Операция на позвоночнике с установкой кейджа

april2685

Активный пользователь
Упражнения доктора Ступина для острого периода http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/

Вот упражнения после операции http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-posle-operacii-po-udalenija/

@Доктор Ступин , подскажите, какой из комплексов лучше делать после операции- комплекс после операции или для острого периода?
 
... какой из комплексов лучше делать после операции- комплекс после операции или для острого периода?
Если есть боли, то для острого.
Если все хорошо, то специальные послеоперационные.
 

Alessa

Активный пользователь
@Гульдар, супер! Он, значит, вам и не нужен ) Удачи с восстановлением!
А боли меньше стали?
 

Гульдар

Пользователь
@Гульдар, супер! Он, значит, вам и не нужен ) Удачи с восстановлением!
А боли меньше стали?
Спасибо. Боли меньше стали. Очень рада.

Если есть боли, то для острого.
Если все хорошо, то специальные послеоперационные
Спасибо.
 

Гульдар

Пользователь
После операции миорелаксанты (сирдалуд или мидокалм) мне не назначали.
Вы сколько ходите? Ваше самочувствие на сегодня? У меня боли в тазобедренных суставах прошли. Но иногда хожу кривая, то в одну сторону, то в другую. По дому ничего не делаю, да и не могу. Кухня, туалет и диван?
 

Alessa

Активный пользователь
@Гульдар, часа по полтора-два хожу, по дому всё делаю, сегодня даже с ребёнком пришлось самой сидеть, вот это было жёстко, он у меня бегучий, а я на коленях за ним ползаю и пытаюсь то одеть, то попу помыть ))))
 

Гульдар

Пользователь
@Alessa, это хорошо, когда сами все делаете. У меня и помыть не получается, вчера влажными с трудом вытерла попу ребенка.?
 

Alessa

Активный пользователь
@Гульдар, да мне моя спина спасибо вряд ли скажет за такие дела ))) если просто день на ногах она ещё терпит, то насчёт того, что пару раз мне пришлось всё-таки эти 13 кг живого веса поднять... Думать, ещё пару раз, и может не простить!
 

горошек

Опытный Гуру
@Alessa, я уже дважды тут рассказывала, как мы приспособили всё в доме, чтоб не поднимать ребёнка. Для ванны и раковины специальная приступочка, в ванну противоскользящий коврик (хотя у нас и душевая кабина есть) и подмывать там, на коленях стоя, душем. Коляску тоже с приступочкой купили, с поддержкой слезает и залезает сама. На стульчик для кормления тоже сама с поддержкой с обычного стула перебирается. Переодеваем на диване, на пеленальном только папа. 13 кг это уже третий год ребёнку, не меньше?
Ну и робот-пылесос с функцией мойки тоже облегчает домашний труд.
 

Alessa

Активный пользователь
@горошек, спасибо, но мой просто не слушает ничего. Ему 1 г 4 мес. Всё приспособлено, но внушить ему, что сейчас я хочу, чтобы он залез на стульчик и перебрался на кровать - не реально ))) у нас душевое место, т.е. выложено плиткой и под уклон, большая площадь, постелены коврики, но там он попу мыть не любит, орет и вырывается, на ковриках не стоит, спасают только резиновые тапки. А чтобы он с прогулки сам полез в коляску - это вообще нонсенс, его надо тащить орущего и упирающегося. Думаю, лучше станет только годам к 4 ))
Единственная просьба, которую он выполняет - садись кушать. Вот это он знает )))
 

горошек

Опытный Гуру
@Alessa, ну, да. У нас-то наоборот, лазить любит, а кушать нет. У нас 13 кг в 3 года только, хотя и высокая. Но режим «сама, сама, сама» мы начали практиковать с года и 8 месяцев.
 

Гульдар

Пользователь
@Гульдар, да мне моя спина спасибо вряд ли скажет за такие дела )))
Берегите себя. После перенесённой операции, думаю надо поберечься, пока там все на свои места не встанет.тем более, что там имплант.

Хотела ещё спросить, из-за принимаемых лекарств может быть тревога. Меня уже третий день постоянно что то тревожит, не могу понять.
 

Alessa

Активный пользователь
Берегите себя.
Была бы возможность, берегла бы себя как хрустальную, а пока бегаю в три ноги )))

Если вы принимаете только Терафлекс, кальций д3, нимесил, мовалис и какие-нибудь витамины, то не должно быть от них. Тревога может быть сама по себе на фоне болей и вообще послеоперационного периода.
 

Гульдар

Пользователь
@Alessa, Вы как себя чувствуете? Теперь у меня одна задача, скинуть вес, только как? С детьми никак не получается сесть на диету, даже и не обжираюсь, видимо метаболизм слабый. Только горячее ем.
 

april2685

Активный пользователь
@Гульдар, попробуйте не есть мучное и сладости.
У меня сейчас тоже такая задача . Уже месяц не ем все это. Ну и всякое жирное, жареное тоже.
 
Сверху