Звон и заложенность уха

Finer

Новичок
Добрый день!
На форуме новичок, поэтому речь может быть нескладной, могу что-то упустить в своем рассказе.

Мне 30 лет. Есть проблемы со слухом, но по основному заболеванию (отосклероз) нахожусь в ремиссии. Т.е без изменений по аудиограмме.
Месяц назад сменил работу на сидячую за компьютером и неделю назад начались спецэффекты. Звон и до этого был в левом ухе, но сейчас это просто нечто. Последние пару дней ухо сильно заложено, звон усилился, появился свой и в здоровом ухе. Как будто гул в голове. Заложенность очень ощутимая. Очень часто возникает такой спецэффект: звон резко усиливается, и как будто на несколько секунд в ухе пропадает слух, и потом восстанавливается. От поворотов головы не зависит.
При всем при этом чувствую, что тянет еще и шею. Узи сосудов делал год назад, было все ок. Мрт сосудов ГМ пару лет назад - тоже все хорошо, но по правой артерии не поступал сигнал.

С чем я пришел на форум. Уточнить возможную взаимосвязь усиления звона и резкой заложенности уха с шеей. Это возможно? И что это может быть? Что с этим сейчас можно сделать? Очень мешает в работе. От этой заложенности очень нервничаю.

Также уже две недели заложен нос. Насморка нет, только заложенность. Тоже связываю это именно с шеей. Такое возможно? Потому что как то все одновременно началось, нос шея и уши…

Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

Finer

Новичок
@Доктор Ступин, аудиограмму делал буквально 3 месяца назад планово. Все равно лучше сделать? Заложено только левое ухо. Про евстахиит знаю, но у меня нет щелчков. Пытался продувать - щелчков нет. Гул стоит во всей голове. Пробовал назонекс, тк имею вазомоторный ринит..не помогает. Хотя при евстахиите это прям первое средство.
А с шеей такая заложенность не может быть связана? Дело в том что я ранее замечал такую особенность. Если выпить много кофе, или полежать в неудобном положении - в левом ухе появлялась небольшая заложенность, кле заметная. Видимо зависит от кровотока.
 
Аудиограмму делал буквально 3 месяца назад планово. Все равно лучше сделать?
Месяц назад....
Конечно!

Заложено только левое ухо. Про евстахиит знаю, но у меня нет щелчков. Пытался продувать - щелчков нет. Гул стоит во всей голове. Пробовал назонекс, тк имею вазомоторный ринит..не помогает. Хотя при евстахиите это прям первое средство.
Иногда только введение дексаметазона в трубу дает эффект.

А с шеей такая заложенность не может быть связана? Дело в том что я ранее замечал такую особенность. Если выпить много кофе, или полежать в неудобном положении - в левом ухе появлялась небольшая заложенность, кле заметная. Видимо зависит от кровотока.
От кровотока в ухе зависит.
А какое отношение кровоток в голове имеет к кровотоку в шее?
Почти никакого.
 
Сверху