одной стороны.
Сейчас как "заводной апельсин", движения "включаются" только на несколько минут и опять "пропадают".
И самое плохое, что это с рождения, только не было так грубо. Я к этому как то могла приспособиться и с этим можно жить даже совсем не плохо.
 

darling

Активный пользователь
... на таблетки наслоился?
в кофе плесканула спирт 76гр -отлично.Эгоист и ст л спирта.Голове и телу приятно.Но быстро прошло.Думаю что утром можно позволить себе -перед хотьбой на работу чтобы веселее шагалось.

тпустило. А про сон это да, тоже мучилась. 1,5 часа за ночь, дальше хоть глаз коли. Выходила с фе
сон плохой Но я не парюсь. Встала в 03 и встала.Занялась собой.Делами.Правда на работе вырубает конкретно. Постепенно наладится сон. Таблетка в крайнем случае. Ох уж эта психофарма. Побочки жуткие.Не хочу.
 

Анюша

Активный пользователь
@32Ольга, икра не каменная.. Предплечья - да -( как могу разминаю, но пока одну руку делаешь, второй ещё хуже, и так по кругу.
@Kaprikon, ой, я рада, что вам лечение хоть немного помогает!
@darling, весело шагать на работу - это весело ? хоть в чем то алкоголь помог.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, алкоголь работает ?
Таблетка для смелости, мне и сейчас помогает. Я капаю в кофе. Только очень чуть чуть.
@Анюша , я разминала раньше все начиная от стоп ног. И вышлите и так до лица перед телевизором. Движения считала до тысячи, так как руки уставали. И так каждый день и с утра перед работой с кремом. Для кожи хорошо.

Я не знаю на счёт лечения особенно.
У меня отключены все мышцы, справа. Ниже глаза. И рука и нога и спереди и по задней связке. Просто они "не включаются" и все. Боли нет, там уже болеть не чему. Такое ощущение, что мне там все на части порезали- рука как у куклы во внутрь, нога тоже. Без улучшений. Да их и быть не должно наверно. За столько времени.

Причем по очереди. С утра вроде в ногах лучше немного. Я радостно походила и все, нога во внутрь. Бывает получше в руке, но это редкое. И тоже с утра. Я тогда быстро пытаюсь что то поделать. Но "включаются" они совсем не на долго.

Раньше была спастика, на которой я двигалась. Это больно, но можно. А сейчас ноль ответа.
Сейчас опять так радостно проснулась, прошлась.
Вроде нет такой тяжести в ногах.
И сразу стопа в внутрь. Через пару шагов.
Массаж, стимуляция, капельницы.
 

Анюша

Активный пользователь
Сегодня ездила на МРТ. Перенесли "офис ". Было так удобно на автобусе, вышел, 10 мин пешком и там. Рядом торг центр, пока ждёшь результаты 2 часа, можно зайти, кофе выпить, посидеть, походить.. Теперь автобусы туда не ходят, рядом ничего. А у нас минус 25 , и ветрище.. Ад какой то. Пришлось на такси ехать, цены просто капец, задрали выше некуда. Ехать 10 мин, А платишь ,как на Луну слетал. но делать то нечего, пришлось. Не дойду по такому ветру и морозу.
Решила, что там сидеть два часа, пройдусь вокруг.. Жесть, аномалия какая то, такой холод и не помню, снега нет, один лёд и ветер. На пол часа хватило. Вернулась, сидела там.
Всё для людей...
Ездила в центр ревматологии.. Это капец совсем. Там даже рядом никакой автобус не проходит, вообще маршрутов нет. Только или своё авто, или такси. На побережье сделали, в элитном комплексе жилья. Ну вот как так? Ну вот разве может человек простой туда добраться? Бесит , всё это устройство ,никакой преемственности.. А раньше то было.
короче злая я сегодня.
по МРТ ставят 1 стадию листеза, 0,4 смещения. Как так? На рентгене 0,7 .
кому верить? Правильно ли я живу, или нет?
завтра обработаю снимки, попробую нашим врачам поставить в своей теме.
аааааа какая я злая. Что не центр хороший, так на задворках вселенной..
как до такого можно страну довести.. И как так можно 20 лет править , когда все 20 лет тебе желают ?. А ты всё там же... Андройд бездушный ?
 

darling

Активный пользователь
Алкоголь работает ?
Таблетка для смелости, мне и сейчас помогает. Я капаю в кофе. Только очень чуть чуть.
работает но очень быстро проходит.С медсестрой кардиолога приноровились по утрам кофий с коньяком попивать :shy:
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , это правильно.
@Анюша , я за это и не навижу наш капитализм. Я мечтатель "вечный", когда все это только начиналось, и господа депутаты первые учились попадать пальцем не только на "поперечную кнопку", а шире смотреть, мне тогда казалось, что придут к власти люди, которые умеют делать деньги и имеют мозги, и все у нас наладиться. Нас ещё учили, что управлять нужно так, чтобы и внукам и детям это досталось. А в пример приводили Америку, там тогда было так. Я сейчас, смотрю на эти торговые центры, для кого их столько, и чем мы там торговать собирались, если ничего не производим 20 лет, раньше хоть пытались это делать.
Почему Вам отказывают в операции при этом листезе? Я когда была на консультации, сказали, что его трогать не надо, так как верхние позвонки посыпятся. Я не знаю, на счёт верхних, но ногу я таскаю просто.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, кофе с коньяком перед работой ? бодрит!

@Kaprikon, да.. Согласна, всё вверх дном перевернулось, и нет конца этому. Я вообще стараюсь не думать про это, новости не читать, ну и на морды лиц не смотреть всех этих "не товарищей ". Лишний раз расстраиваться.
Я на счёт операции думаю только.. Не знаю, пока хожу, болей нет особых, что год назад были.
Просто держу руку на пульсе.. Читаю, про хирургов, клиники. Во Владивостоке уж очень не хочется давать себя резать.

@Весёлый, ага, спасибо за разъяснения!
А вот могут ли разные врачи по разному эти мл смещения ставить? Или там типа программа какая то?
В марте ставили 0,25 . Сейчас 0,4 . Могут ли ошибаться? Может и было 0,4 ...
 

Денис84

Пользователь
Простите вмешаюсь. Рентген стоя делают МРТ лёжа от этого возможна и разница. Смещение видно и там и там.
Функц рентген там ещё и разница сгиб разгиб. Меряют они у себя в программе на глаз. Там масштаб 1к1
На снимке рентгена масштаб не 1 к 1
А мрт там в программе просмотрщике вы внутренним инструментом все можете померить
 

Денис84

Пользователь
Вы здесь два снимка выложите и у врачей спросите. 0.25 и 0.4 это будет видно. Скорее всего ничего никуда не увеличилось.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, там наверное поздно уже себя резать?
У меня поражен весь позвоночник из за двойного атетоза. Был с одной стороны. Помогает только фенозипам на немного, и то после судорог и зарядка немного, стоять и ходить не могу.
Фен не знаю, где взять. Ну прокапали меня и опять все крутит и руки и ноги.
Без улучшений. Интеллект не страдает. Не могу оформить инвалидность. Мне в поликлинике отвечают, а вы к нам придите, мы поставить диагноз не можем.
А я не могу к ним прийти, потому, что просто ад полнейший, только после душа и с сильной болью потом.
Я уже устала. По моему мне помогает немного валерьяна и пустырник, этим и спасаюсь.
Был психиатр из диспансера, говорит, что вы у нас будете делать, а я не стоять ни сидеть не могу.
Пробовала эглонил, крутит ещё больше.
Полный бред.
 
Сверху