Кто не сделал операцию, откликнитесь! (2 часть)

Kaprikon

Активный пользователь
???
А габапетин 300 это минимальная доза?

Габапетин Канон и Катэна это разные вещи. Состав тот же.
 

darling

Активный пользователь
Габапетин Канон и Катэна это разные вещи. Состав тот же.
по действию разные-согласна
катэна более мягкое и длительное
габапентин КанонФарма - бьёт сразу и резко,действие короче.

минимально 300мг-это самая малая

Я приняла этот микс в 06 утра.До сих пор действует.
 

darling

Активный пользователь
правда красота
у нас дождик накрапывает и холодно
хочется тепла
дома духовка включена
Ну да ладно...природа благодать. Ищем позитив во всем
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так я так и жила и живу.
Только на позитиве, его везде очень много.

Если черемуха расспустилась, будет холодно.

Ещё вчера посмотрела Вертинского.
Мне очень нравиться его манера исполнения.Да в принципе и образ жизни.
Сериал в Питере снят, Париж на канале Грибоедова, Дерибасовская по моему на Адмиралтейской где-то, море на Финском.
Но для сериала сойдёт)
 

SnowySun

Активный пользователь
И это хорошо)))
На улице весна совсем.
Смотрела на все это с балкона.
Не выдержала, немного прошла
В этом году черемуха поздно расспустилась.
А у нас только лишь листочки проклюнулись на черемушке (заполярный круг, Мурманская) девочки, , живите, дышите, пусть у вас все будет хорошо.
 

SnowySun

Активный пользователь
@Kaprikon, уже лучше, но вот совсем недавно еще было примерно так) только только весна началась
 

Kaprikon

Активный пользователь
@SnowySun, там все равно здорово.
Будет полярный день и листья распустится за пару дней.
И станет во так.
Жаль фото нужно резать.
Это Мурманск.
И время на часах специально, солнце во всю светит.

IMG_20220525_204624.jpg IMG_20220525_204819.jpg

Я же говорю во всем свой позитив))
Или вот так:

IMG_20220525_205216.jpg IMG_20220525_205526.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Скоро озера откроются.
Место тысячи озёр.
Если бы не мошкара, вообще цены нет.
Летом просто сказка.
 

Kaprikon

Активный пользователь

@SnowySun, ведь здорово.
Смотреть на это, часы лучший способ релаксации))
Мне даже кажется, что я видела, как на моих глазах листья распускаются.
Просто в лотосе сидела, и смотрела.
По моему видно.
Как раз хотела написать, что это дико красиво, когда реки открываются.
Снег, но солнце такое, что можно загорать.
Я когда там жила, к концу мая был загар, лучше чем на юге.
И он смывается дольше.

А видео с упражнением для шеи, лёгкими)
 

SnowySun

Активный пользователь
@Kaprikon, спасибо большое. Видео интересное, частично делала, все что на растяжку - все делала) делала Шишонина долго очень. Но что то как то видимо у меня не оттуда корни растут что ли моих неприятностей. А вы в Мурманске жили? Да, лучший способ релаксации действительно, вы правы, смотреть на то, что вызывает в тебе умиротворение и любовь...например вода, огонь) и природа.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, да какие там тренажёры... Это уже не для меня.
Кстати, у вас отличный вид из окна! Прямо глаз радует!

Лариса, МРТ делала на три отдела, еле вылежала 40 минут не шевелясь. Хорошо что там дали ещё и подставку под ноги, а то не знаю, вообще бы не смогла.
В общем, там всё не радужно, Остеофиты - вот почему руки болят, я так думаю. Листез, на 0,1 увеличился, хотя может раньше не очень качественно описывали. Замещение каких тот там мышц возле позвоночника на жировую ткань, и много всякой фигни ещё.
Никак не могу собраться, сделать фото описания, обработать и вставить. Ещё снимки на диске, вообще не понимаю как их на сайт загрузить. Ну и честно говоря, не хочу думать, как это всё сделать... Настроение скачит туда сюда , то начинаю верить, что всё будет хорошо, то руки опускаются от перспектив ?
Занялась опять духами. Вот это точно поднимает настроение! Запахиииии! Созревают до полугода. Долго ждать. Но оно того стоит, нюхаешь, и там так всё прекрасно и цветы и фрукты, и лес и трава. Люблю я это дело -)
 

darling

Активный пользователь
@Kaprikon, ты неунывающая оптимистка,видишь прекрасное!?

В общем, там всё не радужно, Остеофиты - вот почему руки болят, я так думаю. Листез, на 0,1 увеличился, хотя может раньше не очень качественно описывали. Замещение каких тот там мышц возле позвоночника на жировую ткань, и много всякой фигни ещё.
Анюша,дорогун! Привет:love:

Настроение скачит туда сюда , то начинаю верить, что всё будет хорошо, то руки опускаются от перспектив ?
это нормальные так называемые "качели"
Хорошо,что отслеживаешь своё душевное состояние.
При откате -просто сижу спокойно и читаю что-то для души.Есть вариант физической нагрузки,обычно это "шуршание" по быту дома. Чищу,мою,переставляю...Потом удовлетворение?

Занялась опять духами. Вот это точно поднимает настроение! Запахиииии! Созревают до полугода. Долго ждать. Но оно того стоит, нюхаешь, и там так всё прекрасно и цветы и фрукты, и лес и трава. Люблю я это дело -)
жаль,я не терплю любые запахи,кроме ладана.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, вид не из окна.
Я не выдерживаю, спускаюсь на немного.
Мы с " бализмом" на перегонки))
Из за остеофитов болят руки?
Тогда мне понятно, почему они у меня то дёргаются, то висят.
Там весь позвоночник на них держится, вернее держался.
Духи это хорошо, я представляю, какой у вас запах в квартире).

К стати, я думаю, что все будет прекрасно.

@darling , чищу, мою, переставляю - это трюк такой, отвлекает от ненужных мыслей и разгружает нервную систему.

У меня наверное спондиатроз такой сильный, поэтому так все болит и замещается на соединительную ткань.
В этой спине наверное только пчел нет, а так и грыжи на широком основании, и остеофиты, и стеноз, и отек костного массива, и продольные и поперечные там какие-то шмоли, и остеопороз прямо где у людей талия, и асконматизы - выбирай, что хочешь, и сам догадывайся, почему все так зверски болит.

Я тут гантелькой эту руку попыталась расстянуть, главное лоб вовремя убрать при этом.

Но все равно, с Катэной легче.
Там меня особенно после моих лфк, жестко сворачивало в позу "морского конька",а так как то мягко, ласково.
Я после ванной стараюсь делатьЛФК, в надежде, что направление скрутки может измениться. Получаю небольшой "фигвам". Причем не понятно, если парез спастический, то после тепла должно быть легче, а почему болит, когда на улице лето, и температура выше 20-25.

Вышла на балкон, на улице пахнет летом. - тепло и цветут яблони.
Если получится, завтра спущусь вниз)

IMG_20220530_175544.jpg
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
@Анюша , чемпион по судоргам это я.
Судорги,когда по нервному волокну идёт не правильно сигнал, он как бы проходит, не до конца.
И нужно не сыр и магний, а то, что даст нерву возможно восстановиться - тиогама и ее собратья.

И сосуды бы там проверить нужно как то, раз винцо помогает. И может какой нибудь трентал пропить.
Про перелом - у меня перелом коленной чашки сросся без гипса за полтора месяца.

Перелом, к стати, от судорог. Так что они бывают сильными.
@Kaprikon, осмелюсь оспорить Ваше звание чемпиона.
Немного расскажу. То, что происходит со мной, - это даже не судорога, а просто кошмар ужасный. Основное заболевание РС ( если Вам это о чем-то говорит).
В декабре 2020 года после долгого сидения в машине ноги просто перестали разгибаться в коленях и с тех пор я лежу, получив 1 группу.
В принципе, уже смирилась, но интересует вопрос:
а что, к примеру, делает восточная медицина в этих случаях? Или это уже безнадежно? Ноги словно узлом завязаны.
 
Сверху