Боли при наклоне в пояснично-крестцовом отделе

@Доктор Ступин , попала я к ортопеду(он же у нас мануальный, остеопат и травматолог), сказал что мне нужно санаторно-курортное , а именно гидромассаж , подводное вытяжение и ручной массаж, я спросила что за диагноз , потому что все что-то говорят а боли не проходят , пройдёт две недели меня немного отпустило, я подниму что-то и меня опять клинит в поясницу и больно встать , сесть и ходить , так же появилась(ну оно и раньше бывала оотстдячей работы ) боль в слева ниже шеи , прикрепляю фото, что за диагноз он мне написал ?не могу разобрать , сказал что-то про щель в подвздошно-крестцовом и то что она уже чем положено, и физиопроцедурами нужно разгонять кровь и все медицинскими терминами что я не запомнила ничего, но сказал что с этим живут , этим нужно заниматься, потом он сделал манипуляцию со спиной , меня прохрустело, стало легче на пару дней прострел ушёл,
Перестал двигаться пораженный сегмент и полегчало.

но боль хроническая в крестце осталась , но стало чуть легче жить, сегодня опять подняла при уборке чемодан , и все , опять лежу скованная
В корсете поднимали, согнув ноги, в чемодане кирпичи?
 

Nastushaka

Новичок
@Доктор Ступин корсет не прописывали ,такого нет , ноги не согнув , на прямых, в чемодане нет кирпичей ) обувь на кг четыре.
Ещё один невролог сказал проколоть диклофенаком , если не поможет сделать блокаду в поражённый участок.
 
@Доктор Ступин корсет не прописывали ,такого нет , ноги не согнув , на прямых, в чемодане нет кирпичей ) обувь на кг четыре.
Ещё один невролог сказал проколоть диклофенаком , если не поможет сделать блокаду в поражённый участок.
Так может с блокады и начать. Чтобы боль убрать.
А далее надо научиться все делать и натренировать спину так, чтобы от 4 кг не болела спина.
 
Сверху