Синдром конского хвоста (каудосиндром)

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин Федор Петрович, здравствуйте. Мне назначили антидепрессант Симбалта на год??‍♀️ что скажете о нем? Сказали боль уйдёт, но много побочек, очень страшно начинать , а я потом не сойду с ума?
 

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин Федор Петрович, здравствуйте. Можете посмотреть снимки и как вам кажется если показания к операции? Мне отдали только снимок , расшифровка будет в понедельник.

Надеюсь загрузятся

Screenshot_20211126-104225_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104221_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104219_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104217_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104215_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104212_Gallery.jpgScreenshot_20211126-104210_Gallery.jpg
 

Дарья11

Пользователь
Такая же боль как я и описывала выше... нейропатическая односторонняя.
Каково Ваше самочувствие?
Лёжа не шевелясь всё хорошо. СтОит пошевелить даже пальцами на ноге сразу болит зона онемения промежности и давит таз от крестца.
 

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин, диска ещё нет, будет в понедельник.

А если онемение столько времени уже с июля месяца, разве после операции вернётся чувствительность? Ведь нерв получается уже 4 месяца повреждён...или пережат
 

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин, я лежала на обследовании и параллельно на реабилитации... ничего не изменилось. Невролог дал направление на мрт и к нейрохирургу ?‍♀️ по вопросу о дальнейшем лечении. Сказал, что они бессильны.
 
Бессильность реабилитации признается через 1 год и начинается абилитация, то есть не восстановление, а обучение, как жить с этим по новому.
А вот бессильность справиться с болью может признаваться:
- через 2 недели. если человек кричит криком, несмотря на лечение;
- через 3 месяца, если человек не может ходить на работу;
- через год, если человеку не надо на работу, а он не может самообслуживаться.
 

Дарья11

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин, Федор Петрович. Посмотрите пожалуйста энмг. Я честно не понимаю ничего в заключении и невролог тоже ничего не сказала.. может тоже не понимает.

IMG-20211214-WA0000.jpeg

Если на столько поражены нервы , может восстановиться или нет?
 
Поражение есть, и сильное.
Но!
Процесс восстановления - 1-1,5 года. За год надо почти постоянно лекарства и 5-6 курсов реабилитации с хорошей физиотерапией.
И тогда оценка результата.
 
Сверху