Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Анюша

Активный пользователь
Ой девочки, весна весна.. Сегодня дождик, уж хоть бы минусов не было завтра. У нас обычно на 8 марта, снег, метель. Не охота.. Уже хочется в кросовки залезть и всё.
Мне зять посоветовал заказы через программу делать. А я вот тундра, даже и не знала, что в нашем городе есть. Так удобно! Всё привозят и в квартиру вываливают на пол ? набрала, воды, молока, ну всего тяжёлого. Теперь хожу в магаз тока за кофе и хлебом.
Доставка 178 р. , в последний раз 30 кг было. Мама на лето сахар заказала и масло для всяких засолок. Ну красота!

@darling, вот же! Нам падать совсем нельзя.. Никак.
У меня правая сторона после работы отваливается вся. Начиная от головы, и до попы. Уж не знаю, чуть напрягусь и всё.. И чего делать то? Аж глаз правый болит. Всё радуюсь, что у меня есть палка- колупалка ? что бы я без неё делала.
 

darling

Активный пользователь
У меня правая сторона после работы отваливается вся. Начиная от головы, и до попы.
Аня,что предпринимаешь,чем лечишь? ЛФКнесколько разгружающих движений?
У меня побаливает левый плечевой сустав.Иногда правой рукой поднимаю левую,так легче. Обезболивается вместе с листезом.
Ушла из пол-ки невролог,к которой всегда обращалась.
Сейчас за стеной принмает ревматолог. К ней первой обратилась по поводу листеза. Полтора года назад она сказала-листез это операция,инвалидность. От услышанных слов...впала в уныние.Доктору Ступину спасибо,терпеливо щаг за шагом пояснил,полечил и т.д:love:хоть и виртуально.

К тому же колупалка.
рассматривала её. Мне не подойдёт такая.Лучше круговой с колесиками массажер.Есть варежка,которой гоняю лимфу по утрам:super:

Ой девочки, весна весна.. Сегодня дождик, уж хоть бы минусов не было завтр
у нас всё замерзает по утрам,каток настоящий.Сегодня пришла без приключений. На ледоходах.Кстати они не впиваются шипами в лёд.Так ,что грохнуться можно "будь здоров!"
Купила ботинки по акции "тофа" . Хорошо держат голеностоп-слава богу! Завтра попробую выйти в них,испробовать на "скользкость" Вяжу к ним щапочку горчичного цвета. Вяжу в воротнике Шанса ,не более получаса,чтобы не согнуться в калач совсем:D

пс ко мне идут пациенты и сотрудники с сахарным диабетом. Консультируются по поводу сахароснижающих препаратов. Ведь они мгновенно исчезаю из аптек или цены подскочили в разы. Это касается производителей Дании,Италии,Германии
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, а фотку тут где то ставила. На Али купила, она как крючком, со всякими наростами. Можно достать куда угодно. Лопатки, под лопатки.. Вещь очень клёвая.

@darling, Лариса, почему не пойдёт? Она очень удобная. Руки не напрягся, там упоры же есть. А колёсики слишком мягкие, глубоко не промнешь.
На счёт ледоходов ого, не помогают странно, я всё хотела их купить, но так и ноги не дошли.
Лечусь своими растирашками, и палкой - колупалкой, и тянусь. Где то за дня 3-4 проходит, если не работаю. В шее трещать стало, с правой стороны. Страшно.
Но работу не брошу, очень люблю этим заниматься.
Жду мешалку электрическую, почти три месяца. Очень надеюсь , что доедет до меня в это неспокойное время.
 

Анюша

Активный пользователь
Девочки, мальчики... Я понимаю, что об этом не говорят особо, ибо черевато, но чего делать то если срочно оп? Я так понимаю, что все болты, скобы, импланты завязаны не на нашем производстве.. А наркоз? Он чей? Чего делать то если прихватит? Или как
@Весёлый в старых съёмках оп показал новокаин сразу в позвоночник? .. Куда бежать за неотложной операцией.. Может конечно, ещё что в запасе есть, но если не сейчас, а потом всё закончится.. Или чего? Ясен перец, что мы , даже через полгода не сможем сделать аналог. Или у кого всё будем закупать?
Я, Дуся, всё надеялась, в Москву съездить, на консультацию к ступину, к аиру.. Ай наивная.. У нас всё как всегда, живи одним днём.
Запишусь в понедельник на МРТ, шея хрустит вся, голова на право не особо крутится, руки не але совсем, поясница как то не понятно, но хотя бы я знаю, что от неё ждать. Шея, руки бесят. Ничего там не было год назад, но что то же происходит. Если скрипит и щёлкает. Интересно, сколько МРТ будет стоить. В какой то пассивной панике нахожусь. Если так можно сказать. Паника пассивная.. Грустное такое ахаха...
Низы не могут верхи не хотят. Перефразировала.

Всё

Грустно всё. Печально, безнадёжно.
 

горошек

Опытный Гуру
@Анюша, ну, поживём, увидим. Главное пожить. Может медицинское оборудование всё же будут поставлять? На лекарства-то санкции не наложили. Хотя лечить наших детей за границей отказались. Может Китай нам чем поможет.... Да и не все компании ушли с нашего рынка. Но радости, да, мало.
 

Анюша

Активный пользователь
@горошек, ну да, Надька умирает последней ? хорошая у нас песня есть про надежду.
Конечно и я надеюсь, куда без этого.
Достала всё свои сборы трав, буду заваривать. А то что то совсем забросила это приятное дело. Маме задание дала, что бы в этом году больше насушила листьев, будем чаи гонять со смородиной,
 

darling

Активный пользователь
Достала всё свои сборы трав, буду заваривать. А то что то совсем забросила это приятное дело. Маме задание дала...
со смородиновым листом-это очень вкусно.
Анюша у Вас 07час утра
У нас 05
В фикпрайсе закупила дешевых чаев.Кстати есть там и хорошие. Как обычно довавляю молочко-лимон-сироп шиповника и др пряности.

Всем прииивет :love: ?

в пассивной панике нахожусь.
Анечка-дорогун не грусти. Всё потихоньку пройдёт-весна-обострения.
Сама в вся в леках и мазилках. Поясница тягота Коленки не согнуть и проч проч Дыхание свистит-хрошо хоть ингаляторы бесплатно.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, ага, Россия она большая, во всех часовых поясах отметилась -)
В Китае было странно, в какую сторону не поедешь, везде одно время. Не привычно.
Я кофе с молоком стала пить, как от сахара в напитках отказалась. Ну прямо очень вкусно мне ?
Ты права, весна походу так влияет, всё противно... И за окном холодно, зелени нет. Скорее бы уже одуванчики, или ещё что вылезло. Серость просто добивает.
Сегодня сходила на рынок, купила воск пчелиный и брусники. Половину ягод настойку сделаю, половину заморожу - на чаи пущу.
Жалко клоповки уже не продают. Пару месяцев назад видела продавали, но денег пожалела 1 кг - 3 тыс. А сейчас думаю, надо было хоть грамм 200 взять. Вкусная ягода в морсах, в чаях.
 

darling

Активный пользователь
Скорее бы уже одуванчики, или ещё что вылезло. Серость просто добивает.
да ладно. И не заметим как благоухать всё начнёт. Я пойду вновь с мешочком мусор под окнами собирать.
Молодец-чаи с ягодой . Тоже от сахара отказалась.Правда карамельки и халва на столе.У нас всё семейство без сахара. Кофе с молоком-вкусняшка.

Церебролизин начала ставить. Пентоксифиллин в табл принимаю.Весна-надо обострение заглушить. Нога стала мозжить и мураши.Поясница отваливается.А иногда скачу как кузнечик.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, лариса, какую халву берёшь? Мне очень понравилась от узбеков. Она не особо сладкая, как бы больше Прессованная. В общем странная халва -)
Я вместо карамелек Гематогенки лопаю. Правда не очень, одна штука на месяц уходит, вот не пойму, почему на селёдку и сало тянет всю жизнь. Какой то хемотип крови что-ли.
Как кузнечик это хорошо -)
А я что то всё не могу вернуться к жизни. Эта весна особо тяжела.
Спасаюсь магнием на ночь и прослушиванием историка, про прошлые времена России, от монголов до революции. По 25-му кругу... Голос приятный, засыпаю иногда, и потом ещё приходится повтор включать.
 

darling

Активный пользователь
По 25-му кругу... Голос приятный, засыпаю иногда, и потом ещё приходится повтор включать.
вауу какая умничка.
Халва Азовская-мне нравится.Не нрвится то что за выходные на 3 кг поправилась. Чувствую что отечна.Верошпирон мне в помощь.
... почему на селёдку и сало тянет всю жизнь. Какой то хемотип крови что-ли.
селёдку тоже ем -с луком и подсолнечным маслом.Могу просто лук с солью и черным хлебом.
Мне самой плохо.Поясница болит.Стараюсь ходить прямо-но она тянет вниз -так легче. Корсет забыла на работе-так еле пришла домой.Да ещё без палок.
Начала церебролизин. Купила вольтарен в\м Ставлю.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, я читала, что соль надо розовую или чёрную использовать. Она отёков не даёт. Разный у них состав, с той солью, что мы обычно едим.
У меня есть соль мертвого моря, так вот она практически не солёная, чуть с горчинкой.
И чёрная есть, она пахнет минеральной водой, но солёная.
В общем куча всякой соли есть в мире, интересно.
Вкусно про селёдку сказала.. Завтра куплю пойду, и хлеба чёрного.. Ням ням -)
 

darling

Активный пользователь
надо розовую или чёрную использовать. Она отёков не даёт.
помимо соли ем селёдку,разные солёности...Исключала на время.Потом набросилась на лук с солью.Ах как вкусно,особенно сочный лучок и горяченький супец. Периодически варю простые "похлёбочки" Сегодня куриная печень в сметане.
Да,это вода даёт вес.Верошпирон дозу прибавила-вес убавился.По ногам чувствую.

@Kaprikon,
как.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всем привет!
Дела так себе.
Готовлюсь завтра поработать и очень хочу на улицу, там весна.
С руками полный ужас, пальцы выкручивает веером.
Сводит бок.
Судорги достали - так и идёт с двух сторон, начинается всегда утром, и там в зависимости от настроения, могут быть одна за одной.
А могут и быстро проити.
Сегодня уже не выдержала, вызвала скорую, сделали фен.
После него легче немного
Завтра посмотрю, буду ли они с утра.

Я так интересно двигаюсь, похоже на восточный танец, хотела прикрепить видио, но оно большое.
Одна нога как у балерины, носочек вперёд, и на ципочках можно ходить.
На одной ципочке правда, но круче чем у Волочковой. Подъем такой, правильный. Руки, если согнуть, нужен о потом походить, чтобы они опустились вниз.Пальцы крутят фиги, особенно тяжело ими работать мышкой.
А фен все равно хорошо, море спокойствия, после судорог.

@darling , я тут заметила, что поясница расслабляется, если по руку положить подушку, и руку согнуть буквой г, под поясницу полотенце, под ноги тоже.
Расслабляется грудной переход- ребра и бок.
 

darling

Активный пользователь
я тут заметила, что поясница расслабляется, если по руку положить подушку, и руку согнуть буквой г, под поясницу полотенце, под ноги тоже.
Расслабляется грудной переход- ребра и бок.
пробую так делать.Получается хорошо -только к вечере. Утро как всегда тяжкое .Но стараюсь. Кое-какие упражнения.А надо бы ....как правильно.

Я так интересно двигаюсь, похоже на восточный танец, хотела прикрепить видио, но оно большое.
Одна нога как у балерины, носочек вперёд, и на ципочках можно ходить.
На одной ципочке правда, но круче чем у Волочковой. Подъем такой, правильный. Руки, если согнуть, нужен о потом походить, чтобы он
хорошо что есть такое сравнение.Положительное :love:

Судорги достали
сочувствую очень.У меня незаметно проходят.Выпила воз аспаркама и глюконата кальция. Все вот эти судороги -спазмы хорошо снимает мидокалм.Это уже проверенное на себе средство.Особенно в\в -как новенькая становлюсь. Соседка -фельдшер ставит когда совсем никак.

отовлюсь завтра поработать и очень хочу на улицу, там весна.
С руками полный ужас, пальцы выкручивает веером.
Сводит бок
? ? ?
 

Анюша

Активный пользователь
По телу у меня новостей нет. Руки не работают, зубы чищу левой, и то она отваливается. Обрезала старый свитер, рукава на локти, хоть чуть чтобы "не биться " Ими об углы и стены. Печатать на телефоне, а я всё только с тел делаю, не могу, не держат эти два предателя, две мои руки. 20 мин и всё, спазм какой то идет.
Поясницу берегу, даже в магаз сходить - корсет. Купила стельки. А кроссы не налазят с ними, сижу в шоке, новые кроссы стоят под десятку. Ай, ну что ж. Не всё коту масленица. Но цены бесят, даже не просто бесят, а убивают.
Это всё надо бы разместить в тему "Кто не сделал операцию "., но пустота внутри, не даёт сил рукам найти её. Поэтому прошу прощения у модераторов, переносите, куда надо. Моя жизненная сила сдохла пару месяцев назад. ?
 

darling

Активный пользователь
Моя жизненная сила сдохла пару месяцев назад
Анечка дорогая мне больно читать тебя.
Слова утешения не нужны.
Год назад была в подобном состоянии. Справиться сама не могла.Помогли лекарства. Да-да Антидепрессанты и иже с ними.Нет-не призываю всем глотать АД Но выход всегда есть и обязательно хороший.

Но цены бесят, даже не просто бесят, а убивают.
на цены не смотрю. Вообще у меня зашоренность какая-то наступила.Дочь говорит-у нас бабушка на своей волне и ей хорошо. Да-верно. Сегодня у меня гостит внучка-вот настоящее счастье.
Образ жизни -разномеренно-всё по порядку. Иначе нельзя.
 

Анюша

Активный пользователь
@darling, лариса да, так же пытаюсь "сделать шоры ". Но увы, эта сволочь не выключается. И да, ты права, утешения не помогут, тут надо мозг свой переформатировать. Ай как жалко, что это не диск. Но я иногда думаю, а какого я так много думаю!? Но вот, бэкап нельзя, апгрейд нельзя, и резинки супер нет, чтобы стереть, то, про что не хочу думать. И бессоные ночи затянулись.
Про табл, нету у меня такого сильно болючего сейчас. Ноет, тянет , бесит это, но нет такого, что я как раньше , что месяц не можешь встать с кровати. И вот я думаю, что я прийду к врачу, и что сказать то? Дайте мне лекарство, что бы я спала, что бы не ныло, не кололо локти, предплечья, чтобы я бодро ходить могла пару часов... Думаю, меня пошлют на хер. Не та тема... Есть то ещё в сто раз хуже. Два раза уже записывалась, и два раза отменяла. Самое большое, что меня скажут - пей сирдалуд. Ну в итоге платить 3 тыс за приём и за сирдалуд, который и я так уже знаю и могу купить.... Сама понимаешь... Неее, не хочу.
Думаю, просто буду жить.. Надежду убить очень сложно, главное очень боюсь, что конский хвост передавит. Хотя все врачи у нас мне говорят, что не может быть так быстро, раз и всё. Будет медленно и вы поймете. Да ни фига! У меня всё резко было, вчера ходила, полы мыла, смеялась а сегодня упала в ванной и всё, встать не могу. Вот у меня всё быстро, поэтому и страшно, и ещё потому, что "запчасти" для позвоночника не доступны будут скоро.
 

darling

Активный пользователь
Думаю, просто буду жить..
вот это верно-просто жить день за днем ....ииии не надумывать.Случилось-да это так -а не иначе.
Не знаю-будет ли лучше или хуже-во многом зависит от меня-моих мыслей. Принятие.
Каждый день вижу измотанных болячками людей....у меня ещё более-менее.
 
Сверху