Боли при наклоне в пояснично-крестцовом отделе

Nastushaka

Новичок
Добрый вечер/ночи!
подскажите пожалуйста в каком направлении и куда двигаться! Все анализы подкрепляю.
У меня довольно долго была хроническая боль в пояснице именно где пояснично-крестцовый.. недавно пошла на йогу в гамаках, после третьего занятия у меня усугубилась там боль, я на работе решила размяться, понаклоняться, всегда так делаю когда забивает поясницу, и меня прострелило так , что я буквой ЗЮ побежала в аптеку за нимесилом и за мазью , уточню , что за день до этого я пошла к неврологу чтобы описать просто хронические боли в пояснице и что с ними делать, выписал анализы , я их подкрепляю, выписал мазь и таблетки под названием Амелотекс, я предупредила что в этом месяце мы планировали беременность, и если не вышло, начну их пить, и вот стрельнуло на следущий день. Ещё сказал , бассейн , апликатор Кузнецова 2 раза в день , мазь, стельки. Ну естественно после того как стрельнуло на следующее утро я пошла сдавать кровь , как пришёл положительный hla b27, я как ужаленная к нему побежала , уже плача и думая что у меня последняя стадия Бехтерева ещё и возможная беременность , а я такая молодая). Врач успокоилась и сказал что все в норме , если он положительный еще не значит , что все Хреново! По моей просьбе … выписал рентген и к нему если в этом месяце не будет беременности. Я думаю лучше мрт может?
Ещё к слову по поводу антистрептозолина, первый раз я его сдала два года назад(435), промыла миндалины у Лора , сказал сдавай через пол года , сдаю а он уже 865))) я опять к Лору , он прикольнулся , промыла миндалины, вот прошёл год опять сдаю асло уже спустился , к слову ещё , что ангина жесткая была лет 8 назад , после этого гадость в миндалинах ( промываю), болею редко , больше себя накручиваю чем болею , но спина реально сейчас покоя не даёт уже больше недели , было тяжело переворачиваться ночью , мне тяжело наклонятся вперёд и вниз, разминаться и прочее, боль идёт по всему кресту и немного вправо и не много вниз по середине где ягодницы но заканчивается там где и кончается крестец получается … когда это пройдёт? Уточню ещё что первый раз когда стрельнуло , через два дня стало чуууть легче, я подняла ребёнка , вечером опять офигела и слегла. Не могла встать … невролог говорит воспаления сейчас нет и не думает что сейчас это связано с положительным hla b27 , рф и срб два года сдаю вместе с асло всегда в норме, мочевая кислота понижена вообще первый раз за сколько раз что я сдаю кровь … Ещё я сделала 2 привики спутник , после второй через неделю чуть больше и стрельнуло, но это наверное стечение обстоятельств ) что мне делать ? Я уже в отчаянии , то что я сейчас плаваю мне не усугубит ситуацию?

6D6EED76-1857-4FF3-ADB6-71E382D3ECC1.jpeg 5CBE14DA-6DAC-4504-984D-0EE5C63ACEED.jpeg BB012745-9B7F-4B46-8829-8A070B10AB4F.jpeg
 

Nastushaka

Новичок
МРт делать и показать
Рентген делать ли определимся после МРТ.
Ок скину во вторник.

@Доктор Ступин, а подскажите как правильно обязывается мрт, чтобы сказать в клинике, а то мне же рентген прописали. Просто мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника ?
 

Nastushaka

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день , подскажите , а как загрузить или куда с диска что дали в больнице снимки , вот прикрепляю бумажку с заключением.

4F412C18-E4AA-40C3-807B-FBCD44B5764D.jpeg
 

Денис84

Пользователь
Какая редкость. Ничего не нашли. Щас ещё опытные глаза посмотрят и тоже ничего не увидят плохого вот будет хорошо!)
 

Nastushaka

Новичок
@Доктор Ступин, как с 20 лет сама для себя прохожу анализы и чувствую себя уже стерильной, соэ повышен не был…
Был в моей практике повышен только антистрептозолин уже два года, и сейчас первый раз понижена мочевая кислота, и все.
а так как все люди болею , простужаюсь лечусь сама. Тяжело болела последний раз ну лет 7 назад..
поясница болит уже год , у меня работа сидячая была, ничем не занималась и правая кисть болит тоже от мышки , потому что за компом всегда.

@Доктор Ступин, вот те анализы крови что я подкрепила , это свежак , на следущий день после того как окончательно защемило мне там поясницу, то есть в острый период как все случилось…
 

Nastushaka

Новичок
@Доктор Ступин, к какому врачу для этого нужно обращаться и что ещё сдавать?
Невролог в заключение написал про люмбалгию и выписал таблетки амелотекс и мазь амелотекс , на 10 дней
 
@Доктор Ступин, к какому врачу для этого нужно обращаться и что ещё сдавать?
Ревматолог

...невролог в заключение написал про люмбалгию и выписал таблетки амелотекс и мазь амелотекс , на 10 дней...
В стандарт медикаментозного лечения входит еще и миорелаксант. Если больше 3 месяцев, то и назначение препараторов не меньше.
 

горошек

Опытный Гуру
и сейчас первый раз понижена мочевая кислота, и все.
А кстати, о чем может говорить пониженная мочевая кислота? У меня тоже было такое в анализах. В интернете вообще ничего не нашла об этом, всё только про повышенную.
 

Nastushaka

Новичок
Ревматолог


В стандарт медикаментозного лечения входит еще и миорелаксант. Если больше 3 месяцев, то и назначение препараторов не меньше.
@Доктор Ступин , попала я к ортопеду(он же у нас мануальный, остеопат и травматолог), сказал что мне нужно санаторно-курортное , а именно гидромассаж , подводное вытяжение и ручной массаж, я спросила что за диагноз , потому что все что-то говорят а боли не проходят , пройдёт две недели меня немного отпустило, я подниму что-то и меня опять клинит в поясницу и больно встать , сесть и ходить , так же появилась(ну оно и раньше бывала оотстдячей работы ) боль в слева ниже шеи , прикрепляю фото, что за диагноз он мне написал ?не могу разобрать , сказал что-то про щель в подвздошно-крестцовом и то что она уже чем положено, и физиопроцедурами нужно разгонять кровь и все медицинскими терминами что я не запомнила ничего, но сказал что с этим живут , этим нужно заниматься, потом он сделал манипуляцию со спиной , меня прохрустело, стало легче на пару дней прострел ушёл, но боль хроническая в крестце осталась , но стало чуть легче жить, сегодня опять подняла при уборке чемодан , и все , опять лежу скованная
 

Вложения

  • 3D0788FB-5883-4FCC-A98C-EB6E4E5C5F1C.jpeg
    3D0788FB-5883-4FCC-A98C-EB6E4E5C5F1C.jpeg
    245,8 KB · Просмотры: 13
Сверху