Кифоз компрессионный

Геннадий К

Пользователь
Можно ли избежать искревление позвоночника, если есть клинообразный перелом L1-2 степени ? Операции по стабилизации не было. Консервативное лечение! Или в таком случае искривление неизбежно?
 
Вторая степень – перелома.
Существуют степени кифоза, но не для переломанного позвоночника. Если считать степень, то должны обязательно указать, что такой-то угол и что за счёт перелома такого позвонка. Первая.
 

Геннадий К

Пользователь
Мне звонили вчера из спинального центра, 67 больница, и сказали, что у меня боли не связанные с моим переломом, что нужно смотреть в другом месте, у меня до травмы было все нормально! После прыжка с высоты примерно 2-2.5 метра, я сломал пятку и позвонок, но боли были только в пояснице изначально, в месте перелома болей не было, поэтому и не сразу обнаружили перелом, только на 2-й день, а так ,после падения просто болела поясница и больно было нагибаться. Сейчас я больше 20 минут не могу ходить, начинает ныть поясница и как правило левый бок, такое ощущение что к пояснице привязали гирю 10 кг, так же сильная усталость в ногах после ходьбы, как будто прошел 5 км, долго не могу стоять, начинает болеть поясница! До травмы такого не было! Ходить начал понемногу с 21.09, до этого лежал на постельном режиме с 21.07 ходил только в туалет на костылях!
 

Вложения

  • 23878 - калинин - поп - 09.10.21.pdf
    362,9 KB · Просмотры: 4

Геннадий К

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день! Отправлял свое МРТ нейрохирургу, он написал, что у меня начался кифоз впоследствии травмы, на не написал какая степень! Федор Петрович, не могли бы вы посмотреть?
 

Вложения

  • КалининГА_17.10.2021.pdf
    979,6 KB · Просмотры: 5
Сверху