Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Анюша

Активный пользователь
Нарвала у мамы на даче почек смородины. Буду делать спирто- глицеринлвую вытяжку. Запах будет огонь. Когда настоится, на слабом огне выпариваешь спирт, и у тебя чистый экстракт смородины. Маски для волос ? потом волосы смородиной пахнут, даже после шампуня. Вот мозг переключать пытаюсь, что бы ещё ободрать? Берёза, хвоя тоже отлично зайдёт. Иммунитет, позитив.
Знаете, очень интересное исследование проводили "где-то там", как альтернативный метод пробовали использовать эфирные масла для больных раком на последней стадии. Они ставят в палату к этим больным аромалампы, с Синергетическими маслами. Задача - воздействие на дофаминовые рецепторы. И люди умирали в спокойствии, в умиротворении. Были привлечены пары, где один из них умирал от онко. И они в двоем, под воздействием эфирных масел ощущали спокойствие и не было "безнадёги и истерик.
Очень интересное исследование, и описание как альдегиды и терпеноиды, и всякое другое, могут влиять не только физически, но и эмоционально.
 

darling

Активный пользователь
... пробовали использовать эфирные масла для больных раком на последней стадии. Они ставят в палату к этим больным аромалампы, с Синергетическими маслами. Задача - воздействие на дофаминовые рецепторы. И люди умирали в спокойствии, в умиротворении.
возможно,и так.
Дома лампадка теплится с ладаном тоже спокойствие и мысли ...ни о чем.Не хочу грузить голову,она итак больна -пусть отдыхает.Никак не могу настроиться на чтение святоотеческой литературы. У меня полно книг непрочтенных. Хотя бы по абзацу,всё вперёд.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, чтение какой литературы?
Спасибо за картинку.
Я потихоньку выхожу на улицу, жду когда спастика меньше, что для меня полный кайф и выхожу.
Или когда больше, но там как робот почти и больно потом.
Все у меня есть глупая Надежда "расходиться".

Вот как бы это состояние "спастика поменьше" продлить - я уже и медитирую, и укладки меняю, не от чего это не зависит.
Могу только быстро добежать до ванной, если очень повезет, даже до кухни. Но это вечером обычно.
Иногда плюю на все, пусть дёргается, могу сделать уборку дома.
Иногда мышцы совсем мягкие,как кисель, в моем понимании это большое счастье.
Они ещё зараза как то там решают, что напряжение у них накопилось и дёргаются, у меня эти дерги их уже в печенках. С чего там накопилось напряжение непонятно.

Долму вчера делала.
Праздник же.
Материлась но делала, мужа дома нет, можно и по материться.
Плечо вперёд, пальцы веером, попробую ее сделать)
На ципочках я ещё "бегаю" иногда, присекаю конечно это дело, но оно само так получается.
Муж уже смеётся, что я такая "разная".
Мне не смешно, левая часть "мну" хорошо пытается работать, а правая как богу угодно, а не так, как я от нее хочу.
После долмы и подготовки к празднику я ещё и устала, во как!
 

darling

Активный пользователь
Все у меня есть глупая Надежда "расходиться".
Ну и совсем не глупая. Надежда остается Надеждой.
Утром встаю совсем косая,принимаю ванну на полчаса,т.к в ней легче распрямиться и не больно.
Постоянно делаю наклоны влево -вправо.Косая вправо-ужасти.Потом выпрямляется более менее.
Вот как бы это состояние "спастика поменьше" продлить - я уже и медитирую, и укладки меняю, не от чего это не зависит.
Ты молодец-а я легкие пути ищу-таблетки глотаю.Габапентин и сирдалуд.Минимальные дозы,хоть для успокоения.
Вот карбамазепин обнаружила,что помогает,в миксе.

Материлась но делала, мужа дома нет, можно и по материться.
Плечо вперёд, пальцы веером, попробую ее сделать)
На ципочках я ещё "бегаю" иногда, присекаю конечно это дело, но оно само так получается.
Муж уже смеётся, что я такая "разная".
Мне не смешно, левая часть "мну" хорошо пытается работать, а правая как богу угодно, а не так, как я от нее хочу.
После долмы и подготовки к празднику я ещё и устала, во как!
Ты делаешь то,что должно...пытаешься таки и это здорово:super:
Я мало физ.нагрузкой занимаюсь-плохо :(
За праздничные дни -не вышла на улицу.

Жду вот этого, у меня дерево за окном, но листья ещё совсем маленькие.
Вчера была первая гроза)
Прекрасно! Розы!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, все мои "выздоровления" связаны с ванной, она меня и расслабляет и распрямляет.
Если заплыть хорошо, я и сейчас км 8-10 пройду, только толку от этого.
Теперь уже точно не ванная исправит.
А финлепсин в миксте с чем?
Мне эти все это по моему пофиг габапетин, финлепсин, сирдалуд, антидепресанты, может разве что в "миксе", причем все сразу и много, я по разному пробовала.
Зарядку делаю.
И гантелей вытягиваю руку, лёжа, только толку мало.
Я фото все пересмотрела свои с детства там везде эта рука- нога.
Мне просто интересно, как оно все двигалось то раньше. По идее не должно было, вон оказывается у организма сколько компенсаций, чтобы скрыть дефект.
Мышцы все сухие, не получается уже исправить.

Валики чуть выравнивают- под ноги, под руки.
Прошла конечно 8-10 тыс шагов после ванной- все Надежду свою тешу.
Согнулась потом в трёх местах в стопе, колене, и в бедре, как пирамидка. Ванная она не на долго, потом опять нужно.

Мне сейчас делать нечего, ну я и вспомнила, как в детстве " бегала".
Немного пройду, руку согну и падаю вперёд- подгибается колено.
Встаю и бегу назад, потом опять.
И так долго было, расходилась потом.
По чуть чуть. Лет 6 было тогда.
Лучше бы я взрослой об этом вспомнила, и делала все по чуть чуть.
И спазмы эти были всегда в детстве по утрам, тоже прошло- на лыжах я каталась и настойчиво так, ничего не получалось, по ночам судорги, ну а я все равно шла. Пока не стало получаться. Так и скомпенсирована наверное, детки умные).

Мне бы рефлекс отключить, а то он у меня хватательно& сосательный, если что в руки возьму, бегу потом кофе с сигаретой "заедать".
В детстве тоже как то на ура прошло- пластырь на "пасть" и время на еду по часам, но это уже в более менее осмысленном детстве. Сейчас не выдерживаю " по часам.

Бломберг-терапия ритмичными движениями – методика, основанная на естественных ритмичных младенческих движениях (повторяющих паттерны примитивных рефлексов), которые были приспособлены для детей и взрослых.

При рождении ребенок учиться чувствовать свое тело. Сначала идет формирование ощущения своего тела, далее развитие ощущений (зрение, слух, осязание и т.д.). Рефлексы являются неврологической базой для двигательного и интеллектуального развития. В течение первого года жизни большинство младенческих рефлексов должны угаснуть или интегрироваться в более сложные формы деятельности, тогда человек совершает действия осознанно, а не рефлекторно. Но бывает так, что некоторые рефлексы не угасают, либо угасают частично. Сохраненные примитивные рефлексы перегружают мозг, вызывая трудности в социальной и образовательной жизни.

Бломберг терапия с помощью ритмичных движений тела оказывает стимуляцию через чувствительные рецепторы, которые воздействуют на различные отделы головного мозга. Стимуляция идет от одного полушария к другому через ритмичные движения тела. С помощью ритмичных движений выстраиваются несформированные нейронные связи или восстанавливаются повреждённые нейронные связи, интегрируются рефлексы.

Основные симптомы, которые мы можем встретить при не интегрированных рефлексов:

1. Рефлекс паралича при страхе: плохая реакция на стресс, повышенная тревожность, восприятие окружающей среды как агрессивной, быстрая истощаемость, сложности адаптации к новым условиям, эмоциональные перепады, страх громких звуков/яркого света/прикосновений, протестное поведение, навязчивые симптомы, вспышки ярости, агрессии, с трудом дается смотреть в глаза и так далее

2. Рефлекс Моро: гиперчувствительность к свету, к звукам, к прикосновениям, сложность при произнесении глубоких звуков, заикание и так далее

3. Лабиринтный тонический рефлекс: укачивание в транспорте, сложно закрутить лампочку, трудности с подниманием или опусканием головы, сгорбленная осанка, оборачивает ноги вокруг стула, плохая зрительно-моторная координация, ходьба на носочках и так далее

4. Рефлекс Ландау: неуклюжесть в ногах, затруднено взаимодействие между верхней и нижней частями туловища и так далее

5. Рефлекс Амфибии: трудно ползать, не координированно ходит, прыгает и бегает и так далее

6. Симметричный шейный тонический рефлекс: нарушение развития правильной осанки тела, трудно сидеть за столом, слабость рук, трудности с устойчивой концентрацией внимания, недостаточная координация рука-глаз, плохое восприятие пространства, глубины, неспособность занять удобное положение тела, необходимость постоянно ёрзать, вертеться, W –поза сидя и так далее

7. Асимметричный шейный тонический рефлекс: сложность управления велосипедом, нарушение или задержка чтения и письма, проблемы с математикой, сильное давление при письме, при хорошо поставленной речи нарушено изложение мыслей на бумаг и так далее

8. Спинной рефлекс Галана: слабость нижней части тела, неуклюжесть, подвижность, гиперактивность, энурез, дискомфорт от облегающей одежды, ремней, соприкосновение спины со стулом доставляет неприятные ощущения и так далее

9. Ладонный рефлекс, хватательный рефлекс, рефлекс вытянутых рук: проблемы с мелкой моторикой, при речи «каша во рту», проблема с завязыванием шнурков и так далее

Как проходит?​

Терапия состоит из трёх этапов:

  1. Стимуляция стволового отдела мозга (Пассивные упражнения)
  2. Стимуляция мозжечка (Активные упражнения)
  3. Интеграция примитивных рефлексов (упражнения с изометрическим давлением активные упражнения, пассивные упражнения)
На первом занятии проводится тест наличия примитивных рефлексов. Далее показываются упражнения первого этапа. Родитель/пациент обучается движениям и ежедневно выполняет их дома. Далее родитель/пациент приходит к специалисту для решения затруднений/изменения программы/проверки качества выполнения упражнений.

Длительность курса варьируется от 3-х месяцев до 3 лет, зависит от проблемы человека, на занятиях происходит обучение родителей данной технике, родитель всегда присутствует на занятиях. Помимо проработки примитивных рефлексов на занятиях осуществляется консультирование по внедрению разного рода деятельностей в жизнь пациента для закрепления интеграции рефлексов и решения заявленных жизненных трудностей.

Время сеанса: до 50 минут.

Взрослым тоже показана такая терапия - для координации движений.
 

darling

Активный пользователь
А финлепсин в миксте с чем?
Мне эти все это по моему пофиг габапетин, финлепсин, сирдалуд, антидепресанты, может разве что в "миксе", причем все сразу и много, я по разному пробовала.
карбамазепин 200мг и габапентин 300мг -вот этот микс хорошо расслабляет и обезболивает.

Потом амитриптилин 12.5мг +сирдалуд 2мг+карбамазепин 100мг тоже неплохо действует.

Прставила -не я а хирург дипроспан в колено.Болей нет,но по лесенкам по прежнему больно..

Мне бы рефлекс отключить, а то он у меня хватательно& сосательный, если что в руки возьму, бегу потом кофе с сигаретой "заедать"
оууу интересно.Как это?

Мне просто интересно, как оно все двигалось то раньше. По идее не должно было, вон оказывается у организма сколько компенсаций, чтобы скрыть дефект.
Мышцы все сухие, не получается уже исправить.
всё равно делай,чтобы ещё суше не стали. Вот тебе говорю,а сама сиднем сижу.

@Kaprikon,твою гимнастику,помнишь посылала? Хотя не всю,но отдельные движения-делаю.

Прошла конечно 8-10 тыс шагов после ванной- все Надежду свою тешу.
Согнулась потом в трёх местах в стопе, к
оооо я столько не хожу! Маладца! Даже с работы-на работу!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, я иду на "автопилоте", как робот.
Коленка- мышечная атрофия справа, от глаза до стопы.
Иду, потом складывает, как ножик перочинный.
Про рефлексы я "вкладку"сделала.
Эти не нужные рефлексы перегружают нервную систему.
Все аномалии, перечисленные в этой вкладке, кроме плохой памяти и нарушения речи и возможности завязывать шнурки у меня были в тот или иной период. Ну и я с ними " боролась" как могла. С хватательным - лет в 7, ела только три раза в день, все вкусно на утро, при готовке на рот пластырь.
Помогло.
Про остальные тоже вроде бы, я не врач, они бы быстрее разобрались наверное. Короче, чтобы их "убрать" нужно чаше делать то, чего больше боишься, что я с успехом и применяла.
Для вестибулярки всякие карусели и проч, ну и,например, степплатформа.
Беганье на носочках как то убрало хождение на каблуках.
Гепертонус в руках помогал играть в волейбол+ быстрая реакция нервной системы помогала.
Слабость мышц компенсировало постоянное ЛФК, всю жизнь.
Это я сейчас все знаю, раньше естественным казалось.
Самогипноз можно попробовать, пока не было атрофии, у меня хорошо получалось, на спине правда тяжело долго лежать.
Сейчас тоже немного помогает, но там уже расслабляться нечему.

Я и сейчас так делаю- с утра хочется цианида побольше, потом немного лучше добираюсь до кофе.
Потом самогипноз - до ванной.
После ванной лучше, и там всякие укладки положением.
Правую сторону я не чувствую совсем.
Потом уборка, если стопа повисла опять лежать немного.
Иногда мне хочется верить, что как раньше может помочь ЛФК, но нет, ничего "не включается", только болит потом сильнее. Хотя ЛФК нужно наверное, я через день делаю.
Самое хорошее, когда мышечная слабость, с гипертонусом делать зарядку хуже.
До этого пыталась себя " замучить" именно до такого состояния- до слабости, она легче переноситься.
Потом оказалось, что мышцы эти там накапливают молочка или черт его знает что, и ещё больше дёргаются, если долго заниматься, стала делать через день.


Вот такой гипноз, например.

Прочитала, что плохая память для мозга хорошо. Он чистит "кэш".
Конечно опять это исследование непонятных учённых) Интересно, где они обитают эти учёные.
Я не злой, но у меня память хорошая.
Нужно что то сделать, чтобы ее ухудшить, мозг почистит " кеш", и у меня прекратился тик по правой стороне, или я перестану с ним усилено бороться, он от этого сильнее.

@darling, от габапетина+ финлепсин чудесная реакция - мышцы как кисель, я болталась между столом и ложкой как балерина, но это лучше,чем статуей стоять там.
Не знаю, сколько его съесть нужно, чтобы такое состояние было всегда.
Межполушарная асимметрия и мышцы все складываются стопкой, не работает не одна, не считая судорог, на Бас очень похоже (.
И мышцы все лёгкие такие, как вата, но это все равно лучше, чем гипертонус.
Гипноз наверное подействовал.
 

Анюша

Активный пользователь
Девочки и мальчики! Всем привет!
Я уже второй месяц хожу в спортзал, с дочкой подруги. Так сказать, мотивируем друг друга.
Я там хожу на дорожке, медленно в горку, чуть ноги на тренажёре качаю.
Пыталась руки, но не могу, слишком больно.
И валяюсь на массажере.
Первый месяц совсем тяжко было. Приходила домой, и просто падала. Голова кружилась, телу больно. Ну больно, это после массажера, им делать тоже больно было.
Ну в общем, хочу сказать, что болевые, основные болевые места я размяла. Теперь уже всё терпимо. Рукам намного легче, спине тоже.
Но всё равно не могу долго ими что то делать, например тесто помять, или после работы . Спазмируется всё на какие то движения, но хожу в спорт зал, два раза в неделю, поэтому эту проблему постоянно решаю там.
Тренажёр просто огонь!
Хочу такой же домой -)
Вот пару фоток, так он выглядит, можно время работы выставить.
А ниже фото - я сижу на нём, разминаю полупопия -)
Вчера сделать МРТ, сегодня заберу, посмотрим что там у меня хорошего, или плохого. Хотя я надеюсь , что хорошего. Ну не может же быть всё плохо, так ведь.

IMG_20220511_115539_compress0.jpg IMG_20220511_115554_compress8.jpg
 

darling

Активный пользователь
от габапетина+ финлепсин чудесная реакция - мышцы как кисель, я болталась между столом и ложкой как балерина, но это лучше,чем статуей стоять там.
ну вот! А если по половинке принимать?
Пусть кисель.
Карбамазепин -хорошо,но голова от него....ой и не поймёшь какая. Неврологи советуют большую дозировку.А я боюсь,уплыву?Карб мне артериальное давление поднимает-не айсс!
И мышцы все лёгкие такие, как вата, но это все равно лучше, чем гипертонус.
Гипноз наверное подействовал.
может и гипноз.Я не поддаюсь внушению-гипнозу. Вообще,для успокоения хорошая штука.
Вот пару фоток, так он выглядит, можно время работы выставить.
А ниже фото - я сижу на нём, разминаю полупопия -)
полупопия тоже тянуще-болят.То одно-то другое.
Красный -не поняла как он мнет?
Вчера сделать МРТ, сегодня заберу, посмотрим что там у меня хорошего, или плохого. Хотя я надеюсь , что хорошего. Ну не может же быть всё плох

про МРТ-отпишись

Но всё равно не могу долго ими что то делать, например тесто помять, или после работы . Спазмируется всё на какие то движения, но хожу в спорт зал, два раза в неделю, поэтому эту проблему постоянно решаю там.
Тренажёр просто огонь!
Анюша,восхищаюсь тобой:love:
Всё что-то предпринимаешь:super:
После сидячего приема ягодицы совсем в "кучу" и болят "колом" Всёёё! После работы-круг с палками в парке.Хватит лени!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling , Анюша.
Я тоже "летала" после тренажеров.
Не долго правда, но такое было.
Полет был проделан три раза, первый самостоятельный, второй в институте травматологии, тритий с инструктором.
Длились они не долго. Я переняпрягла там что то.
Мне габапетин и Лирика силы на такие полеты хорошо настраивал.
Сейчас у меня задача попроще- выпрямить руку хотя бы в логте.
Пусть лучше вниз, чем крючком.
Так что тенажеры на кровати, с гантелей в руке)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Движения слева хорошие, справа как на " шарнирах", не вытягивает у меня уже сильная сторона слабую.
 

darling

Активный пользователь
Мне габапетин и Лирика силы на такие полеты хорошо настраивал.
Сейчас у меня задача попроще- выпрямить руку хотя бы в логте.
Пусть лучше вниз, чем крючком
лирика 25мг есть.Выписала,но не принимаю.
Конечно,пусть,вниз.
Полет был проделан три раза, первый самостоятельный, второй в институте травматологии, тритий с инструктором.
Длились они не долго. Я переняпрягла там что то.
ну вот! Надо осторожно напряги делать.Я с листезом боюсь.Когда лежу в ванне ощущаю небольшую боль в области копчика.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Кто знал про эти листезы((
Написано было грыжи и все.
У меня от спастики прижало ногу в бедре, она и раньше так сделать пыталась, сейчас сильно. Поэтому и не могу ходить.
С работы все мучают, мне пять минут за компом с такой ногой и рукой просто ад и издевательство.
Я не отказываю конечно, но пока выкручусь из той буквы победы, в которую меня за ночь сворачивает, уже подвиг почти.
Гипноз действует, но не долго.
С утра мышцы были мягкие.

Все отключено справа, и тяж через все плечо.

IMG_20220512_130039.jpg
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, правильно-кто знал про листезы
если бы раньше...но поздно
пришла анальгин с лидокаином поставила -как кол стоил то в правой-то в левой ягодице

Будем жить ...слышу ежедневно в программе Союз ...будем жить-всё в наших руках
 

Kaprikon

Активный пользователь
Дождь у нас зарядил, так хотелось на улицу.
Конечно, я сегодня ещё поработать за компьютером успела, пока габапетин не закончил свое действие.
У меня колом две руки и правая нога, я два года лёжа смотрю на деревья за окном.
Это страшно сначала, потом привыкаешь, к сожалению.

Я не расстраиваюсь, проблема с детства.
На меня действует гипноз.
Или это просто общее состояние.
Иногда все мышцы мягкие, но это так не долго. Сегодня почти до обеда.
У меня как у Золушки, бах и бал окончен.
Про гипноз - в детстве у меня эта рука не работала, и были гиперкинезы, я их боялась.
Короче, решили меня покрестить.
В 6 лет. Там нужно было голову в купеле мыть и со свечкой вокруг нее пройти потом. Голову ещё ладно, а вот сгиб руки, это как раз то, что не получалось, после этого шли проблемы.
Батюшка как то это определил и взял меня за ладошку, свечку сам держал.
Мы так походили сначала, ну а потом и у меня все прошло на ок.
О чем я ему радостно сообщила.
Прошли после этого у меня все падения, года на 2.
Так что в гипноз я верю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тонические судорги, начинается все со стопы. Нужно как то в перерывах сбегать за финлепсином, не помогает конечно, но хоть на пару часов.
Опять рассматривать дерево за окном. Я уже наверное каждый листок на нем знаю.

IMG_20220513_100708.jpg
 

darling

Активный пользователь
рерывах сбегать за финлепсином, не помогает конечно, но хоть на пару часов.
у нас финлепсина и карбамазепина нет в аптеках. Есть более очищенный -трилептал.Его тоже нет. Не знаю почему.

Опять рассматривать дерево за окном. Я уже наверное каждый листок на нем знаю.
на меня раздражение напало. В лифте подвернула ногу и ударилась больным плечом-рука не поднимается.
Наверное,только природа и успокоит. Скорей бы домой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, отлежитесь.
Подвернула ногу и ударилась плечо это мне знакомо.
Попробуйте отлежаться.
Я вообще " крепко" прикладывалась, поворачивала ногу и летела на плечо со всего роста, пальцы выбивала.
Стопа слабая, может держатель какой нибудь.
 
Сверху