Операция на позвоночнике с установкой кейджа

Anna198534

Пользователь
@april2685, здорово! А я вот перешла на растительную пишу, Читаю книгу одного врача и вот там он обещает, если есть растительную пищу две недели то нейропатическая боль уйдёт и много других заболеваний, вот эксперементирую. Если всё так как он пишет то я останусь на таком питание.
 

Alessa

Активный пользователь
@Alessa, Вы как себя чувствуете? Теперь у меня одна задача, скинуть вес, только как? С детьми никак не получается сесть на диету, даже и не обжираюсь, видимо метаболизм слабый. Только горячее ем.
Нормально ) я на отказе от сладкого и мучного скинула 2 кг за месяц, при том что бассейн был раза два-три в неделю. Так себе результат )
 

Гульдар

Пользователь
Сладкое не ем. Но вместе с супом могу два куска хлеба съесть. И чай с молоком очень много пью.
 

Alessa

Активный пользователь
@Гульдар, надо калории считать, по-другому бесполезно, а иногда и вредно )) Смотреть, чтобы реальный дефицит был. И калории набирать здоровой пищей. Так можно и похудеть, и организму не навредить.
 

april2685

Активный пользователь
Скачайте приложение Фастсикрет. Там счётчик и дневник калорий. Выше правильно сказали - считать калории, сделать небольшой (!) дефицит, но есть при этом любые продукты, т.к важно получать все витамины , соблюдать количество белков, жиров и углеводов. Неправильно это - отказаться от полезных и нужных групп еды, здоровье можно угробить.
 

Гульдар

Пользователь
Здравствуйте. У меня на данное время боли в позвоночнике, начала сидеть после трёх месяцев. Если посижу больше 20 минут болит спина. Спина до сих пор тяжёлая. Сегодня залезла на стульчик и упала, и как то начала тянуть в ногах. Немножко полежала, вроде прошло. Но вставать стало труднее, как в первые месяцы после операции. Подскажите пожалуйста через какое время можно проходить МРТ? Или КТ надо пройти?
 

Весёлый

Опытный Гуру
... через какое время можно проходить МРТ? Или КТ надо пройти?
Стандарты: до года после операции ТПФ - тянет, ноет, тяжесть в пояснице, ноги устают, крестец побаливает, сидеть и стоять на месте долго затруднительно - индивидуально.
По назначению врача стандартно: если установлена конструкция - кейдж + титановые винты со штангами - через три месяца контрольная МСКТ для определения стабильности конструкции, медиализации винтов.
Через 6 месяцев МРТ для определения динамики послеоперационных процессов, состояния кейджа.
Рентген с функциональными пробами по назначению врача, для дополнительного контроля стабильности оперированного сегмента позвоночника.
 

Гульдар

Пользователь
Здравствуйте. Уважаемый @Доктор Ступин, пожалуйста посмотрите у меня всё нормально. Прилагаю заключение МС КТ. После операции прошло ровно 4 месяца. Есть боли после долгой ходьбы, в состоянии покоя. Боли при вставании.
Файл не загружается, напечатаю результаты КТ.

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ СТАТИКА: поясничный лордоз сохранён. Отмечается не выраженное отклонение оси влево.
СООТНОШЕНИЕ ПОЗВОНКОВ: не нарушен
ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ: передне-задний размер 15 мм
СТРУКТУРА: отмечается послеоперационный дефект правой дужки L4 позвонка. Дугоотросчатые сочленения склерозированы.
МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ДИСКИ: Межпозвонковые пространства умеренно, неравномерно снижены. В структуре диска сегмента L4-L5 визуализируется межтелевой Кейдж, стояние его удовлетворительное.
На уровне L5- S1 определяются протрузия диска, выступающие в просвет позвоночного канала до 2,2мм без стеноза межпозвоночных отверстий.
 

Гульдар

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое. Отклонение оси влево это нормально да? По состоянию здоровья чувствую, что надо ещё продлевать больничный, а в больнице говорят что надо уже закрывать. На каком основании могут продлить больничный лист?
 

Гульдар

Пользователь
Здравствуйте. сходила на прием к другому неврологу. Она пишет , что коленные рефлексы снижены, ахиллов слева не вызывается.поставила диагноз: вторичный эпидурит? стадия обострения, хронический болевой синдром, Синдром дисфункции КПС. назначила Диафлекс, Актовегин, Нейромидин, Румалон вместо Терафлекса, Флуоксетин.

@Доктор Ступин, можно ли выполнять ЛФК для острого периода? она мне бумажку давала с упражнениями, видимо я ее в аптеке забыла.
 

Гульдар

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин, пожалуйста,посмотрите снимки, тете сказали только операцию делать , а лечение невозможно. Можно ли обойтись без операции. Снимки прикрепляю.

6A807E37-4DFA-4E25-AF49-EFE82BFAA047.png
 
Сверху