Кифоз компрессионный

Дмитрийbok

Активный пользователь
...Отправлял свое МРТ нейрохирургу, он написал, что у меня начался кифоз впоследствии травмы, на не написал какая степень!
Прошу прощения что вмешиваюсь в тему. Просто интересно, а что предлагает оперировать консультировавший нейрохирург?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я бы не стал делать, винты, она Вам надо. Не факт что потом после винтов станет лучше и легче спине... Даже наверное факт что будет хуже.
 

Геннадий К

Пользователь
@Дмитрийbok, в общем то мне тоже самое сказал нейрохирург из спинального центра 67 больницы, если говорит есть вариант обойтись без операции, то надо лечиться консервативно! Я правда не понимаю ,если везде написано что при 2 степени перелома позвонка показана операция, то почему врачи так разделяются в тактике лечения. Тем более у меня нестабильный оскольчатый перелом.
 

Геннадий К

Пользователь
А как важна степень? Для чего она?
Оперироваться или нет, от этого не зависит.
Добрый день! На чем спать, при кифозе после компрессионного перелома L1. Развился кифоз, и я думаю ситуация серьезная, так как врач после того как посмотрел снимки, сказал, что он бы отправил на операцию немедленно, но так как в Илизарова вроде говорят, что пока не нужно, то говорит давай через 3 месяца сделаем снимки, и уже если будет хуже, то тогда будем ставить вопрос о операции! Снимков пока у меня нет, будут возможно завтра, сейчас они на описании в травмпункте! Хочу хотя бы правильно спать!

Screenshot_20211110_113648.jpg
 
Сверху